Статистика ВК сообщества "Недвижимость в Санкт-Петербурге"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Дворец бракосочетания 1

Первый в России Дворец бракосочетаний, чья история как дома, где соединяются сердца, началась более полувека назад – 1 ноября 1959 года. Здесь можно проводить как церемонии с большим количеством гостей, так и торжества с минимумом приглашенных: это позволяют делать два зала торжественных регистраций разной вместимости. Дворец бракосочетаний №1 Санкт-Петербурга – старинное здание, построенное во флорентийском стиле: величественные мраморные скульптуры у входа и внутри, позолота, нежные пастельные тона и виртуозно выполненная лепнина создают ощущение большого имперского бала и у пар молодоженов, и у их гостей.
Планировка Дворца
Первый этаж
Настоящий Дворец бракосочетаний, как и театр, начинается с вешалки: на первом этаже есть гардероб, где можно оставить верхнюю одежду на время церемонии. Здесь же находятся уборные и комнаты ожидания, а далее - фуршетный зал, где могут поднять бокалы за молодых до 40 гостей. Прежде чем попасть в комнаты ожидания и залы регистрации второго этажа, молодые шествуют по парадной лестнице – уникальной в своем роде, поскольку такого количества ступенек нет ни в одной лестнице во всем Питере, а лепные и кованые перила вкупе с изящными балконами делают ее настоящим шедевром зодчества и невероятно эффектным фоном для фотосессий.

Второй этаж
На втором этаже – залы торжеств – Большой и Малый, а также комната жениха и невесты.

Большой зал

Изящные зеркала, золотистые и пастельные цветовые гаммы отделки, тяжелые портьеры и комфортабельная мягкая мебель, живые цветы на стояках и невероятно красивые люстры – именно это запоминается будущим супругам и гостям в Большом зале, который разместит в своих просторах не один десяток приглашенных. Молодые входят сюда из небольшой и уютной комнаты ожидания, в которой тоже можно устроить фотосессию, чтобы запечатлеть последние моменты холостяцкой и девичьей жизни жениха и невесты. Рядом с регистратором – столик: здесь молодожены расписываются, а обмен кольцами происходит у цветочной стойки.

По завершении церемонии, которая длится в среднем около получаса, молодые (теперь уже – законные супруги!) первыми выходят из зала, чтобы продолжить фотосессию и торжество уже вне стен Дворца.

Малый зал

Неглядя на тот факт, что Малый зал в несколько раз менее габаритен чем Большой, а торжественные регистрации в нем проходят для брачующихся с ограниченным количеством посетителей, он не уступает в своем великолепии: позолота, мебель в стиле классицизма, роскошный камин, красочные ковры и завораживающие картины воссоздают атмосферу аристократизма и величия. В Малом зале Дворца Бракосочетания 1 в Санкт-Петербурге процесс регистрации проводится несколько иначе: брачующиеся входят после вошедших гостей, ставят подписи на специальной стойке, которая расположена возле камина, а обручальными кольцами обмениваются возле окна у цветочной стойки .

0 0 ER 0.0052