Статистика ВК сообщества "Новый Калининград"

0+
Узнай первым
Количество постов 93 642
Частота постов 32 минуты
ER 2.86
76.98% 23.02%
61.34% 38.66%
31.30% подписчиков от 30 до 45
93.26% 0.12% 0.06%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Ей было 64 года. Для Калининграда она была не только героиней фильмов «Экипаж», «Чародеи», «Человек с бульвара Капуцинов», но и бывшим вице-мэром, экс-председателем регионального «Яблока», основателем кинофестиваля «Янтарная пантера» и просто землячкой.

41 38 ER 0.2725
Утром на морском побережье Куршской косы недалеко от литовской границы инспекторы нацпарка обнаружили моржа. Такого здесь ещё не было. Посмотрите, какой красавец. Мчаться к нему не стоит - животному необходим покой.

62 9 ER 0.2353
Вознаграждение 25000!

Пропала собака.

Йорк девочка. Убежала 31 декабря в районе проспекта Мира, Менделеева, Мишина. Очень маленькая и пугливая. Была с синим бантиком на голове.

Помогите найти любимого члена семьи!
За вознаграждение 25000.
89062396468 Елена

На правах рекламы.

55 53 ER 0.2733
Подрядчик завершает ремонт памятника Морякам-балтийцам (народное название — «Катер») на Московском проспекте. В чаше бассейна установили фонтан, сейчас проводятся его пробные запуски. По проекту у фонтана должна появиться подсветка. Но уже сейчас его новый облик привлек многих калининградцев. Оцените и вы, как выглядит сейчас монумент.

41 19 ER 0.2094
В ночь на 29 августа 1944 года с аэродрома в Вильнюсе поднялся самолет с 9 советскими разведчиками-диверсантами на борту. Группа десантировалась в Восточной Пруссии, в нескольких километрах от Тапиау (сегодняшний Гвардейск — прим. «Нового Калининграда»). Ее задачей было отслеживание передвижений любого военного транспорта по шоссейной и железнодорожной трассе Кёнигсберг-Лабиау-Тильзит и передача этих данных в разведотдел штаба 3-го Белорусского фронта. По результатам своей деятельности диверсионно-разведывательная группа, носившая название «Тигр», стала одной из самых успешных, однако в современной Калининградской области о ней практически ничего не известно. Нет ни отдельных памятников, ни мемориальных досок, ни даже информационных щитов. Зато есть история, которая в течение последних полутора лет получила неожиданное продолжение. Корреспондент «Нового Калининграда» Иван Марков рассказывает, как он вместе с внуком одного из разведчиков прошёл по следам группы «Тигр».

19 4 ER 0.1574
Также губернатор предложил повесить в аэропорту большой плакат с информацией об отбойных течениях. «Понятно, пугать не хочется туристов со входа сразу, но что такое отбойное течение не все понимают. Не все понимают, как с ним бороться: песок увидел, море увидел, и никакие плакаты тебе уже не интересны — побежал. Особенно люди, из Сибири приехавшие, ощущают себя, так сказать, хозяевами природы», — отметил Антон Алиханов.

24 66 ER 0.2222
«Скоро наш Балтийский берег превратится в человейник. Ты когда-нибудь уедешь, ну а нам еще тут жить».

36 110 ER 0.2739
Родители калининградских детей, больных сахарным диабетом первого типа, начали выигрывать суды. Больше года они пытаются добиться бесплатных систем непрерывного мониторинга глюкозы в крови (НМГ), но областные власти им отказывают и менять свою позицию не собираются. Губернатор Антон Алиханов вопросы родителей в социальных сетях игнорирует (так было и во время последнего его стрима «ВКонтакте» 23 августа). Дело дошло до Генпрокуратуры и главы СК Александра Бастрыкина, но ситуацию это пока не изменило. Представитель родительского сообщества Анна Кормилец рассказала, как калининградцы борются за права своих детей.

18 134 ER 0.2556
Победу «Локо» вырвал лишь в заключительной, пятой партии.

0 5 ER 0.1184
В январе власти объявили об общественной поддержке упразднения природного госзаказника «Филино», расположенного в Филинской бухте, с целью строительства огороженного забором федерального круглогодичного детского спортцентра. Это была одна из самых массовых публичных процедур, проходивших в Калининградской области в последние годы, из-за большого числа несогласных. По данным администрации, за упразднение заказника высказались 2472 человек, а против — 1652 жителей области. Такой результат получился из-за массового аннулирования голосов за сохранение заказника (всего было признано недействительными 1112 обращений) и активного поступления голосов за упразднение заказника в последние дни общественных обсуждений. Муниципальный депутат из Пионерского Антон Гендриксон и его коллеги-активисты, выступающие против застройки и за сохранение общего доступа к бухте, подали на администрацию Светлогорска и горсовет муниципалитета в суд и в ходе процесса получили доступ к опросным листам голосовавших за ликвидацию заказника. «Новый Калининград» рассказывает, как «ковалась победа» инициаторов застройки бухты и что с ней не так.

43 62 ER 0.2223