Статистика ВК сообщества "Я УЗБЕКИСТАН"

0+
Ассалому алейкум! Добро пожаловать! Реклама платная. Писать в сообщения группы

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Узбекистан - Катар 6:0🇺🇿🇺🇿🇺🇿🇺🇿🇺🇿🇺🇿🇺🇿🇺🇿🇺🇿👏👏👏👏👏⚽⚽⚽⚽⚽⚽🥅

13 23 ER 1.0006
Здравствуйте.
27 мая вернулись с женой из Ташкента.
Нам безумно понравился Узбекистан. Если хотите увидеть какие люди были в СССР.
То приезжайте в Узбекистан.
Люди очень добрые и отзывчивые.
А какая вкусная еда, просто не описать.
Мы теперь вместо Турции в Узбекистан.
Спасибо Узбекистану за отличный отдых.
Люди любите друг друга.
Люди на делитесь на нации и цвет кожи.
Мы все братья и сестры.
Мир всем.
Давайте жить дружно.

11 53 ER 1.0148
Гитлер поручил что-то предпринять, поднять боевой дух армии.

И тогда министр пропаганды Германии Йозеф Геббельс решил сыграть на контрасте и показать противника жалким и ничтожным. Он задумал снять небольшой ролик, где советские солдаты рвут друг друга на части за кусок хлеба.

По некоторым данным на исторические съемки приехал сам Геббельс.
По его задумке, перед судьбоносной битвой за Москву необходимо было поднять упавший дух немецких солдат, которые с трудом взяли Смоленск. Фашисты за месяц брали целые государства, а тут на два с лишним месяца застряли в российской глубинке.

Специально из числа военнопленных были выбраны люди, с неевропейской внешностью. Была поставлена цель замучить их до буквально животного состояния, чтобы ничего человеческого в них не осталось… и швырнуть еду, как стае голодных зверей.

Спустя какое-то время в лагерь приехали большие чины, а вместе с ними целый отряд кинооператоров и режиссеров, лучших в Германии. Свет, камера, мотор! По периметру загона с узбеками выстроились арийцы — высокие, красивые, светловолосые, голубоглазые, как с обложки модного журнала. Они идеально контрастировали с темнокожими, измученными пленниками. Тут же подъехала машина и открыла багажный отсек. Оттуда разнесся немыслимый запах свежеиспеченного сдобного хлеба, от которого сглотнули слюну даже сытые арийцы.

Кульминацией этой мерзкой идеи должна была стать булка хлеба, брошенная в загон под кинокамеры. Это должен был быть великий фильм Рейха, как полуживотные бросаются на хлеб, грызя себе подобных зубами. Для солдат это должен был быть очень поучительный материал: «У вас не должно остаться места для жалости к этому отребью. Это не люди."Но все пошло не так. Брошенная булка хлеба упала в середину загона, к ней подошел самый младший мальчишка. Гробовая тишина. Бережно ее поднял и трижды поцеловал его, поднося поочередно ко лбу как святыню.

А потом передал самому старшему. Потом узбеки сели в кружок, сложили ноги по-восточному и стали передавать по цепочке крошечные кусочки хлеба, словно плов на Самаркандской свадьбе. Каждый получил кусочек, грел об него руки, а потом неторопливо, закрыв глаза, съедал. И в конце этой странной трапезы прозвучало: «Худога шукур».

Немцы были вне себя от досады и ярости.

Планы Геббельса разбились о благородство народа.

Он не представлял, насколько величественными могут быть люди другой расы, какими могут быть отношения между ними, насколько можно любить Родину и с достоинством уважать хлеб!
автор неизвестен

41 14 ER 0.8955
17-летний гроссмейстер из Узбекистана одирбек Абдусатторов одержал победу на шахматном турнире в ОАЭ и получил денежный приз.

В городе Шардже в ОАЭ завершился 5-й международный шахматный турнир Sharjah Masters 2022, сообщает пресс-служба Минспорта.

