Статистика ВК сообщества "Цифра брокер"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🎉 16 ноября Банк «Фридом Финанс» получил универсальную лицензию ЦБ РФ.
Это первый прецедент расширения банковской лицензии с 2017 года, когда Банк России реформировал банковскую систему, сделав ее многоуровневой. Ранее Банк «Фридом Финанс» работал по базовой лицензии.
Теперь наш банк может работать с любыми категориями клиентов, в том числе с нерезидентами, а также существенно расширить перечень доступных ему операций. Все это позволит углубить интеграцию банка с экосистемой холдинга Freedom Holding Corp.
Наличие универсальной лицензии также приведет к ускорению взаимодействия банка с ИК «Фридом Финанс» при проведении расчетов и предоставлении полного цикла инвестиционных и банковских услуг.

Для нас это большая победа и проявление доверия к нашему бизнесу со стороны регулятора 💚

13 6 ER 1.0703
Когда речь заходит об инвестировании, самым большим препятствием может стать пугающая сложность фондового рынка и непонимание того, с чего начать.

Аналитики нашей компании сделали подборку книг, которые помогут разобраться в финансовом мире и углубить уже имеющиеся знания. Что из перечисленного вы уже прочли, а что ждет на книжной полке?

1. «Разумный инвестор». Знаменитая книга для новичков может помочь разобраться в финансовом мире. Уоррен Баффетт назвал «Разумного инвестора» лучшей книгой об инвестировании.

2. «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов». Еще одна настольная книга для начинающих, объясняющая основные термины, правила ведения торгов, принципы формирования портфеля и многое другое. Книга также подойдет опытным инвесторам, которые хотят структурировать знания о самом большом рынке в мире и сформировать прибыльные стратегии.

3. «Разумное распределение активов». Обязательная книга для долгосрочных инвесторов. Автор отстаивает идею, что по-настоящему большое состояние можно сделать только со временем, а не за секунды. Книга поможет сформировать последовательную и эффективную инвестиционную стратегию.

4. «Трейдинг с доктором Элдером: энциклопедия биржевой игры». Достаточно продвинутая книга, легко читается, и содержит в себе много практических советов. В книге рассматриваются основы торговли акциями, фьючерсами и опционами, а также важнейшие психологические тактики дисциплины и поведения на рынке. Конкретные инструкции по торговле на бирже помогут избежать основных ошибок начинающих трейдеров.

5. «Уоррен Баффет: как 5 долларов превратить в 50 миллиардов». Простые правила великого инвестора. Это популярное исследование о том, как внимательный анализ финансовых результатов эмитента может обеспечить прибыль и предотвратить убытки.

6. «Быки, медведи и миллионеры: хроники биржевых сражений». Книга, построенная на рассказах успешных трейдеров с Уолл-стрит, показывает эмоциональный и захватывающий финансовый мир изнутри с его взлетами и падениями.

7. «Черный лебедь: под знаком непредсказуемости». Книга, посвященная философии и психологии финансовых рынков, помогающая подготовиться морально к тому, что «черные лебеди» могут в любой момент все изменить.

69 0 ER 0.9477
Логотип Freedom Holding Corp. появился на Нью-Йоркской бирже!

Prime Executions (наш холдинг купил его в конце 2020 года) сменил логотип и теперь будет украшать собой главную торговую площадку мира наравне с UBS, GS и другими крупнейшими инвестбанками и брокерами. Фото прямиком с NYSE Trading Floor 🥳

4 8 ER 0.4903
Какими стратегиями пользуются успешные инвесторы?

Секрет успеха этих инвесторов в том, что они не изменяют своим правилам и следуют проверенному годами подходу к инвестициям. Данный материал – как напоминание, что к одной и той же конечной точке могут привести разные пути и стратегии, самое главное – начать этот путь.

Читайте в нашей подборке 💚

#инвестиции #инвесторы #стратегииинвестирования

25 0 ER 0.4883
Все меняется, но мы верны себе. Все так же не берем комиссию за хранение долларов США, а наши тарифы на покупку, хранение и продажу ценных бумаг остаются неизменными. ИК «Фридом Финанс» – надежный партнер для ваших инвестиций.

4 1 ER 0.3109
С 24 февраля мы живем в новой реальности. В связи с этим хотим рассказать, как мы в компании работаем в условиях финансового стресса, как справляемся со сложностями и как защищаем интересы розничных инвесторов. Также, понимая обеспокоенность сограждан, связанную с риском потери сбережений, мы хотим предложить карточки с инструкцией, которая, как мы надеемся, поможет сохранить средства частным инвесторам.

Изначально компания Freedom Finance создавалась с фокусом на американский фондовый рынок. Мы нарабатывали экспертизу по американскому рынку и выстраивали инфраструктуру таким образом, чтобы она полностью удовлетворяла американскому комплаенсу и требованиям регуляторов из США. Сейчас — мы единственный брокер из стран СНГ, который торгуется на бирже Nasdaq и подает отчетность в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

8 0 ER 0.3494
Уход за зубами и полостью рта как отдельный вид инвестиций

Рассказываем о факторах инвестиционной привлекательности производителя цифровых 3D-сканеров и прозрачных капп Invisalign — Align Technology (ALGN):

• Производитель цифровых 3D-сканеров и прозрачных капп Invisalign, используемых в ортодонтии. 44% выручки компании приходится на США, 56% — на международный рынок.

