Статистика ВК сообщества "Potter News"

16+
Лучший источник новостей о Поттериане и ее актерах. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе последний новостей!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Эмма Уотсон поделилась впечатлениями о съемках в реюнионе "Возвращение в Хогвартс" для HBO MAX с британским Vogue.

Вы помните, когда впервые услышали о возможности воссоединения в честь 20-летия?
ЭММА: Том [Фелтон] опередил события, организовав «Воссоединение в честь 19-летия», так что двадцатая годовщина определенно была в моих мыслях с большим запасом времени!

Каково было вновь появиться на этих невероятных съемочных павильонах со своими старыми коллегами?
ЭММА: Как благословление, честно. Я просто очень счастлива, что эти декорации все еще существуют. Обычно декорации сносят в ту же минуту, когда заканчивают съемки конкретной сцены. Поэтому я очень рада, что они еще существуют для удовольствия посетителей, в том числе и меня. Стюарт Крейг [художник-постановщик фильмов о ГП] воистину гений. То, что он соорудил — просто идеально.

Каково было сидеть Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом в гостиной Гриффиндора?
ЭММА: Я чувствовала эмоции и напряжение, когда за таким личным моментом близко наблюдают со стороны. Мне очень понравилось, что все вопросы задавались отдельным человеком, и мне удалось понаблюдать за тем, насколько по-разному или, наоборот, одинокого мы отвечали. Мне нравится, что нам запомнились разные вещи.

Вы говорили о вашей детской влюбленности в Тома Фелтона (Драко Малфой), и фанатам это очень понравилось. Каково было для вас с Томом наблюдать за этим со стороны?
ЭММА: [Смеется] Мы часто общаемся, и мы просто думаем, что это мило.

Под конец фильма у вас с Рупертом прекрасный разговор. Был ли это самым эмоциональным моментом за весь реюнион, или что-то другое?
ЭММА: Нет, для меня это был самый эмоциональный момент. Когда Руперт что-то говорит, он действительно так считает. Я была ошеломлена тем, насколько Руперт решился быть открытыми и ранимым на камеру. То же самое и с Дэном: меня действительно тронули его размышления когда он говорил о том, как наш опыт восприятия отличался в те дни.

Отклик публики на реюнион был потрясающим. Есть ли у вас с Рупертом и Дэном общий чат, и обсуждали ли вы ваш реюнион?
ЭММА: Они оба ненавидят WhatsApp, да и телефоны в целом. На самом деле, говоря о нас троих вместе, мы стараемся держаться подальше от электроники, так что возможности перетирать прошлое у нас нет. Общего чата у нас нет, но мы общаемся по отдельности. Руперт присылает фотографии Уэнсдэй [его дочь] и я умираю от умиления. А с Деном мы в основном успокаиваем, поддерживаем друг друга. Мы оба стараемся держаться подальше от центра внимания, поэтому очень приятно иметь такую поддержку, зная, что скоро на нас снова будет направлены взгляды.

Если бы вы могли вернуться назад и поговорить с 10-ти летней собой — которая настолько хотела сыграть Гермиону, что это пугало родителей — что бы вы ей сказали?
ЭММА: Я бы в какой-то момент могла бы написать про это целую статью.

Какой самый большой урок вы вынесли для себя, работая над фильмами о Гарри Поттере?
ЭММА: Мне кажется, что я вынесла все возможные уроки. В этом и есть прелесть: съемочные площадки были для меня и детским садом, и школой и университетом. Животные, визуальные эффекты, опыт работы с прессой, трюки... можно продолжать бесконечно. Я очень благодарна.

Вернулись бы вы в Хогвартс на другой реюнион еще через 20 лет?
ЭММА: Определенно.

Что ждать от вас в 2022 году?
ЭММА: Всему свое время, но работа идет...

#ReturnToHogwarts #harrypotter #emmawatson #rupertgrint #danielradcliffe #helenabonhamcarter #fantasticbeasts

45 3 ER 1.7989
С наступившим Новым Годом!
«Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс» уже на HBO Max.
Приятного просмотра!
#harrypotter

62 23 ER 1.6639
#HarryPotter
Гарри Поттер: история магии | Документальный фильм Би-би-си

Волшебный мир, созданный Джоан Роулинг в Поттериане увлекает и восхищает и детей, и взрослых во всем мире. Но далеко не всем читателям книг о Гарри Поттере очевидно, что в них спрятано множество отсылок к реально существовавшим людям, настоящим поверьям и подлинным магическим практикам прошлого.

К двадцатилетию выхода первой книги цикла – «Гарри Поттер и философский камень» – в Британской библиотеке решили устроить необычную выставку, чтобы открыть широкой публике историю магии и проследить связь между ней и волшебным миром, созданным Роулинг.

О том, кричат ли настоящие мандрагоры, кто в наше время делает волшебные палочки и как гадать по трещинкам на кости – в документальном фильме Би-би-си.

Фильм 2017 года.

195 3 ER 2.0400
Угадайте кто вернулся?🥰

«Гарри Поттер 20 лет спустя возвращение в Хогвартс».
Официальные английские постеры новогоднего спешала от HBO MAX.

