ХК «Донбасс» – восьмикратный чемпион Украины! 🏆 💪

🔥 МЫ ЧЕМПИОНЫ!!! 🔥 Кубок возвращается домой! 🏆

ХК «Донбасс» – семикратный обладатель Открытого кубка Донбасса 🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆

1 1 ER 0.0919
ДААААА! Всех с победой! Ведем в серии 2-0 💪🏻

Третий матч серии - 21 апреля!

2 0 ER 0.0784
Ровно 85 лет назад состоялся первый официальный матч, который стал точкой отсчета истории и будущих триумфальных свершений «Шахтера».

24 мая 1936 года «Стахановец» дебютировал в первенстве СССР, проведя матч в Казани с местным «Динамо». Первый и исторический гол за команду угольщиков Донбасса в тот день забил Федор Манов. А уже в 1938 году «горняки» получили право выступать в группе сильнейших.

На сегодня «Шахтер» провел 3 012 официальных матчей, в которых одержал 1 518 побед, 686 раз сыграл вничью и потерпел 808 поражений. Суммарно «горняки» забили 4 953 гола и пропустили 3 208. В своей истории команда завоевала уже 40 трофеев. В каждом из них – большой труд многих поколений футболистов, тренеров, работников клуба, а также вера и поддержка болельщиков.

Хоккейный клуб «Донбасс» поздравляет менеджмент горняков, игроков и тренеров, всех работников клуба, которые на протяжении многих лет создавали историю «Шахтера». Также поздравляем болельщиков донецкого клуба, без которых были бы невозможны победы и достижения команды.

С праздником, донецкий «Шахтер»! 🥳

0 0 ER 0.0647
🏆 ДАААААА! «Донбасс» стал победителем Мемориала Павла Забойника! 🔥

Одержав победу в решающем матче розыгрыша Мемориала Павла Забойника, дончане во второй раз в клубной истории стали победителями на престижном международном турнире! 👏

#HCDonbass

Жан Беленюк – Олимпийский чемпион! 🥇🇺🇦

Украинец принес нашей стране первое золото в Токио-2020. Поздравляем! 👏

0 0 ER 0.0613
Сегодня наш город празднует 152-летие, а также один из главных профессиональных праздников нашего региона – День шахтера. Хоккейный клуб «Донбасс» искренне поздравляет всех болельщиков дончан с этими знаменательными датами!

Донецкий клуб желает крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка, уверенности в завтрашнем дне и, главное, мирного неба над головой 🇺🇦

3 1 ER 0.0647
🔥 Всех с победой! 👏👏👏

Второй матч серии - 18 апреля!

0 0 ER 0.0477
Победив в финальной серии с киевским «Соколом» (2:1, 5:1, 3:1, 4:3 ОТ), донецкий «Донбасс» в восьмой раз в своей истории стал чемпионом Украины.

Победную шайбу «Донбасса» в овертайме четвертого матча решающей серии забросил Николай Казаковцев. Это гол, который точно войдет в историю ХК «Донбасс» 🔥