• Каждый 10-й пациент, обращающийся за ортодонтическими услугами, пользуется продуктами компании.

• Долгосрочный темп роста сегмента стоматологического оборудования может составлять 8,7%. Компания до сих пор успешно наращивала свою долю на рынке и росла быстрее конкурентов.

• Ускоренная программа обратного выкупа: до 26 июля менеджмент планирует потрать на buyback $200 млн. После этого в программе останется еще $322 млн.

• Целевая цена акции – $349, рекомендация – «покупать».

#Инвестидея #AlignTechnology #tradingview #investingideas #buy

* Не является индивидуальной рекомендацией, и упомянутые инструменты могут не соответствовать вашему риск-профилю или вашим инвестиционным целям (ожиданиям).

8 0 ER 0.3165
Наша команда аналитиков отобрала акции, которые мы можем назвать фаворитами на ближайшие месяцы.

Каждая компания обладает сильными долгосрочными перспективами роста, но фокус при выборе был сделан на основе оценки краткосрочного потенциала акций: у каждой бумаги свои характеристики, которые образует благоприятный баланс рисков.

Не рекомендуем использовать подборку как готовый инвестиционный портфель.

#ffinresearch

13 0 ER 0.3526
Фондовый рынок США 25–29 июля:

• В центре внимания – заседание ФРС, которое пройдет 26–27 июля. Консенсус предполагает, что ставку поднимут на 75 б.п.

• 26 июля будет опубликован июльский индекс потребительской уверенности в США, в прогноз закладывается его снижение месяц к месяцу. 28 июля выйдут данные по ВВП США за второй квартал. Ожидается сокращение номинального показателя по сравнению с результатом за январь-март.

• К концу предыдущей недели отчитались 20% компаний из индекса S&P 500. В ближайшие дни будут квартальные релизы крупных технологических компаний Alphabet, Microsoft, Apple, а также к нефтегазового гиганта – ExxonMobil.

• Индекс S&P 500 может демонстрировать смешанную динамику, двигаясь в диапазоне 3920–4070 пунктов.

Советуем обратить внимание на бумаги:

• компании AutoNation, занимающуюся реализацией новых и подержанных автомобилей. Результаты эмитента за второй квартал превзошли консенсус, акции торгуются по привлекательным оценкам. Ожидаем, что на горизонте двух месяцев котировки AN имеют шансы вырасти на 15,9%, до $134.

• производителя медицинского оборудования Medtronic. Трансформация операционной модели способна привести к устойчивому росту бизнеса компании. Ее акции привлекательны как актив «стоимости». Оздоровление пайплайна и запуск новых продуктов – ключевые позитивные драйверы котировок. Полагаем, что на горизонте двух месяцев бумаги MDT способны подорожать на 9,1%, до $98,5.

5 0 ER 0.2622
Фондовый рынок США 11–15 июля

• Мировые цены на продовольствие, достигнув почти рекордного уровня, стали понемногу снижаться, поскольку в Северном полушарии начался сбор урожая, а опасения по поводу рецессии оказывают давление на сырьевой сектор. Индекс мировых цен на продовольствие ООН в прошлом месяце потерял 2,3%, это стало третьим подряд уменьшением. Однако показатель 2022-го все еще на 15% превышает прошлогодний. Существует риск того, что ЕЦБ может сократить программу социальной защиты для периферийных стран. Ирония для Германии и других евроястребов в том, что, чем менее надежным окажется механизм поддержки облигаций, тем ниже вероятность повышения ставок. ЕЦБ, на наш взгляд, не будет ужесточать монетарные условия, если на карту будет поставлено единство еврозоны.

• Джо Байден обсудит возможное снижение тарифов США на китайские товары на встрече с советниками. Президент рассматривает вопрос о том, стоит ли отменить некоторые пошлины, введенные Дональдом Трампом на китайский импорт на сумму более $300 млрд.

• 13 и 14 июля будут опубликованы базовый индекс потребительских цен и индекс цен производителей.

• На этой неделе квартальные отчеты опубликуют JPMorgan Chase, PepsiCo, Wells Fargo, Morgan Stanley, Citigroup и Delta Air Lines.

• Индекс S&P 500 может демонстрировать смешанную динамику, двигаясь в диапазоне 3600–3860 пунктов.

Рекомендуем обратить внимание на следующие компании:

• одну из крупнейших сланцевых нефте- и газодобывающих компаний Diamondback Energy, которая может продемонстрировать сильные результаты за II квартал. Высокая дивидендная доходность и обратный выкуп акций выступают в качестве дополнительных факторов инвестиционной привлекательности бумаги. Ожидаем, что на горизонте двух месяцев акции FANG имеют шансы вырасти на 29%, до $150

• нефтесервисную компанию Schlumberger, которая может продемонстрировать уверенные результаты за II квартал благодаря росту мировой добычи углеводородов. Полагаем, что на горизонте двух месяцев акции SLB способны подорожать на 28%, до $44

8 0 ER 0.2726