С таким упорным стремлением быть первым, талантливый боксёр из Белгородской области - Никита Воронов точно попадёт на Олимпийские игры💪🏽

Спортсмен стал победителем первенства Европы по боксу🥊

Сегодня на железнодорожном вокзале Белгорода состоялась встреча Чемпиона🤩

От всей души поздравляем Никиту и желаем покорять новые вершины👊🏽

16 4 ER 1.3266
🏃 Белгородский полумарафон в объективах фотокамер 📸

7 0 ER 0.7189
Команда [club23306843|Белгородской] области стала победителем Всероссийских игр ГТО второй год подряд 🔥

20 10 ER 0.7013
5 июня прошел Чемпионат России по бегу на 100 км🏃🏼‍♀️
Уступив всего две с половиной минуты серебряную медаль завоевала спортсменка из Белгородской области Рыжанкова Юлия с результатом 7:35:11 🥈👏🏼 тем самым выполнила норматив Мастер спорта международного класса 💪🏼

Поздравляем Юлию и ее тренера Бычкова Владимира Алексеевича 👏🏼

21 8 ER 0.6887
Сегодня в Белгороде состоялся массовый забег «Лыжни России»: на трассу «Олимпия» вышли до четырёх тысяч любителей и профессионалов ⛷

Самой маленькой участнице было три года, а самому старшему — 82!

11 3 ER 0.4870
Спортсменка из Белгородской области провела бой против австралийки Эрин Картер 28 января.

Чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам (ММА) проходит в Абу-Даби (ОАЭ) на арене джиу-джитсу в Zayed Sports City с 24 по 29 января. Этот чемпионат стал крупнейшим за последние 10 лет, собрав более 500 спортсменов из 60 стран.

В составе сборной России на турнир поехали 29 бойцов, в их числе – Дарья Пирогова из Черкасского Яковлевского округа. Она выступала среди юниоров 18–20 лет в весовой категории до 70,3 кг. Девушка провела один поединок 28 января против Эрин Картер из Австралии.

Готовиться к чемпионату Пирогова начала в декабре 2021-го.

«Готовилась с ребятами в Томаровке и Дубовом. Подготовка проходила в два этапа: силовая работа, техника и скоростная работа, скоростная выносливость и техника. Спасибо всем тренерам, а самое большое моему наставнику Виталию Александровичу Бондаренко , который выстроил весь тренировочный план. К сожалению, к клетке его не допустили, так как из‑за ковидных ограничений, у неё стояли тренеры сборной, за что им тоже спасибо», – рассказала «БелПрессе» Пирогова.

Тактику на бой с Эрин Картер тренер Дарьи выбрал, исходя из физических параметров соперницы и её боевого опыта.

«Картер чуть повыше меня и похудее. Надо было её постоянно прессинговать, не давать ей её дистанцию, так как руки у неё длиннее. И она раньше выступала в тайском боксе, поэтому борьбы у неё особо не было, и она в ней в итоге ничего и не показала, кроме перевода в партер. Но мы с ней хорошо отстояли, выносливая девчонка. Мы думали, что она будет кидать руки и ноги, поэтому моей задачей было выбрасывать серии и проходить в борьбу», – сказала Дарья.

6 0 ER 0.4556
С 6 по 11 июля в пос. им. Цюрупы (Московская область) проходило первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-21 года.

Костина Ева стала победительницей в дисциплине «дистанция-пешеходная» (3 класс).
Даньшина Ирина и Чеботарева Виктория заняли 3 место в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» (4 класс), а Костина Ева и Лучникова Елизавета стали победительницами в этой же дисциплине по 3 классу.
Сборная Белгородской области в составе Жильцовой Киры, Лучниковой Елизаветы, Костиной Евы и Степановой Марии заняла 1 место в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» (3 класс).
В командном зачете субъектов РФ сборная области завоевала 3 место среди юношей и девушек 14-15 лет и 6 место среди юниоров и юниорок 16-21 года.

Тренируются спортсмены под руководством Жильцова Алексея Николаевича.

Поздравляем спортсменов и их тренера и желаем новых побед!

9 1 ER 0.4658
На берегу озера Байкал прошло закрытие Первенства России по спортивному туризму. В соревнованиях приняли участие 330 спортсменов из 33 регионов России.

Традиционно Белгородская школа этого вида спорта занимает лидирующие позиции на соревнованиях любого уровня. Поддержали марку ребята и в этот раз!

На длинной командной дистанции победу одержала наша юниорская команда в составе Костиной Евы, Чеботаревой Виктории, Шинкаревой Дарьи, Лучниковой Елизаветы.

Среди юниоров белгородская команда в составе Ильинских Артёма, Морос Максима, Рыльского Никиты, Гранкина Льва стала серебряным призёром.

В соревнованиях на личной дистанции победу среди девушек одержала Жильцова Кира, бронзовым призёром среди юношей стал Круглов Алексей.

В соревнованиях в дисциплине "связки" победителями стали сразу две белгородские связки: среди девушек связка Жильцовой Киры - Иващенко Алины, а среди юниоров связка Ильинских Артёма - Морос Максима.

В зачёте юниорок серебро завоевала наша связка Костиной Евы - Лучниковой Елизаветы, а бронза среди юношей оказалась у связки Круглова Алексея - Долженко Дмитрия.

Поздравляем белгородских спортсменов с результативным выступлением на главном молодёжном старте страны 🔥🔥🔥

11 4 ER 0.4481
В г. Грозном с 21 по 26 марта проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «К-1».

На чемпионате России в в/к 63,5 кг успешно выступил и завоевал бронзовую медаль Ширин Максим. Тренер Исаев Алексей Леонидович (МБУ СШОР «Молодость» г. Ст. Оскол);

На первенство успешное выступление показали:
Среди юниорок в в/к 48 кг Бабурина Алина заняла 1 место. Тренер Исаев Алексей Леонидович (МБУ СШОР «Молодость» г. Ст. Оскол).

Среди девушек в весовой категории 48 кг Кирик Арина заняла 1 место. Тренер Потеряхин Алексей Андреевич (МБУ ДО ДЮСШ 4 г. Белгород);

Среди юношей в весовой категории 63,5 кг Голдобин Савелий занял 2 место. Тренер Исаев Алексей Леонидович (МБУ СШОР «Молодость» г. Ст. Оскол).

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых побед!