Статистика ВК сообщества "Русский новый год"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Все мальчики зайчики, девочки снежинки. Я помню 🤪😊

1 0 ER 0.5322
Первая публичная ёлка была организована в 1852 году в здании петербургского Екатерингофского вокзала. Установленная в зале вокзала огромная ель «одной стороной… прилегала к стене, а другая была разукрашена лоскутами разноцветной бумаги».

6 0 ER 0.3941
Так нас одевали зимой)

Самый модный на фотографии стоит в комбинезоне. Они тогда редко встречались. Шубки в основном цигейковые, причём чаще были подшитые низ и рукава, поскольку «росла» такая шубка вместе с владельцем. Росла, а потом переходила по наследству другим детям или детям друзей. Не залёживались ).

1 0 ER 0.1827
Первая официальная елка в России была устроена Николаем I по просьбе его жены, императрицы Александры Федоровны, урожденной прусской принцессы Шарлотты. 24 декабря 1817 года по ее инициативе установили домашнюю рождественскую ёлку в личных покоях императорской семьи в Москве, в 1818 г. — в Аничковом дворце.

6 0 ER 0.2577
«Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!»

6 0 ER 0.1962
Дед Моро́з — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, советский вариант рождественского дарителя.

Известен (как Мороз Иванович) с 1840 года, но создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего, а не рождественского праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х годов, когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка]. Прообразами Деда Мороза являются персонаж славянского, сказочного фольклора и календарных обрядов, которого называли обобщённым именем Мороз, и Святой Николай. Дед Мороз изображается как старик в цветной — голубой, синей, красной или белой шубе, с длинной белой бородой и посохом в руке, в валенках. Ездит на тройке лошадей. Часто приходит в сопровождении внучки Снегурочки, а во времена СССР и Нового Года — мальчика в красной шубе и шапке (на одном из этих предметов одежды часто имелось цифровое обозначение наступающего/наступившего года). Мальчик Новый Год выступал как своеобразный преемник Деда Мороза; наиболее часто он был изображён на новогодних открытках конца 1950-х — середины 1980-х годов, а в одном из мультфильмов даже якобы является внуком Деда Мороза и летает на самолёте, после чего популярность этого персонажа стала падать и к настоящему времени он почти забыт. Также Деда Мороза иногда сопровождают различные лесные звери.

6 0 ER 0.2102
Первые ёлочные украшения появились в России в 1830-е — 1840-е годы. Как правило, это были самодельные игрушки, а также сладости. Массовое же использование ёлочных украшений началось во 2 половине XIX века.

1 0 ER 0.1275
Первый раз по телевизору свое поздравление огласил Леонид Брежнев. Случилось это 31 декабря 1970-го. Однако болезнь подкосила главу государства, в дальнейшем за него говорил известный всем диктор центрального телевидения Игорь Кириллов. Далее несколько лет люди справляли праздник без поздравления от лица лидера государства, поскольку политики менялись как перчатки.

И только в 1985-ом году генсек ЦК КППСС Михаил Горбачев решил вернуть традицию на круги своя. Что интересно, в 87-ом произошел обмен: Горбачев декламировал для США, а Рейган поздравлял советских граждан.

1 0 ER 0.1112
Сегодня легендарный и великий день — День Победы! В этот день хочется пожелать, чтобы мир и добро процветали в каждом доме, чтобы каждый человек оберегал своих близких, чтобы ветеранам всегда были рады и оказывали заслуженное внимание, и чтобы каждый день приносил нам только счастье! Пусть война никогда больше не войдет в нашу жизнь, а небо над нашими головами всегда будет светлым и чистым! С Днём Великой Победы!

1 0 ER 0.0397
К сожалению вконтакте последнее время невозможно найти полный фильм и закачивать он тоже не даёт, сразу блокирует! Так что буду выкладывать только постеры и трейлеры. Пока только так.

0 0 ER 0.0154