Статистика ВК сообщества "MΛXIMUM TODAY"

0+
Достигая максимума!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сейчас много дискутируют о том, насколько лет откатилась Россия назад? 10? 20? 30 лет?
Я думаю это 162 года.
В 1861 году отменили крепостное право. 2022 году его восстановили.
Вся Россия стала ГУЛАГом. Джими Феллон вчера пошутил «в США Фейсбук может заблокировать Президента. президент россии может заблокировать фейсбук».
Сейчас люди в России будут полностью лишены правды. Отключили Фейсбук, Твитер, закрыли ВСЕ независимые медиа. Им выкололи глаза и зашили рты. Правда разрушительна для режима Путина, поэтому он так панически ее боится. Ему есть что скрывать! 15 лет строгого режима за пост с новостями - новый 37 год уже тут как тут. Новое рабство.
Путин обнулил не только свои сроки. Он обнулил международную гордость за свою страну. На встречу им пришли позор и стыд. На многие десятилетия и поколения. Достоевского, Ломоносова и Гагарина одним махом отправлены в унитаз. Бренд «россия» стал токсичным. «Русский мир» символом насилия, лжи и страха. От него отворачиваются все.
У россиян сейчас есть только три выхода:
- Позорно свалить немедленно. В чем есть. И жить всю жизнь с этим чувством стыда. Ловить косые взгляды случайных людей в ресторанах и отелях. «Это несправедливо!» уже говорят некоторые русские. А справедливо бомбить независимую страну и убивать мирных жителей без объявления войны?
- Бороться. Саботировать. Говорить. Писать. Выходить на улицы, преодолевая страх (6 марта!!!) Тем украинцам, кто сейчас с детьми ночует под сиренами и ракетами тоже очень страшно. Тем, кто на передовой - страшно. Но они сражаются со злом.
- Заткнуться навсегда и стать рабом. Лишить достойного будущего себя и своих детей.
В отличие от средневековья главными активами 21 века является не земля, а таланты, инновации, технологии. А ещё - доверие, интерес и любовь. Россия и раньше не была в этом сильна. А сейчас УЖЕ утратила это на десятилетия. Недоверие будет не только к стране в целом или ее лидерам - они официальные лжецы и подлецы. Русский паспорт становится волочим билетом в цивилизованном мире.
Ведь целый народ сейчас выглядит не грозным русским медведем, а трусливым кроликом, который тихо дрожит под лавкой. А Украинцы неожиданно для всех оказались наоборот титановым воином, тигром и супергероем, единым целым, меганацией. Символом свободы и мужества для всего мира.
В эти дни произошёл удивительный эффект зеркала - все, что хотела годами через ложь присвоить себе Россия - сильная армия, гордость, единство - стало украинскими ценностями. А то, что пытались приклеить нам - фашизм, слабость, регресс - стало истинным лицом россии. Правда безжалостна.
Юваль Ной Харрари в книге «21 урок для 21 века» предрекал разделение на два мира - цивилизованный и варварский. Возможно они будут разделены новой «Берлинской стеной».
Один мир - живет без правил и главное без уважения к личности. Ценность жизни стремится к нолю. Технологии допотопные. «Безумный Макс - дорога ярости».
Второй - делает все, чтобы сделать счастливее каждого человека и семью.
Нельзя недооценивать «маленькую жизнь маленького человека». В продвинутом западном обществе именно она является наивысшей ценностью. И главное достижение Apple, IKEA или H&M (которые уходят из России) в том, что они сделали радикально лучше, красивее и комфортнее жизни самых простых людей. А не одели в соболя горстку избранных. Я горжусь менеджерами бизнесов и брендов, которые принимают решение об уходе из России не только из-за санкций, но и из-за собственного чувства справедливости. Достоинство и принципы для них оказались важнее денег. И эти уходы - грандиозная поддержка.
Государство для человека, а не человек - ресурс для государства, вот в чем фундаментальный конфликт. Ценность личности, а не ресурс биомассы. Путин украл у своего народа право на мечты, на уют, на самоуважение на маленькое счастье.
Возможно это звучит чудовищно, но я убеждён что многие омоновцы безжалостно молотили дубинками толпу просто, чтобы принести домой более высокую зарплату. Justbusiness. Купить квартиру побольше, поставить в неё диван из ИКЕИ, посмотреть кино на большом телеке и подарить жене на день рождения новый телефон. И я очень не уверен, что они готовы драться за нищету и унижения.
Я знаю, что меня читают в ФСБ и других органах РФ. Передайте, пожалуйста, этот текст своим коллегам повыше. У них есть исторический шанс восстановить историческую справедливость выдернув бункер из розетки. Не выполняйте преступные приказы. Вы ещё можете спасти достоинство своей страны и спасти от ГУЛАГ мечты и будущее ваших детей.
Действуйте ради себя!
Остановите эту войну!
#StandWithUkraine

0 0 ER 0.0000
Познавательно.

А как же 8 лет войны на Донбасе?
Вы сами обстреливаете свои города.
Вы хотите сделать атомное оружие.
Вами манипулирует Европа.
Вам постоянно врут!

0 0 ER 0.0000
Ваш соотечественник, великий писатель, с которым вы сегодняшние россияне имеете ОЧЕНЬ МАЛО общего написал когда-то «Преступление и наказание».
Судя по всему, большинство великого из вас его даже в школе не читало. Там есть четкая инструкция и постоянно работающий алгоритм. И кара – она уже на вашем пороге.

0 0 ER 0.0000
Украинские христианские блогеры и проповедники, на проповедях которых вы выросли духовно, группы прославления, чьё служение, неоднократно приводило вас в Божье присутствие – сегодня обращаются к вам!

У нас ВОЙНА❗
Самая настоящая, страшная, ужасная война, которая беспощадно забирает сотни жизней мирных жителей и детей!

24 февраля ваши войска, против всех дипломатических соглашений и правил человечества – вторглись в Украину, и начали бомбить мирные города, пока люди спали.

Армия Российской Федерации скидывает бомбы на роддома и детские больницы, называя это – спасательной операцией!

Сегодня дети прячутся по подвалам, беременные женщины рожают в бомбоубежищах, тысячи людей потеряли крышу над головой, но ещё страшнее – многие потеряли близких!

Идёт реальная война – страшнее, чем показывают в фильмах❗

Что мы ожидаем от вас, записывая это видео?

Мы надеемся, что вы поверите правде, перестанете называть это спасательной операцией, и начнёте говорить об этом, хотя бы на своих домашних группах и служениях.

Господь на стороне тех, кто говорит и борется за правду!

Мы верим, вы станете на сторону правды, на сторону Богу!

0 0 ER 0.0000