Статистика ВК сообщества "URA.RU"

0+
Рассказываем интересные истории

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🐻На Байкале семейство медведей отдохнуло на пляже с местными

Медведицу с медвежатами засняли на пляже города Горячинск. Звери пришли на общественный пляж и спокойно купались, не обращая внимания на людей.

Отдыхающих такое соседство тоже не смутило - за кадром женщина назвала мишек «чудом», а окружающие даже не думали отойти подальше от зверей.

Когда жара реально достала.

744 96 ER 2.4592
❗Жительница Молдавии выступила против решения властей запретить георгиевскую ленту.

"Это ленточка, я ее носила, ношу и буду носить. Это победа над фашистом, это символ того, что мои деды вернулись с войны живыми с победой. Символ того, что я живу в свободной стране. Ну, полтора года назад жила в свободной, пока госпожа Санду не привела сюда американцев, не дала им тут волю и свободу", - возмутилась молдаванка.

54 109 ER 1.5372
🎙Лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина во время концерта в Челябинске ответила на вопрос «почему она не уехала из России?»

«Я говорю — куда? Это моя страна. Это мой народ. Это мой дом! И я отнюдь не первая, кто до этого допер. До меня была как минимум Ахматова, которая когда-то сказала "Нет, и не под чуждым небосводом, И не под защитой чуждых крыл, Я была тогда с моим народом, Там, где мой народ, к несчастью, был"», — сказала Арбенина.

92 98 ER 1.5696
😳 Росгвардеец заступился за посетителя кафе без QR-кода

В Татарстане гостя кафе отказались кормить, разгорелся конфликт, решать спор позвали силовиков. Но прибывший на место прапорщик Росгвардии не скрутил мужчину, а встал на его защиту. В итоге все остались довольны, а зачинщик спора даже угостил бойцов кофе.

"Они имеют право не показывать QR-код. Согласно Конституции РФ, право передвижения может ограничивать только федеральный закон, а не постановление кабинета министров республики Татарстан", - заявил силовик.

силовик здорового человека!

335 97 ER 1.9282
😄 "Офигенно, а виноват Путин"

Блогер из Германии высмеял власти за намерение отказаться от российского газа.

"Посмотрите, это прекрасные ветряные мельницы, их много и они все полны. Но плата за электроэнергию растёт. Спрашивается, почему?! Потому что ветер дует из России! И мы не возьмём его, мы же не тупые!";

"Цены растут на все, даже на мороженое. у нас коровы эмигрировали?";

"Власть не за граждан, а против них".

158 84 ER 1.3887
🐻 В Якутии тракторист, проезжая по лесу, стал свидетелем драки двух медведей. И снял все происходящее на камеру

Драка настолько увлекла косолапых, что они игнорировали стоящий перед ними трактор. Вскоре они его заметили, на мгновение замерли, но потом продолжили выяснять отношения.

Тракторист решил не ждать окончания медвежьего противостояния и сам разогнал лесных драчунов, поддав газа на тракторе. Медведи испугались резкого звука и разбежались.

302 39 ER 1.4978
«Давайте встанем на защиту наших детей против этого эксперимента!»

Заслуженный артист России Борис Галкин публично выступил против обязательной вакцинации от коронавируса. Также он считает, что россияне должны не допустить вакцинации детей от COVID-19.

Ранее с подобными обращениями на антипрививочную тематику выступили другие российские актеры — Егор Бероев и Ольга Будина.

130 116 ER 1.6702
⚡ Власти российских регионов массово отменяют QR-коды

В Тульской области власти отменили требование предъявлять QR-коды при посещении ТРЦ. Это уже третий регион, где чиновники решили отказаться от цифрового концлагеря.

Ранее QR-коды отменили в Ивановской области для посещения торгово-развлекательных центров, а в Нижегородской области кардинально смягчают антиковидные ограничения — общепит, кино, фитнес и гостиницы теперь сами решают, оставить ли пропуск по QR-кодам.

320 89 ER 1.4648
В Тольятти военный оркестр приехал поздравлять ветерана и исполнил «Крокодила Гену» для детей

Малыши, наблюдавшие за происходящим из детского садика, начали громко благодарить военных. Оркестр ответил им на благодарность песенкой «Крокодил Гена».

143 88 ER 1.6032
❗«Я человек, а вы — грязь»

Сын депутата Дмитрия Александрина назвал людей «грязью», а их машины — ведрами

21-летний Егор считает, что общение с «простыми людьми» — это ниже его «достоинства». Как ни странно, в этом году он собирается пойти по стопам отца и стать депутатом городской думы Асбеста. Вот так пообщался с будущими избирателями.

Кандидат из народа. Не иначе.

197 407 ER 1.4314