Статистика ВК сообщества "Министерство спорта Красноярского края"

0+
Спорт – норма жизни🏆

🏒💥 Легендарные российские хоккеисты заложили аллею Чемпионов на о. Татышев!

🌳 Сегодня губернатор края Александр Усс, министр спорта [id2555794|Денис Петровский] вместе с мировыми звездами хоккея Александром Овечкиным, Александром Сёминым, Дмитрием Орловым и Павлом Дацюком заложили аллею Чемпионов на острове Татышев. Яблоневая аллея появилась вдоль одной из дорожек в центральной части острова.

💬 «Я думаю, что это отличная идея – высадить яблони на острове Татышев. Тем более таким чемпионским составом. Я уверен, что это память для всех нас. И здорово, что в будущем здесь будут высаживать деревья новые чемпионы», – отметил Александр Сёмин.

Добавим, Александр Овечкин, Павел Дацюк и Дмитрий Орлов прилетели в Красноярск, чтобы принять участие в матче мировых звезд хоккея «Команда Александра Сёмина: легендарный овертайм». Матч состоится сегодня в «Платинум Арене». Участие в нем также примут и другие известные хоккеисты. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах «Енисей» и «Матч ТВ» в 19:10.

47 8 ER 5.9714
🥇🥇🥇Победитель чемпионата мира по боксу в Белграде (Сербия) Марк Петровский вернулся в Красноярск!

В аэропорту 22-летнего чемпиона встречали министр спорта Красноярского края, представители краевой федерации бокса, друзья и болельщики. Спортсмен продемонстрировал свой чемпионский пояс, завоеванный в весовой категории свыше 92 кг, и поблагодарил всех за поддержку.

💬«Спасибо большое, что приехали поддержать меня. Очень ранний рейс, но собралось так много людей. Это очень приятно, и на душе тепло, это наша общая победа. Спасибо всем, кто поддерживал, болел, писал мне во время соревнований. Когда ты находишься на чужбине, и тебе пишут пожелания удачи в соцсетях, это заставляет выступать еще лучше, отдаваться на сто процентов и прибавлять с каждым раундом. Насколько тяжелые были бои, можно судить по моему лицу. Прошло уже четыре дня, потихоньку заживает. Это мой первый зарубежный турнир и сразу чемпионат мира. Я просто счастлив, что удалось победить. Еще, конечно, не совсем понял, но осознание потихоньку приходит. Извиняюсь перед теми, кому еще не успел ответить в соцсетях, в скором времени всем отвечу. Сейчас нельзя расслабляться. Я стал для соперников целью, и ко мне будут готовиться отдельно», – сказал Марк Петровский.

В ближайшее время спортсмен планирует вернуться в Минусинск, восстановиться и продолжить работу в полиции, в уголовном розыске. Также впереди у спортсмена олимпийский цикл (летние Олимпийские игры в Париже пройдут в 2024 году).

💬«Конечно, мы все болели за Марка. Все поединки складывались непросто, и очень здорово, что все получилось. Сколько бы спортсмен не тренировался и упорно бы не шёл к своей цели, на таких соревнованиях очень многое зависит от того, поймал ты удачу за хвост или нет. Человек трудился очень напряженно много лет, хорошо учился в школе. Для многих это пример для подражания в том, что можно совмещать учебу и спорт, при этом достигая очень высоких результатов. Спорт есть спорт, к любому пьедесталу труден путь, и без серьезных преодолений больших результатов не добиться. Тем ценнее эта золотая медаль, у нас появился новый герой», – заявил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

В финальном бою на чемпионате мира Марк Петровский победил Давита Чалояна из Армении. Наш боксер выиграл раздельным решением судей со счетом 4:1. Отметим, золотая медаль Марка Петровского на чемпионате мира в самой тяжелой весовой категории – первая за 18 лет в копилке российской сборной. В 2003 году подняться на высшую ступень пьедестала почета в тяжелом дивизионе удалось Александру Поветкину. Также это первая в истории Красноярского края победа на чемпионате мира по боксу.

17 11 ER 6.2695
🏆🏉 Регбисты [club49100690|«Енисея-СТМ»] стали 12-тикратными чемпионами России! 🏉🏆

В финале подопечные Александра Первухина разгромили «Локомотив» из Пензы - 66:7!👏🏽👏🏽👏🏽

Чемпионский Кубок «тяжёлой машине» вручил министр спорта Красноярского края [id2555794|Денис Петровский]!

