Статистика ВК сообщества "ВКурсе Лида"

16+
Мы знаем всё! 😏

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Вот такими надписями кто-то решил отблагодарить человека, который залил подъёмы к бордюрам для велосипедов возле Олимпии. Мило 🤗

0 0 ER 0.0793
"Под Барановичами потерпел крушение военный самолет Лидской штурмовой авиабазы Як-130. К сожалению, оба летчика погибли", — говорится в сообщении Минобороны республики в Telegram.
Полет выполняли командир звена учебно-боевой эскадрильи 116-й шаб майор Ничипорчик Андрей Владимирович и лейтенант Куканенко Никита Борисович - летчик звена учебно-боевой эскадрильи на Як-130 116-й шаб.
Последствия крушения ликвидированы силами МЧС.
К месту происшествия выехала комиссия Министерства обороны во главе с заместителем Министра обороны Беларуси по вооружению.
Отмечается, что других жертв нет, разрушений тоже нет. Соболезнования семьям.

5 0 ER 0.1321
💥21.01в 14.30 в р-не Молодёжный улетел попугай корелла. Ветром могло унести в сторону Алми. Серый, на головке жёлтое пятнышко. Ручной. Отзывается на кличку Жора.т. 80291156450. Верните, пожалуйста, за любое вознаграждение!🙏

0 0 ER 0.0266
Возле рынка по улице Комсомольской движение станет односторонним и изменится схема проезда улиц.

2 2 ER 0.0794
Найдено свидетельство о рождении Бурака Александра Александровича. Пишите нам, отдадим!

0 0 ER 0.0133
В Ивьевском районе пострадал 3-летний ребенок

Предварительно установлено, что 16 июля мальчик был в гостях у бабушки в Ивьевском районе и вечером играл во дворе вместе со своим отцом, который ремонтировал машину. Во время игры ребёнок подъехал к автомобилю и выпил растворитель, который находился в бутылке из-под минеральной воды. Обнаружив это отец малолетнего вызвал медиков. В больнице мальчику оперативно оказали первую помощь, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Отец ребёнка рассказал, что использовал растворитель для ремонта, поэтому бутылка стояла около автомобиля.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены родственники ребёнка, а также свидетели и очевидцы произошедшего.

По данному факту Ивьевским районным отделом Следственного комитета проводится проверка.

0 0 ER 0.0132
Водитель мотоцикла в реанимации: следователи ищут очевидцев ДТП в Лиде

По данным следствия, 13 июля около 20:45 часов 20-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ» двигался по улице Гастелло в Лиде и при повороте налево не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу «Ямаха».

В результате ДТП 45-летний водитель мотоцикла в тяжёлом состоянии доставлен в больницу. До настоящего времени мужчина в сознание не приходил и находится в реанимации.

Следователем проведён осмотр места происшествия с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области, назначен ряд экспертных исследований, допрошены подозреваемый и свидетели.

В отношении водителя «ВАЗ» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи обращаются к водителям, которые стали свидетелями ДТП, а также к гражданам, располагающим интересующими сведениями и записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об обстоятельствах произошедшего в УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-40-40 и (8033) 621-15-35.

0 0 ER 0.0000
А что, так можно было? В Лиде придумали, как на легковушке перевозить 6-метровые доски

0 0 ER 0.0000
На озере в Стайках молодые люди спрятались от грозы под деревом и в него ударила молния. Девушка погибла, четыре человека в больницах.

На месте трагедии работали 4 бригады скорой помощи. Группа молодых людей 1993-1996 годов рождения, решила спрятаться под деревом в грозу. К сожалению - в дерево попала молния.

Как сообщает Минздрав, cостояние одного из пострадавших оценивается как - стабильное, средней степени тяжести. Он находится в хирургической реанимации. Двое молодых людей - в стабильно-тяжёлом состоянии в ожоговой реанимации. Четвёртый молодой человек также в стабильно тяжелом состоянии находится в реанимации.

Девушку, которая была вместе с молодыми людьми, к сожалению, спасти не удалось.

0 0 ER 0.0000
Подскажите заведение, где можно хорошо провести время компании до 10 человек, не сильно шумное, но в тоже время можно было и потанцевать. Спасибо

0 0 ER 0.0000