Статистика ВК сообщества "Презумпция Невменяемости"

0+
Околопанк из Тамбова
Количество постов 1 886
Частота постов 63 часа 42 минуты
ER 95.74
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Воскресенье - время #ПНистории

КОЛОКОЛЬЧИКИ, КОТОРЫЕ СМОГЛИ.

Не раз уже мы восхищались самоотверженностью организаторов разного рода мероприятий и вот опять (и не надоело же нам). Вот честное слово, мы до последнего не верили что "Время колокольчиков" состоится. Даже когда орги за месяц объявили что всë будет, Серость и Ударник качали головами, мол, ну-ну. И какова же была наша радость, когда и через неделю всë всë ещë было в силе. Ну и вот вам небольшой письменный отчëт как оно всë было:

Итак, первое, что следует упомянуть - это смена локации. Где именно это было уточнять не будем, просто чтоб не будить лишний раз лихо, кому интересно - найдëте информацию без труда. Смена места проведения не пошла на пользу, но и во вред не пошла. Обстановка была крайне интересная так как это урочище, оставшееся от заброшенного дачного посëлка. То есть представьте себе классический СНТ. А теперь удалите из него всех жителей и дайте постоять лет десять нетронутым... Вот как-то так. Полуразрушенные домишки, разросшиеся везде бесконтрольно вишня, тëрн, груша и прочая растительность. Посреди всего этого хаотично расположились лагеря с мангалами, разговорами и всплывающими то тут то там гитарами.
Серость, как давний поклонник игры S.T.A.L.K.E.R. тут же срисовал погружение и периодически в лагерях подсаживался к знакомым с цитатой "внимание, анекдот...", понимали далеко не все, но кто понимал, отвечали чем-то из серии "а-ну подорвали, пацаны" или "иди своей дорогой, сталкер". Короче, атмосферность - просто бомба! Но она никак не вязалась с привычным ВК.

А вот непосредственно около сцены творились форменные "Колокольчики", по самой что ни на есть классической схеме. Флажки, гирлянды, крафтовые медовые напитки и ништяки ручной работы. Разношëрстный народ объединяло одно: ощущение сбывшейся надежды. Это прямо-таки читалось в глазах. Ну и конечно музыка. Много и разной. Погода чуть подвела, но, кажется, всем было начихать на капризы стихии. При начале дождя люди прятались под навесы расположенного здесь же бара-кухни, но не уходил никто. К вечеру погода наладилась и стало совсем хорошо.

Что особенно радует на Время Колокольчиков, так это огромное количество людей, которые хорошо нас знают. Слушатели нас практически валили с ног со всех сторон.
- а "Сериал" будет?
- а "Фонари"?
- а вы мерч привезли?
- а когда следующий большой концерт?
Нас заобнимали почти досмерти.
Приятно чëрт побери!

Звук был очень достойный. Причëм как в "поле", так и на сцене, что для некрупных фестивалей большая редкость. Ну и запалы. Отдельное спасибо всем, кто дополнял наш сет огнëм и дымом. Кажется, это был самый крупный запал за историю ПН. И как же жаль, что такие прекрасные моменты так быстро заканчиваются.

Мы возвращаемся в Тамбов. Ещë даже суток не прошло с выступления, а мы уже ждëм когда наступит следующее ВРЕМЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВ.

Такие дела...

| #Дурной_пример | #заеШО | #ПНистории |

P.S.: А если ты хочешь рассказать свою ПНисторию, жми кнопку "Написать сообщение" под аватаркой

16 17 ER 2.9054
Сбежал сценарист, бюджет на нуле,
Продюсер давно не на связи.
Зло оператор, бледный как мел,
Объектив оттирает от грязи.

Это не съёмки, это - просто позор
Вне всяких норм и формата,
Пьян режиссёр, вместо крика "мотор!"
Сально ругается матом.

37 24 ER 3.1884
Сегодня - Тольятти, завтра - Самара, послезавтра - Саратов!
Мы уже в пути...