144 6 ER 1.7541
😱ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР + ДУБЛЯЖ💥
"Фантастические Твари: Тайны Дамблдора"

7.04.22

#FantasticBeasts #SecretsOfDumbledore #EddieRedmayne #JudeLaw #JohnnyDepp #EzraMiller #MadsMikkelsen

170 32 ER 1.9534
✨ГАРРИ ПОТТЕР: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ХОГВАРТС!✨

К 20-ти летию «Философского Камня» нас ждет возвращение «Золотого Трио» Дэн-Эмма-Руперт в специальном выпуске на HBO MAX!

К новому году Warner Bros готовит фанатам что-то особенное: ретроспектива на первый фильм при участии основного актерского состава фильмов о Гарри Поттере.

Что ожидать: всестороннее интервью с исполнителями ролей Гарри, Рона, Гермионы, Драко, близнецов Уизли, Полумны, Невила, Беллатрисы, Сириуса, Хагрида, Волан-де-Морта, Амбридж, Артура Уизли, а также режисером самого Философского Камня. Закадровые истории от каста, ранее неопубликованные материалы к фильму, особые гости и другие сюрпризы.

Локация: Студия-Тур Гарри Поттера в Лонлоне, где расположены съемочные павильоны всех фильмов Гарри Поттере.

Дата: премьера состоится 1 января 2022 года

Где посмотреть: HBO MAX, а также другие стриминговые сервисы в разных странах, где еще нет HBO MAX. Следим за появлением информации по России.
А пока - официальный трейлер мероприятия.

❄️Это будет поистине волшебная зима!☃️

#harrypotter #emmawatson #rupertgrint #danielradcliffe #helenabonhamcarter #fantasticbeasts

113 4 ER 1.5259
Многим из нас не хватило Джоан Роулинг на прямой трансляции.

Причина её отсутствия на стриме: Роулинг пришла на красную дорожку раньше всех, до начала трансляции, пообщалась с журналистами и фанатами и отправилась сразу в кинозал, где прямо сейчас впервые показывают фильм "Фантастические Твари: Тайны Дамблдора" прибывшим в Лондон фанатам со всего света.

Ниже любительская запись интервью Джоан ведущей мероприятия.

— Могли бы вы рассказать о новых фантастических тварях которых вы показали в этом фильме?
Джоан: Мой любимая тварь, пожалуй, та, что самая страшная: это мантикора. Мне так и не довелось использовать мантикор в книгах о Гарри Поттере, хотя вы познакомились с полумантикорами — соплохвостами. И сейчас мы видим полноценное существо, сцена с которым одна из моих самых любимых в фильме.

— Дамблдор — это один из самых любимых персонажей во всём мире. Что мы можем ожидать от него в этом фильме?
Джоан: Мне кажется, что мы детально видим насколько глубоко он сожалеет о том, что допустил распространение зла. В книгах о Гарри Поттере он говорит, что очень часто стремящиеся к власти люди подходят для неё меньше всего. И для него это горькая правда, ведь мы знаем, что в итоге он стал хорошим и мудрым человеком. Однако, это так же говорит о том, что свою слабость он узнал довольно давно.

#fantasticbeasts #ФантастическиеТвариТайныДамблдора #SecretsOfDumbledore #EddieRedmayne #JudeLaw #EzraMiller #MadsMikkelsen

28 5 ER 1.0665
К 20-й годовщине со дня выхода фильма "Гарри Поттер и Философский Камень" (16 ноября 2001), издание Wales Online поделилось несколькими снимками со съемочной площадки фильма, снятого под руководством Криса Коламбуса. Некоторые из них не были опубликованы ранее.

Несколько фактов о производстве первого фильма:

— Перед пробами Руперт Гринт (Рон Уизли) прислал продюсером видео-запись, на которой он читает рэп собственного сочинения, объясняя почему он идеально подходит на роль.

— Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) должна была носить накладные зубы, но от этой идеи отказались когда поняли, что они мешают ей говорить.

— Сцены на платформе девять и три четверти на самом деле снимали между четвертой и пятой платформами на вокзале Кингс-Кросс.

— Большой зал стал первой декорацией, к которой приступили во время работы над ФК. Потребовалось 30 человек и 18 недель на постройку. В Большом зале, технически, могло поместиться 22 двухэтажных лондонских автобуса.

— Ежедневно в течение двух недель готовилось более 700 ужинов, чтобы накрыть столы Большого зала для сцен, происходящих во время рождественских праздников.

— Для первых двух фильмов было пошито 245 костюмов для Гарри, 130 для Рона и 55 для Гермионы.

— Любимой декорацией Руперта Гринта была гигантская шахматная доска.

#harrypotter

31 0 ER 1.0123
⚡В этом году фильму "Гарри Поттер и Философский Камень" исполнилось 20 лет!

Давайте вернемся в прошлое, на премьеру фильма в Лондоне. 4 ноября 2001, кинотеатр Одеон на Лестер-сквер.

#HarryPotter #EmmaWatson #DanielRadcliffe #RupertGrint #JKRowling

34 3 ER 0.9774
Первые официальные кадры из фильма.

#FantasticBeasts #SecretsOfDumbledore #EddieRedmayne #JudeLaw #JohnnyDepp #EzraMiller #MadsMikkelsen

30 9 ER 0.9019