[club25159343|Министерство спорта Красноярского края] #регби

12 8 ER 3.5606
🤼‍♂🇷🇺💥 Спортсмены Красноярского края Начын Куулар и Эрик Джиоев вошли в состав национальной сборной России по вольной борьбе для участия в чемпионате мира! 💥🇷🇺🤼‍♂

📍Турнир среди военнослужащих пройдёт с 21 по 24 ноября в Тегеране (Иран).

✊🏻✊🏻Призёр чемпионата Европы Начын Куулар выступит в весовой категории до 70 кг.
✊🏻✊🏻Призёр чемпионата России Эрик Джиоев поборется за медали в весовой до 97 кг.

Желаем удачи нашим спортсменам! ✊🏻🤼‍♂✊🏻🇷🇺

[club25159343|Министерство спорта Красноярского края] [club172420217|Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили] #вольнаяборьба

5 2 ER 3.9122
📌 Этот день в истории спорта края: 1 мая 1997 года 📌

Лидия Карамчакова стала первой красноярской спортсменкой, которой удалось подняться на пьедестал почета чемпионата Европы по вольной борьбе. Турнир проходил в Варшаве (Польша). Карамчакова выступала в самом легком весе – до 46 кг. В финале за третье место она одержала победу над украинкой Юлией Войтовой.

#Крайспорт #историяспорта #крайспорт24 #спорт #дзюдо #футбол #самбо #регби #баскетбол #волейбол #хоккей #борьба #триатлон #велоспорт #лыжныегонки #биатлон #шахматы #санныйспорт #плавание #хоккейсмячом #Пауэрлифтинг #Керлинг #Тяжелаяатлетика #Сноуборд #бобслей #бокс

6 3 ER 2.6794
#ДеньФизкультурника2022 #Спортактивация

Всех, кто дружен со спортом, поздравляет министр спорта Красноярского края [id2555794|Денис Петровский].

[club25159343|Министерство спорта Красноярского края] #ДеньФизкультурника

18 0 ER 2.1227
📌 Этот день в истории спорта края: 21 апреля 1976 года 📌

Алексей Шумаков стал первым красноярским чемпионом Европы по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в Ленинграде. Шумаков выступал в самой легкой весовой категории – до 48 кг. В финале он одолел действующего чемпиона последних двух лет Константина Александру из Румынии. А через три месяца «Маленький танк», как стали многие называть Шумакова, стал олимпийским чемпионом Монреаля.

13 4 ER 2.6135
📌 Этот день в истории спорта края: 31 июля 1976 года 📌

Иван Ярыгин стал двукратным олимпийским чемпионом, первым в истории Красноярского края. В Монреале на соревнованиях по вольной борьбе сибиряк выступал в весовой категории до 100 кг. Серебро досталось американцу Расселу Хелликсону, бронза – болгарину Димо Костову. На церемонии закрытия Олимпийских игр Ивана Ярыгина выбрали знаменосцем сборной СССР.

4 0 ER 1.7973
🏆🏆🏆 Марк Петровский - чемпион России по боксу!

Представитель Красноярского края Марк Петровский стал чемпионом России по боксу в весовой категории свыше 92 кг. Соревнования прошли в г. Кемерово. В финале Петровский судейским решением победил спортсмена из ХМАО-Югра Ярослава Дороничева.

🥊 «Я очень рад своей победе, но бой был очень сложный, с соперником мы знакомы, раньше спарринговали, но удача сегодня на моей стороне, значит, я больше тренировался. Я работал первым номером, забирал инициативу, и это дало мне преимущество. Бой был равный, мы откровенно устраивали драку, просто я был точнее. Ещё не успеют пройти синяки от чемпионата России, а нам уже скоро ехать на сборы в Кисловодск», – сказал Петровский после боя.

Кроме золотой медали и пояса боксер выиграл автомобиль и сертификат на 500 тыс. руб. Отметим, последний раз представитель краевой школы бокса становился чемпионом России в 2012 году. Тогда на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Александр Беспутин.

[club25159343|Министерство спорта Красноярского края] #бокс

10 2 ER 2.6278
🥈🤼‍♀Успешно выступила на первенстве мира по спортивной борьбе U23 в Белграде красноярская спортсменка Динара Кудаева!🤼‍♀🥈

Сибирячка представляла сборную России в весовой категории до 65 кг.

В четвертьфинале турнира Кудаева поборола соперницу из Казахстана со счётом 5:0. Полуфинальный поединок с турчанкой Асли Демир, завершившийся 5:3 - в пользу нашей спортсменки, обеспечил Динаре выход в финал.

В финале Динара Кудаева уступила украинской спортсменке Анастасии Лавренчук, завоевав серебряную медаль первенства мира.