Турнир проходил в 9 туров по швейцарской системе с участием 80 шахматистов из 31 страны.

По итогам соревнований чемпионом стал узбекистанец Нодирбек Абдусатторов, набравший 7 очков в 9 турах. В качестве приза Нодирбек Абдусатторов получил 10 тысяч долларов.

Напомним, что ранее 17-летний шахматист Нодирбек Абдусатторов стал чемпионом мира. Позже парню вручили двухкомнатную квартиру и 250 миллионов сумов.

9 19 ER 0.6612
Узбекистан и Россия с 14 июня возобновляют железнодорожное сообщение. На первом этапе будут запущены два маршрута: "Ташкент – Самара" и "Ташкент – Волгоград".

28 21 ER 0.6741
Здравствуйте! На одном из сайтов в РФ гуляет вот эта видеозапись со свадьбы в Узбекистане. Кто-нибудь знает, чем это всё закончилось?

56 155 ER 1.0309
🇺🇿✈🏐🥅 ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ

🙏 11 августа 1979 года, 42 года назад
в авиакатастрофе погибла футбольная команда «Пахтакор».

🔶 11 августа 1979 года 17 футболистов ташкентской команды «Пахтакор» вылетели на авиалайнере «Ту-134» компании «Аэрофлот», который следовал рейсом Ташкент – Минск. Они направлялись на календарный матч чемпионата СССР с местным «Динамо».

🔶 Им навстречу двигался такой же лайнер по маршруту Кишинев – Ворошиловград – Куйбышев с 89 пассажирами и шестью членами экипажа на борту. На высоте 7800 метров в небе над Днепродзержинском произошло столкновение двух самолетов.

🌹 По неизвестным причинам диспетчеры не разрешили самолету с «Пахтакором» на борту подняться на маршрут 9 или 10 тысяч метров. Из-за этой роковой ошибки погибло 178 человек, в том числе 17 членов команды «Пахтакор».

🔶 Государственная комиссия определила, что виновными в происшедшем были два авиадиспетчера из Харькова. Впоследствии их осудили на 15 лет лишения свободы. После катастрофы решением Федерации футбола СССР в течение двух лет «Пахтакору» было гарантировано место в высшей лиге независимо от итогового результата.

🔶 Чудом спасся главный тренер «Пахтакора» Олег Базилевич, который в последний момент не сел в самолет, а отправился в срочную командировку в Киев. О.Базилевичу разрешили привлечь в команду многих игроков из разных клубов. Однако «Пахтакор» уже не смог играть как прежде. Заняв в 1982 году восьмое место, в 1984 году он на 6 лет ушел из высшей лиги.

🏆 Уже в постсоветский период в 1992 году «Пахтакор» стал чемпионом первого чемпионата Узбекистана по футболу.
Сегодня узбекистанский футбольный клуб «Пахтакор» — один из самых известных клубов Узбекистана. Начиная с 1992 года, он является постоянным участником Высшей лиги чемпионата Узбекистана. По итогам сезона-2020 стал чемпионом Узбекистана.

9 2 ER 0.3472
Здравствуйте в Санкт-Петербурге нашла сумку с документами на имя
Аллаёров Тулкин. Может кто знает отзовись

0 8 ER 0.3052
Добрый день)
Планируем летом на машине, с супругом и тремя детьми поехать в путешествие по Узбекистану. В связи с чем есть много вопросом, и первые связаны с безопасностью, не без внимания и политические разногласия, но очень хочется посетить эту сказочную и вкусную страну) Расскажите пожалуйста, кто там живет, и/или кто путешествовал или планирует 🙏🏼 про все нюансы. Спасибо!!

5 69 ER 0.4943
Здравствуйте!
Мой знакомый, который работает в метро Москвы нашел паспорт. Можете пожалуйста опубликовать это в группе. Вдруг владелец найдется. Номер для связи +79962929085

5 21 ER 0.3294