Статистика ВК сообщества "Югополис"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Причастность владельца ФК «Краснодар» Сергея Галицкого к самым влиятельным фигурам в российском футболе получила еще одно подтверждение: принято решение о присуждении ему награды за вклад в развитие российского футбола.

23 июня исполком Российского футбольного союза утвердил лучших в номинациях по итогам сезона 2021/2022, отметив несомненные заслуги Сергея Галицкого.

Также был утвержден список 33 лучших футболистов. Лучшим вратарем среди футбольных клубов страны назван представитель ФК «Краснодар», воспитанник его футбольной академии Матвей Сафонов.

4 1 ER 0.4424
Сергей Галицкий собирается заняться IT-разработками.

В Краснодаре зарегистрировано ООО «Информационные технологии» — дочерняя компания ООО «Новые технологии». Новая фирма будет разрабатывать компьютерное программное обеспечение. Владелец обеих компаний — известный краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий.

Новое юрлицо возглавит Владислав Волчок, сообщает «Коммерсантъ-Кубань».

Напомним, в апреле текущего года стало известно о том, что Галицкий вышел из состава совладельцев финансовой компании «СН Капитал», которую создал четырьмя годами ранее на деньги, вырученные от продажи доли в «Магните».

41 10 ER 0.4562
В Краснодаре на здании гимназии №25 на улице Рашпилевской нарисуют граффити с изображением погибшего в Украине генерал-майора Андрея Суховецкого. Работы планируется завершить к 11 июня. Их выполнят художники объединения Stenaclub. Андрей Суховецкий погиб во время “специальной военной операции” в Украине 28 февраля. Он был заместителем командующего 41-й армии ВС РФ.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодаре стали закрашивать гигантское граффити с изображением испанского футболиста Серхио Рамоса. Вместо него на торце дома на улице Школьной появится портрет погибшего в Украине гвардии майора Андрея Бурлакова.

18 60 ER 0.4787
В мэрии Краснодара оперативно отреагировали на новый выпуск блогера и урбаниста Ильи Варламова, посвященной обстановке в поселке Российский. Чиновники сообщили, что запрос на официальный комментарий поступил в администрацию 6 апреля. Сейчас в администрации работают над ответом, который будет предоставлен в обязательном порядке.

“В ответе по запросу Илье Варламову и его команде никто не отказывал. Очень жаль, что выпуск вышел в эфир без официального комментария”, - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Видео из поселка Российский Илья Варламов опубликовал 12 апреля. В нем он приводит слова местных жителей о том, что сам поселок больше похож на гетто. Сейчас жители подали иск в суд, в котором указали 12 самых разбитых дорог. По словам Варламова, это практически весь поселок. Также автор выпуска рассказал об отсутствии тротуаров, зеленых зон, ливневок, а также большом количестве бытового мусора и самостроев в поселке.

“Никогда не подумаешь, что мы находимся в богатом, зажиточном регионе”, - сказал блогер и сравнил ситуацию в Российском с ситуацией в бедных африканских странах.

31 38 ER 0.4124
В Геленджике готовится к открытию новый 13-километровый пешеходный маршрут - от села Михайловский Перевал до водопадов Плесецкой Щели. Такой информацией поделились в официальном telegram-канале пресс-службы администрации курорта.

Уточняется, что теренкур, пролегающий по равнинам и горам, включает в себя переход реки вброд.

В данный момент на маршруте завершили первый этап необходимых работ: специалисты расчистили местность, поставили метки через каждые 20-25 метров пути и информационный стенд. Позднее, на тропе оформят входную группу и установят указатели, чтобы со стороны трассы было видно начало терренкура.

95 5 ER 0.4787
В Адыгее побили мировой рекорд по изготовлению адыгейского сыра. Во время фестиваля сыровары сварили адыгейский сыр весом 142 кг.

