Статистика ВК сообщества "OneTwoTrip!"

0+
Путешествуйте чаще!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Идти километр по прохладному ущелью между скалами высотой с 20-этажный дом, преодолевать узкий тоннель, видя над собой только полоску неба. Зачем? Чтобы увидеть храм Эль-Хазне — спрятанный, и потому такой желанный для знакомства. Его вырезали в скале в I веке! Он находится в древнем городе Петра в Иордании. Посещение этого места — одна из главных причин путешествия в страну. Может быть, вы уже были там? Как впечатления?

📸 goralka102

31 23 ER 0.4626
От Москвы до ощущения себя где-нибудь в Скандинавии — всего 3-4 часа на машине. Сделайте эпичные фото в посёлке Шумашь Рязанской области, и пусть все думают, что ограничений для вас нет. А какую страну этот пейзаж напоминает вам?

📸 madebyvadim

60 11 ER 0.2975
Представляете? Его называли помехой на пути, да ещё и неприятной! А теперь Вердонское ущелье (Франция) само считается живописной «дорогой». Её создала река, бегущая с Альп: она лавирует между крутых скал, покрытых пышной растительностью, и устремляется прямо в Средиземное море. Самая зрелищная часть ущелья, по которой обязательно нужно прокатиться на катамаране или каяке — Гранд Каньон Прованса.

📸 sennarelax

32 19 ER 0.2574
Под это и отпуск можно запланировать! В октябре-ноябре озеро Сукко скорее напоминает кусочек волшебного мира, чем окрестности Анапы. Листва кипарисов становится красной, их извилистые корни оголяются, воды совсем мало — можно подойти поближе и даже прогуляться между деревьями.

За фантастическими снимками лучше отправляться на рассвете или в первой половине дня (солнце рано садится за соседние горы). Добираться до парка «Долина Сукко», где находится озеро, удобно на машине:

✔доезжаем до посёлка Сукко;
✔поворачиваем с трассы на посёлок Утриш (улицу Утришскую);
✔далее — до улицы Центральной, которая плавно пересекается с Советской;
✔добираемся до окраины Утриша, впереди будет знак «налево»;
✔проезжаем до узкого мостика, рядом с которым находится бесплатный паркинг.

📸 piskalik

53 5 ER 0.2413
Времена меняются, популярность остаётся. Раньше туристы отправлялись на MS World Discoverer в Антарктиду или на Амазонку, а теперь специально едут на Соломоновы острова, чтобы открыть тайны самого судна. Корабль будто нашёл свою «гавань» и прилег отдохнуть в уютной бухте после глобальных путешествий.

📸 sv_manjana

14 4 ER 0.1339
Вид на статую богини Каннон (Сэндай, Япония), по сравнению с которой всё окружение выглядит микроскопичесиким, не впечатляет? Факт её стометровой высоты тоже? Тогда представьте, что внутри находятся другие статуи. А на одном из этажей даже храм! Теперь размеры Каннон кажутся более внушительными?

📸 akkilla

11 5 ER 0.1207
Сколько раз вы не решались на атмосферный отдых под открытым небом из-за нежелания отказываться от благ цивилизации? В Иордании это не обязательно! Можно почувствовать себя бедуином, встречать рассвет в пустыне, по ночам смотреть на бесконечное количество звёзд, каждый день вдыхать свободу арабских просторов. И при этом иметь под рукой всё для своего комфорта. Хотите? Тогда вам в кемпинг, который находится прямо в заповеднике Вади Рам — Memories Aicha Luxury Camp.

📸 colourthesun

20 7 ER 0.1221
Верблюд, оазис, бедуины — встретить такое в пустыне не очень удивительно. Но если пойдёте гулять по Гоби (в Китае), вас ждут настоящие сюрпризы. Эти скульптуры будто выросли сами по себе вместе с дюнами. Они выглядят абсолютно живыми: думается, что показаться путнику — их собственное решение. А если бы они захотели, могли бы возникнуть в любом другом месте.

📸 abeastinside

7 7 ER 0.1057
Вы можете любить легенды или не верить в них — в замке Тинтагель (Корноулл, Англия) сложно отказаться от мысли, что король Артур действительно существовал. Считается даже, что это место могло быть тем самым Камелотом. Так или иначе, колоритные руины замка и вид отвесных скал, обрывающихся прямо в бушующие волны, создают волшебную атмосферу, независимо от мифов.

📸 ben_scott26

5 0 ER 0.0710
Держитесь! Если не погружаться в ощущение, что вы попали в Хогвартс или фильм «Ночь в музее», то вы заметите ещё много интересного. Например, редкие книги, метеориты, динозавров. Огромный тиранозавр даже помашет вам хвостом. А после прогулки по экспозициям лондонского Музея естественной истории можно расслабиться и «перенестись» в киномир или помедитировать, смотря на высокие своды.

📸 jetaime.07

5 13 ER 0.0842