Статистика ВК сообщества "Развивающие игрушки"

0+
Доставка по РФ от 3 дней. Оплата при получении.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

На радужном балансире нужно разместить все детали так, чтобы уже стоящие там детали не упали, и чтобы весь балансир продолжал сохранять равновесие. Веселее это делать большой компанией, ставя детали по очереди. Тот, кто сделал ход предпоследним перед падением конструкции, считается победителем. Если же все детали уместились на балансир и не падают, победителем будет последний ходивший.

И, конечно, на плоскости игра не теряет своей актуальности! Такой вариант понятен даже деткам 3-4 лет. Возьмите небольшую коробочку и старайтесь вместе с малышом заполнить ее дно деталями, как в "Тетрисе".

0 1 ER 0.0079
Игра пазл "Одень тигренка"🐯 В комплекте: 20 мордочек с различными эмоциями, 20 комплектов одежды.

Игра поможет наглядно объяснить малышу, что одежда и обувь бывают разными. Как и у всех нас, у мишек бывает разное настроение.

Какая польза от игры?

✅ Развитие логического и понятийного мышления.

✅ С помощью такого методического материала, дети познают окружающий мир.

✅ Развивается мелкая моторика. Вставляя определенным образом детали, прекрасно тренируются пальчики.

✅ Работает зрительная память, тренируется внимание и усидчивость

0 1 ER 0.0079
📒ЧИТАЕМ ПО СЛОГАМ
Когда малыш запомнил все буковки, может складывать их в слоги и произносить, не растягивая, постепенно переходите к чтению целых слов.

Для этого отлично подойдет набор «Учимся читать»! В комплекте 54 брусочка со слогами и 16 двухсторонних карточек со словами.

Начинать лучше с простых трехбуквенных слов. Малышу будет интересно находить нужные брусочки и прикладывать их к соответствующей картинке, чтобы прочитать слово. На каждой картинке есть подсказка с изображением слова.

Учеба проходит в форме веселой игры и занятия получаются не скучными и эффективными.

0 1 ER 0.0079
ГЕОБОРД

Развивает память, мелкую моторику, пространственные навыки, творческий потенциал, усидчивость – и это далеко не весь перечень полезных свойств ГЕОБОРДА для малыша!

Перед началом занятий покажите ребенку как снимать и надевать резиночки на штырьки. Попробуйте вместе сделать простые рисунки. Например, капли дождя, стебельки травы, лучики солнышка. Затем выберите одну из карточек со схемой и предложите малышу повторить рисунок с помощью резинок на доске.

0 1 ER 0.0079
Прописи - это не только про красивый почерк. Такие тренажёры развивают:

✏мелкую моторику и координацию движений рук,
✏внимание и зрительное восприятие,
✏аккуратность и целеустремленность,
✏помогает в совершенствовании творческих способностей.

Навык письма очень сложный, поэтому лучше начинать его формировать постепенно. Уже с 3-х лет малыш может:

✏обводить геометрические фигуры и учиться их штриховать,
✏обводить фигурные линии, развивая плавность движений,
✏рисовать по клеточкам повторяющиеся орнамент,
✏писать печатные буквы и цифры.

Все это есть в наборе прописей "Маша и медведь" для деток 3-4 лет.

Осталось только:

- выделить специальное место и время для занятий. Главное, чтобы малыша ничто не отвлекало от занятия.

- рассказать сказочную историю, например, о том, что волшебник украл все линии из тетрадки - остались только точечки. Кто поможет украсить тетрадку красивыми линиями и узорами? В прописях есть также стихи и картинки для раскрашивания, поэтому скучно не будет😉

- наладить систематичность занятий. 3 раза в неделю, например. Желательно в одно и то же время, когда ваш малыш более спокоен и усидчив (обычно это время до обеда). Задания лучше выполнять последовательно, не перескакивая.

- помочь малышу, если задание даётся ему с трудом. Поводите его руку своей. Полученные ровные линии помогут ребёнку поверить в свои силы и вдохновиться на последующие задания.

- вовремя закончить: лучше меньше позаниматься, но качественно. И не отбить при этом у ребёнка охоту общаться с прописями.

Успехов Вам!😉

0 1 ER 0.0079
Кубики знакомы десяткам поколений детей, и у этой игры есть одна важная особенность: в ней наилучшим образом реализован принцип обучения ребенка через игру.

Несмотря на огромное разнообразие игрушек, кубики не теряют популярности и уже несколько столетий остаются неизменными спутниками детей во всем мире. Кубики только на первый взгляд кажутся простой и понятной игрушкой, но их потенциал огромен.

Когда малыш увлеченно строит башню из кубиков, Вам может казаться, что он просто играет, но в это время ребенок: развивает математические способности: узнает, что такое количество, форма, вес, объем, учится сортировать и группировать предметы, экспериментирует с явлениями гравитации и баланса, что улучшает координацию глаз и мышц, тренирует воображение, учится выражать идеи, планировать и творить, осознает взаимосвязь действия и результата.

Кубики настолько универсальны, что ими могут играть дети всех возрастов.

* до 1 года. Как только вы заметите, что ребенок проявляет интерес к кубикам, покажите ему, как их класть или бросать в контейнер, а потом вытаскивать обратно. Увлекательным занятием для малыша будет и процесс разрушения башни, построенной вами.
* 1–2 года. Подходящей игрой для малышей этого возраста будет сооружение простых строений, таких как башня или стена. Со временем начните складывать друг на друга кубики разных размеров – от большего к меньшему. Для этих игр хорошо подойдут деревянные или пластмассовые кубики.
* 3–4 года. Постепенно игры с кубиками становятся сложнее и интереснее. Малышам постарше предложите сооружать строения из кубиков, используя только детали определенных цветов или форм.
* 5 лет и старше. В этом возрасте ребенок создает сложные сооружения. Это может быть аэропорт, зоопарк, база для машин или замок принцессы. Чтобы игра была еще более увлекательной, попросите его рассказывать о придуманном сюжете игры, задавайте уточняющие вопросы, подавайте свои идеи. Для интересного обучения чтению вы можете выбрать кубики, на гранях которых написаны слоги
и буквы.

0 1 ER 0.0079