Статистика ВК сообщества "Генеральный Директор"

0+
Персональный журнал руководителя

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

KPI, или Key Performance Indicators – это ключевые показатели эффективности. Они помогают руководителю понять, достигает ли компания поставленных целей и насколько высокий результат демонстрирует.

34 0 ER 0.3460
Чтобы создать систему KPI, нужно описать бизнес-процессы; определить критерии замера; установить личные, командные и кросс-функциональные KPI и определить периодичность выплат и пересмотра KPI. Воспользуйтесь готовыми шаблонами KPI для разных категорий сотрудников, которые подготовили эксперты Системы Генеральный Директор.

60 0 ER 0.3492
График Ганта в excel невозможно сделать по готовому шаблону. Однако самостоятельное создание таблицы не займет много времени. Для этого потребуется воспользоваться возможностями диаграммы линейчатого типа и инструментами форматирования графиков.

41 0 ER 0.2268
Субординация помогает выстроить отношения в коллективе и правильно организовать рабочий процесс. При этом соблюдать субординацию должны не только подчиненные, но и сам руководитель.

23 0 ER 0.1932
Так устроен наш мозг, что мнение о человеке, которое потом сложно изменить, складывается в первые 15–20 секунд знакомства. За столь короткое время у нас возникает либо симпатия, либо недоверие к другому человеку. Очень важно при первой же встрече произвести сильное впечатление. Известный психолог Сьюзан Вайншенк в своей книге «Законы влияния» рассказывает, как побудить людей признать в вас лидера с первых же минут знакомства.

41 1 ER 0.2224
Принято считать, что собеседование — это сложное испытание для кандидата, но и потенциальному работодателю непросто. Как понять, что сидящий перед тобой человек не лукавит, не преувеличивает свои достижения? На поиск каждого соискателя компания затрачивает время и финансы, поэтому ошибка может стоить дорого. Американские руководители задают на собеседовании 5 вопросов, которые заставляют кандидата раскрыться и выдать свои истинные мотивы. Этот материал не выходил на русском языке, мы перевели его специально для вас.

22 0 ER 0.1897
Управление по Макиавелли – это соблюдение ряда принципов, которые актуальны на сегодняшний день в современном бизнесе. Владимир Тарасов, опытный консультант и бизнес-тренер, в своей книге «Непреклонная воля. Управление современной компанией по Макиавелли» рассказывает о более ста управленческих приемах, адаптированных к современным условиям.

29 0 ER 0.1987
Большинство руководителей весьма слабо представляют себе, какой должна быть обратная связь с сотрудниками. Обычно все происходит на лету: похвалил, поругал и уехал по делам. В этой статье мы подробно разберем, как следует и не следует ругать подчиненных.

28 1 ER 0.1659
Оптимизация бизнес-процессов — это увязка разных бизнес-процессов друг с другом. Допустим, вы приходите к кладовщице и спрашиваете: «Чем Вы занимаетесь?». В ответ слышите: «Составляю складскую справку». «Кому Вы ее отдаете?» — «А разве я должна ее кому-то отдавать? Я просто ее делаю». Очевидно, что «выход» из этого процесса не является «входом» в другой процесс. Налицо необходимость оптимизации бизнес-процесса: вам надо понять, зачем кладовщица готовит каждый вечер складскую справку, чтобы затем состыковать процессы.

18 9 ER 0.1715
При самостоятельном изучении программы MBA невозможно обойтись без списка полезной литературы. Ниже представлен перечень лучших источников, которые помогут вам заниматься самообразованием. Все эти книги написаны специалистами в сфере бизнеса.

32 3 ER 0.1878