Мероприятие проходило на Даховской поляне у реки Белой и хребте Уна-Коз. “Вся фестивальная площадка напоминает этногород. Здесь с утра открылись подворья, детские площадки, проходят гастрономические и ремесленные мастер-классы, выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов. Свою программу подготовили всадники организации «Шыу-Хасэ»”, - рассказал глава республики Мурат Кумпилов.

Фестиваль адыгейского сыра проходил после двухгодичного перерыва.

34 7 ER 0.3088
⚡️ Маленький краснодарец Марк Угрехелидзе получил спасительный укол «Золгенсма».

Непростая ситуация, связанная с лечением четырехлетнего краснодарца Марка Угрехелидзе, который болен спинальной мышечной атрофией, близка к успешному завершению. После долгих проволочек мальчику сделали укол «Золгенсма», который должен его спасти.

Напомним, история Марка Угрехелидзе стала известна всей стране. Спасти тяжелобольного мальчика мог только самый дорогой в мире препарат «Золгенсма» (его стоимость — более 120 млн рублей). Деньги на инъекцию собирали всем миром, решающую роль в организации сбора средств сыграл фонд бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Но консилиум врачей отказал в назначении препарата Марку, сославшись на «нецелесообразность» его применения.

Решение принималось кулуарно, многие специалисты с ним не были согласны, а у россиян оно вызвало возмущение.

Известно, что этот случай не единственный, с подобной проблемой столкнулись родители и других больных детей.

После того, как ситуация была обнародована и к ней подключилась прокуратура Краснодарского края, было принято решение отправить Марка Угрехелидзе на повторное обследование в Москву.

Два месяца мальчик провел в Российской детской клинической больнице и наконец 6 апреля получил укол за счет государственного фонда «Круг добра», сообщает «КП-Кубань». Сейчас ребенок будет проходить курс реабилитации и восстановительные процедуры.

Родители Марка поблагодарили всех, кто поддержал их сына в нелегкой борьбе с болезнью.

0 4 ER 0.2033
В следующем месяце туристы смогут добраться из Сочи до Турции на круизном лайнере «Астория Гранде». В первый рейс судно отправится уже 16 июля.

В курортной компании уточнили, что в ходе восьмидневного путешествия лайнер сделает остановку в Стамбуле, Бозджааде, Синопе, Чемше и Трабзоне.

С июля по октябрь корабль будет выходить из порта Сочи каждую субботу. В данный момент желающие могут забронировать любую удобную дату.

Стоимость круиза на одного человека начинается от 78 тысяч рублей. Дети от 3 до 12 лет могут отправиться в путешествие бесплатно.

146 1 ER 0.5647
В Краснодаре на остановке около железнодорожного вокзала в четверг, 30 июня, произошла драка между кондуктором и пассажиром. Как сообщают очевидцы, мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, пытался зайти в вагон. Но кондуктор его не пустил.

На кадрах, снятых другими пассажирами, видно, что пытавшийся зайти в трамвай мужчина первым ударил кондуктора. Тот ответил зеркально. Началась драка.

МУП “КТТУ” инцидент еще не прокомментировало.

18 20 ER 0.2587
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Кореновскому району старший лейтенант Владимир Кордюков спас двух несовершеннолетних детей и их родителей от неминуемой смерти.

К полицейскому обратилась встревоженная местная жительница. Она пришла к сыну, но двери дома были заперты, на телефонные звонки никто не отвечал. Через окно женщина заметила, что члены семьи лежат на полу без движения.

Владимир Кордюков сразу же прибыл по указанному адресу. Войдя в помещение, он по характерному запаху понял, что жильцы надышались газом.

Участковый вынес из дома 44-летнего мужчину, его 48-летнюю супругу и их сыновей 6 и 16 лет, оказал им доврачебную помощь и передал прибывшим медикам. Пострадавших госпитализировали в районную больницу. Сейчас их жизнь вне опасности, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

3 1 ER 0.1588