Статистика ВК сообщества "Доброжелатели клуба «БАЛАНС»"

0+
www.ruzov.ru
Количество постов 8 142
Частота постов 8 часов 39 минут
ER 1.82
67.80% 32.20%
55.32% подписчиков от 45
60.42% 1.04% 0.00%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

​«Хотите мудрости — уважайте советы других, хотите сохранить разум и не впасть в маразм — не обижайтесь на глупцов.

Мудрость — это умение делать выводы без использования логических доказательств. Как же так? — спросите вы. Но мудрость необходима в первую очередь в отношениях, а отношения не строятся по принципам логики, отношения строятся по принципам культуры. Да и сама по себе логика иногда вызывает ряд сомнений в своей доказательности» (Рузов В.О.).

Для многих, думаю, перекликается с выражением: разумные люди учатся на чужих ошибках, а дураки – на своих. Так ведь есть и те, кто и на своих-то не учится. Всё же большинство людей, когда ошибаются, способны сделать вывод. Просто они то ли предпочли перепроверить полученный совет, то ли и не советовались ни с кем.

Но чтобы безоговорочно кому-то поверить, надо быть уверенным в советчике на 100%. Значит, это мудрец или же бескорыстно любящий нас близкий. Их советы можно принимать, не включая логику. Тем более, что свой неконтролируемый ум может доказать абсолютно противоположные позиции. Легко попасть в казус.

А что касаемо глупцов, то к ним, на мой взгляд, надо относиться, как к детям. На детей не обижаются. Подобным людям можно подыграть, а можно максимально их избегать. Вывод всё тот же: надо укреплять свой разум! (Ольга Пащенко)

4 0 ER 0.2091
​Практическая молитва.

«Уважение — это практическая молитва, которая исполняет все желания и открывает все возможности. Однако разум — это умение просить не для себя. Сначала это может показаться простым, но это будет продолжаться до тех пор, пока мы не поймём, что молитвы действительно исполняются. Мы просим что-то для других, пока не видим настоящих результатов. Если мы готовы молиться за других, тогда мы должны быть готовы отдавать другим и то, что у нас есть прямо сейчас. Иначе наша молитва за других становится профессиональной жадностью, возвышающей нас в своих собственных глазах» (Рузов В.О.).

Если от чистого сердца помогаешь другим, то для себя получаешь благо в десятикратном размере минимум. Но это при условии абсолютного бескорыстия. Малейшее желание выгоды перечёркивает все старания. Всё превращается в банальный поиск выгоды для себя. Молитва за других, уважение всех и каждого – признаки видения души во всех живых существах. Бог присутствует в каждом. Это надо помнить и понимать. Неуважение других не приносит успеха ни в материальной, ни в духовной жизни. Постепенно это приведёт к одиночеству, озлобленности на весь мир, возвеличиванию себя. Таких людей не любят, их избегают, осуждают. Но всё меняется при условии понимания, что все мы частички целого. Мы должны помогать, поддерживать друг друга. Человек должен быть человечным. Умение уважать отличает нас от других форм жизни, более просто устроеных (Ольга Пащенко).

9 0 ER 0.2178
Безопасный и добрый слон раздаёт свои благословения перед храмом…Фото Вячеслава Рузова

0 0 ER 0.1220
Месяц нектара начался!

Сегодня 1 декабря – самый удивительный день в этом году! Он удивителен тем, что, начиная с сегодняшнего дня и весь этот месяц, мы можем легко удовлетворить Шрилу Прабхупаду, распространяя его спасительные книги. У нас может не получаться внимательная джапа, мы можем недостаточно глубоко понимать философию, мы можем не знать санскрит, но мы точно можем подарить раз в день одну книгу Шрилы Прабхупады и так достичь совершенства жизни – удовлетворения духовного учителя! Выберите свой метод распространения книг Шрилы Прабхупады и наслаждайтесь этим счастьем весь месяц! Марафон распространения книг Шрилы Прбхупады начался!

Ваш смиренный слуга, Патита Павана дас

0 0 ER 0.1045
Вриндаван - центр Вселенной!

Мечтаете поехать в Индию вместе с Вячеславом Рузовым? Напишите по т. +7 (965) 115-15-60 (Whatsapp, Telegram) и оставьте свою заявку!

1 0 ER 0.0871
У всего в этом мире есть начало, середина и конец... Фото Вячеслава Рузова.

0 0 ER 0.0784
Лекция Патита Паваны даса в Каргашино от 23 января 2022г.

3 0 ER 0.0870
Девапраяг. Джай Шри Рамачандра! Джай Нарасимха дев! Фото Вячеслава Рузова.

0 0 ER 0.0523
😡 ВО ВСЁМ ВИНОВАТА ПЫЛЬ НА ПОЛКАХ БИБЛИОТЕК!

Интернет захватил умы людей. Тропы в библиотеку зарастают. На полках и в сердцах людей копится пыль романов и детективов. Чистота знаний и характера человека теряется с каждым днем! Миру нужна генеральная уборка!

Вооружившись масками сострадания, перчатками решительности и разумными книгами мы собираем элитные отряды уборщиков пыли в сердцах людей! НАША ЦЕЛЬ - разместить книги Рузова Вячеслава Олеговича в библиотеках каждого города, каждого района, каждой деревни!

✊ ВЕРНЕМ АВТОРИТЕТ БИБЛИОТЕКЕ!
✊ ВЕРНЕМ В НЕЁ ОЧЕРЕДИ ЗА БЕСЦЕННЫМИ ЗНАНИЯМИ!

Если вы хотите обеспечить книгами Вячеслава Олеговича свою любимую библиотеку, если хотите выкупить для других библиотек очередной набор, сообщите об этом по телефону или в мессенджер ☎ +7 909 936 48 13 (Алексей)! Организуем!

0 0 ER 0.0524
​Не пугайте!

«Зачастую, даже преподнося другим эту глубочайшую ведическую культуру, мы пугаем ей человека, а потом удивляемся, почему к нам никто не приходит, но мы ещё сами не поняли, что несём другим. Даже в науке не принято сразу посвящать новичка в тонкости необъяснимых процессов, дабы не шокировать их воспалённое сознание неадекватным поведением «мёртвой» материи. Например, изучая астрономию, мы в ужасе узнаём, что обычно планетарные туманности, образуемые вокруг звёзд, имеют сферический вид, однако известны спиральные, кольцеобразные и даже прямоугольные туманности. Ну кто умудрился в космосе расположить прямоугольные структуры?» (Рузов В.О.)

Важно выработать в себе этот крайне полезный навык: определять уровень сознания собеседника. Сложно, но возможно. При условии уважительного отношения к этому человеку. Надо учиться деликатно нащупывать важнейшие жизненные позиции по главным вопросам. И очень-очень мягко, бережно закидывать умную мысль. Затем смотреть на реакцию. Здесь без человеколюбия и терпения не обойтись. Хочется же выдать все знания за раз. А придётся отказаться от желания удивить окружающих уровнем своего развития. Хотя кажется, что одним махом было бы во благо людей. Надо же торопиться спасти окружающих от невежества. Нет. Для них это будет горем. Нельзя причинять людям боль. Не надо так делать! Ведические трактаты не этому учат (Ольга Пащенко).

3 0 ER 0.0697