"Црвена Звезда" - чемпион Сербии! Уже в 32-й раз в истории!

Александр Соболев оплатил протез подопечной фонда «Спартак — детям» и пригласил ее на «Открытие Банк Арену»

Восьмилетняя Ксюша Стебунова приехала с родителями в Москву из живописного села Верх-Катунское Бийского района Алтайского края, чтобы установить долгожданный протез предплечья.

Заветная мечта девочки начать новую жизнь в движении осуществилась благодаря ее земляку Саше Соболеву. В феврале нападающий «Спартака» и сборной России узнал о сборе средств для Ксюши, после чего решил оплатить дорогостоящий протез и записал трогательное видеообращение для подопечной Фонда «Спартак — детям».

Саша с большой радостью встретился с семьей Стебуновых на «Открытие Банк Арене». Недавно у Ксюши был день рождения, и наш форвард постарался сделать встречу для девочки незабываемой.

После экскурсии по музею клуба гости отправились в зал для пресс-конференций, где Саша вручил Ксюше первый подарок — именную футболку со своим автографом. Затем ее ждал еще один сюрприз: на табло стадиона она увидела поздравление с днем рождения. Не обошлось и без праздничного торта для именинницы в уютной обстановке спартаковского спортбара.

10 0 ER 0.5533
«Спартак» — цска — 1:0 (0:0)
Москва. Стадион «Открытие Банк Арена». 25 апреля.
Судья: П. Кукуян (Сочи).

«Спартак»: Максименко, Мозес, Гапонов (Литвинов, 90), Кутепов, Джикия (к), Айртон (Умяров, 67), Крал, Зобнин, Промес (Хендрикс, 90), Соболев (Понсе, 77), Ларссон.
Запасные: Ребров, Селихов, Ещенко, Маркитесов, Бакаев.

цска: Акинфеев (к), Марадишвили, Дивеев, Васин, Щенников, Ахметов, Обляков, Влашич, Дзагоев (Тикнизян, 60), Эджуке (Шкурин, 82), Рондон (Чалов, 70).
Запасные: Помазун, Фукс.

Голы: 1:0 Ларссон (52).
Предупреждения: Дзагоев (53). Айртон (63). Марадишвили (65). Максименко (88). Мозес (90+3). Умяров (90+4).
Удаление: Ахметов (37).

«Спартак» одержал важнейшую победу в центральном матче тура и продолжает борьбу за второе место!
Незадолго до перерыва наша команда получила численное преимущество, когда Ахметов шипами въехал в ногу Собелеву.
Победный гол в начале второго тайма забил Ларссон: швед убежал по правому флангу от Васина, ворвался в штрафную, обыграл Дивеева и резко пробил в ближний нижний угол без шансов для Акинфеева.

#КрасноБелаяСемья #БолейЗаСпартак #Spartak #Спартак #КрасноБелые #RedWhite #СпартакМосква #SpartakMoscow #DerbyDay #Спартакцска

5 0 ER 0.4496
Руй Витория – новый главный тренер «Спартака» 🇵🇹

33 0 ER 0.5512
Евро'20 начинается!
Прямые трансляции на федеральных каналах.

93 0 ER 0.7297
День матча! Полуфинал Кубка – сегодня в 19:30 мск 🏆 👊

6 0 ER 0.3724
Гус Тиль положил хет-трик в Лиге конференций УЕФА и вывел «Фейеноорд» в третий квалификационный раунд турнира 🔥
Дальше-больше!!!

Полузащитник «Спартака» Гус Тиль, который выступает за нидерландский «Фейеноорд» на правах аренды, оформил хет-трик в матче с косовским клубом «Дрита» во 2-м раунде квалификации Лиги конференций.
Хавбек открыл счёт на 7-й минуте встречи. Затем «Фейеноорд» почти сразу пропустил и к 16-й минуте уже проигрывал 1:2. На 67-й минуте матча Гус Тиль сравнял счёт, а затем на 90-й минуте оформил хет-трик и позволил своей команде пройти в 3-й квалификационный раунд Лиги конференций. Первый матч между «Фейеноордом» и «Дритой» завершился нулевой ничьей.

13 0 ER 0.3326
«Арсенал» — «Спартак» — 1:2 (1:1)
Тула. Центральный стадион «Арсенал». 03.05.2021
Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).

«Арсенал»: Шамов, Беляев, Довбня, Сокол, Рассказов (Громыко, 81), Чаушич, Э. Кангва, Костадинов (К. Кангва, 72), Ковалёв (Горбатенко, 71), Луценко (Ткачёв, 57), Джорджевич.
Запасные: Нигматуллин, Левашов, Комбаров, Коновалов, Аджоев.

«Спартак»: Селихов, Мозес, Жиго, Кутепов (Джикия, 58), Гапонов (Литвинов, 71), Зобнин (к), Крал, Умяров (Хендрикс, 71), Промес (Понсе, 83), Ларссон, Соболев (Ещенко, 83).
Запасные: Акмурзин, Ребров, Маркитесов, Шильцов.

Голы: 0:1 Соболев (21, Мозес). 1:1 Кутепов (45, в свои ворота). 1:2 Ларссон (76, Мозес, Крал).

Предупреждения: Соболев (29). Джорджевич (38). Чаушич (40). Ковалёв (60). Ткачёв (90).
«Спартак» одержал в Туле сложную и очень важную победу, которая позволила нам обойти «Локо» и вернуться на второе место в таблице!

В середине первого тайма Соболев открыл счет точным ударом головой с близкого расстояния после классного навеса Мозеса.
Перед перерывом Кутепов срезал мяч в свои ворота, пытаясь прервать прострел Джорджевича.

Решающий мяч, как и матче с цска, забил Ларссон. Швед нанес четкий удар в ближний нижний угол из центра штрафной. Голевую передачу снова сделал Мозес, который был признан лучшим игроком встречи.