Статистика ВК сообщества "Уфа | Башкортостан | Новости"

0+
Освещение событий твоего города!
Количество постов 92 250
Частота постов 4 часа 2 минуты
ER 1.64
82.13% 17.87%
71.23% 28.77%
28.10% подписчиков от 30 до 35
97.41% 0.28% 0.14% 0.09%

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Жители одного из микрорайонов Стерлитамака установили на дороге фотографии Радия Хабирова, а также других башкирских политиков. Об этом они рассказали в соцсетях.

Причиной для проведения подобной акции стало безобразное состояние дорожного полотна. По словам местных жителей, они устали от обещаний и заявлений чиновников в отношении ремонтных работ на дороге, которая из года в год вновь покрывается ямами и рытвинами.

Жители микрорайона призывают власти провести «нормальный» и «качественный» ремонт, а в том случае, если они того не могут, освободить место для специалистов.

30 66 ER 0.4772
Сегодня, 14 августа, в Иглинском районе Башкирии завершились поиски четырехлетнего ребенка. Об этом рассказали волонтеры региональной общественной организации «Поиск детей – Иглино».

Сообщение о пропаже мальчика было опубликовано около полудня. Сообщалось, что в последний раз малыша видели утром, играющим во дворе. После этого о его местонахождении стало неизвестно.

Однако не успело пройти и 20 минут после публикации сообщения о розыске мальчика, как добровольцы организации сообщили радостное известие.

– Найден, жив. Найден добровольцами! Спасибо огромное, ребят! – написали волонтеры.

4 15 ER 0.2933
Житель Уфы показал снимки заснеженного города, сделанные 17 мая 1981 года

123 39 ER 0.4646
Ученик инженерного лице № 83 при УГНТУ Алексей Санин стал победителем в Международной олимпиаде по физике имени Ахмада аль-Фергани в Узбекистане. В соревнованиях ведущих молодых умов, которые прошли одновременно в онлайн- и офлайн-формате, приняли участие более 100 школьников из 19 стран. Задания были сложными, но Алексей с ними успешно справился – и принёс нашей республике золотую медаль. «В олимпиадной физике Алексей – с девятого класса.

Начинал как капитан команды Инженерного лицея № 83 на Межрегиональном Уральском турнире юных физиков в Екатеринбурге, где уфимцы заняли высокое призовое место. Тогда же он стал финалистом Всероссийской олимпиады школьников сразу по трём предметам – физике, математике и экономике. Вошёл в число призёров двух финалов и получил приглашение на тренировочные сборы и отбор в сборную России по физике. И вот теперь – новое достижение, уже международного уровня!

Нельзя не отметить и огромный вклад в победу наставника Алексея – учителя физики Инженерного лицея № 83, кандидата физико-математических наук Артёма Львовича Сухоносова». Глава РБ Радий Хабиров на своих страничках поздравил ученика, рассказал о его успехах и выразил надежду, что Санин продолжит обучение в рамках Евразийского научно-образовательного центра.
Перейти на оригинал

17 27 ER 0.3004
Мы этого дождались. Политика в нашей стране перестает быть скучной и заурядной, с приходом новых лиц она становится интересной и необычной. Яркий пример – выступление на предвыборных дебатах сторонницы партии «Новые люди» Сарданы Авксентьевой.

В своем выступлении Сардана оголила все острые проблемы современной России – соцподдержка не эффективна, решить все вопросы 10 тысячами невозможно, нужно менять подход, нужны новые идеи. А что говорить вообще про расходы на здравоохранение? На оборонку тратят треть госбюджета, а на медицину и образование – всего по 5%.

А мнение Авксентьевой о ковидной пандемии просто удивили всех участников дебатов. Чего говорить – смотрите сами, это надо реально видеть.

48 18 ER 0.2772
ПРАВДА ГЛАЗА РЕЖЕТ?

Беспощадные в своей правдивости билборды появились в Волгограде, Нижнем Новгороде и Вологде. Партия Пенсионеров креативно и смело заявила о том, что давно волнует жителей нашей страны.

Но дерзкие слоганы и острые вопросы оказались не по нраву тем, кто привык к унылым и предсказуемым избирательным кампаниям. Не провисев и суток в Вологде, баннеры оказались пущены «под нож» и заменены безликой коммерческой рекламой…

Привычный способ - вместо решения проблемы сделать вид, что её просто нет. Только интернет всё помнит! Плакаты Партии Пенсионеров с вирусной скоростью распространяются по соцсетям. Сделай репост и ты! Мы не будем молчать!

23 6 ER 0.2413
В Уфе на светодиодном экране появился портрет погибшей в теракте 11 мая в школе учительницы из Казани Эльвиры Игнатьевой. Фотография со словами соболезнования размещена напротив здания Южного автовокзала Уфы на улице Рихарда Зорге, 9.

5 11 ER 0.2155
Ещё один курьёзный случай произошёл вчера днем во дворе дома по ул. Евгения Столярова 2 в микрорайоне

По кадрам видно, как молодая девушка с ребёнком прогуливаясь во дворе, обратила внимание на двигающийся автомобиль. Женщина недолго думая, смело бросилась останавливать машину, тем самым предотвратив аварию. Храбрый поступок, не так-ли?

19 21 ER 0.2343
В Башкирии пятиклассники спасли утопающего мальчика. О большом подвиге маленьких героев рассказали в Главном управлении МЧС России по РБ. Инцидент произошел 2 июля на реке Малый Инзер в городе Межгорье.

В этот день трое друзей — Дмитрий Филатов, Арслан Казбулатов и Максим Скулкин, ученики 5 «Б» класса школы №3 купались в речке, как вдруг услышали крики о помощи с берега и увидели, что под воду уходит мальчик, только одна рука оставалась еще над водой. Не растерявшись, друзья мгновенно бросились на помощь. Нырнув под воду, стали выталкивать тонувшего на поверхность.

«Мы купались в речке, вдруг слышим, с берега доносится крик о помощи — наперебой рассказывают школьники, — и увидели, как под воду уходит мальчишка, сразу поплыли к нему, Арслан нырнул поглубже, стал толкать его за ногу, скидывая с ног водоросли, Максим тянул за волосы, а Дима схватил за руку. Вот так втроем и вытолкнули его на поверхность. Тут к нам на помощь подплыли взрослые и уже они вытащили мальчика на берег».

5 14 ER 0.1900
В Башкирии озеро Кандрыкуль очистили от 2,5 тысяч метров браконьерских сетей и 60 раколовок. По оценкам инспекторов Рыбоохраны, это катастрофические результаты, сообщают активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта по итогам всероссийской акции «День без сетей».

«Это свидетельствует о том, насколько вольготно и безнаказанно чувствуют себя браконьеры на Кандрыкуле. Проблема - в отсутствии технических средств у сотрудников природного парка, на территории которого находится озеро, и недостатке ГСМ у инспекторов Рыбоохраны. Вследствие этого нет должного контроля за акваторией», - считает сопредседатель регионального штаба Народного фронта Мурад Шафиков.

По итогу акции в водоём выпустили 120 кг рыбы и 200 кг раков. Также активисты обратились в минэкологии республики с просьбой обеспечить инспекторов необходимой техникой.

28 17 ER 0.1910