3 9 ER 1.9766
Выезжаем из Тамбова...
Тольятти встречай, Самара и Саратов - готовьтесь к выходным 🔥

6 20 ER 2.2065
Без лишних слов... С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! 🍰

Тянем ухи [id134249551|Петрухе] 🤣

Ну и поздравляем в комментах (можно не в рифму) 👇🏻👇🏻👇🏻

1 27 ER 2.0917
Сутки напролЁт не спать
Нам совсем-совсем не сложно,
Будем петь и танцевать 👇🏻👇🏻👇🏻

23 12 ER 2.2265
Воскресенье - время #ПНистории

Отгремел наш первый летний фестиваль (фу, какая клишированная фраза, но иначе и не скажешь), и сразу к главному: наконец-то не было вот этого мерзкого колючего ощущения "а не закроют ли в последнюю секунду?". Поверьте, это прям дорогого стоит.

ЛЕГЧЕ

Тандем организаторов фестивалей "ЧернозЁм" и "Лесная акустика" (как они сами уверяют, название "ле-г-че" - это коллаборация из названий этих двух фестов) вышел весьма удачным. Со стороны места проведения - достаточно удобное расположение оказалось. С одной стороны - лес, природа, красота. С другой - относительно нетрудно добраться, что редкость. Прекрасно развитая инфраструктура. Фестивальщики поймут (и прослезятся), остальные догадаются: ватерклозет, ребята! Это вам не поле с ромашками, не дырка в полу обтянутая непрозрачным целофаном и не синяя будка (которая ни разу не Тардис), это прям цивилизация в чистом виде. Ну, а про остальное можно и не говорить, дальше и так всЁ понятно.

С технической стороны - аппарат выдался не самый качовый (видали мы и покруче), но прям бОгатый. Мы бы даже сказали насыщенный. Хватало всего, и в поле, и на сцене. А этот момент случается далеко не всегда. Частенько организаторы стараются экономить на звуке насколько это возможно. Их очень легко понять, но, всЁ же сильно приятнее, когда звук, а именно таким он и был, действительно хорош.

Публика - ну, тут вообще вопросов никаких. И-де-аль-но! Неожиданно приятно было видеть совершенно новые лица. Люди, которых мы прежде не видели на наших концертах, но, при этом, наизусть пели почти все наши треки - вы потрясающие. Остальные тоже не отставали. На сцену прилетел очень милый вязанный лягушонок в жЁлтом жабо, который теперь пополнит коллекцию подарков. Мы конечно больше привыкли к нижнему белью (о чЁм буквально недавно тоже была своя ПНистория), но, кажется, девочка, которая бросила лягушонка немножечко моложе "допустимого" возраста, так что мягкая игрушка - прекрасная альтернатива. Мы оценили.

Что там ещЁ осталось? Точно, организационные моменты. В целом организация была достаточно неплохая, зона для музыкантов - дом с кондеем, чаем-кофе и отдельным санузлом. А чего ещЁ желать?
У нас была пара вопросов, но это уже чисто касаемо "внутренней кухни", а внутренняя кухня на то и внутренняя, что нет смысла о ней рассказывать. Да и, скорее всего мы сами были недостаточно грамотны, в следующий раз учтЁм свои ошибки.

Следующим у нас на очереди Грушинский фестиваль. Готовимся разносить.

Такие дела...

| #Дурной_пример | #заеШО | #ПНистории |

P.S.: А если ты хочешь рассказать свою ПНисторию, жми кнопку "Написать сообщение" под аватаркой

5 23 ER 1.8620
Чëт началось.
Интересно, а кто-нибудь вообще помнит о существовании аудиоисторий и того, что они ещë не закончены?

Кто ждëт продолжения - лайк!

1 6 ER 1.4974
Воскресенье - время #ПНистории

НА СЛОВАХ ТЫ ЛЕВ ТОЛСТОЙ...

Жизнь музыканта, она вообще весьма разнообразная, а местами полярная. Гоняешь ты по городам. Тут солдаут, там просто неплохой сбор, где-то вообще никого и чуть ли не персональный концерт для пяти человек. Но, какой результат не был бы - ты так или иначе востребован, любим, обласкан и нужен. Рок-звёзды - такие рок-звёзды. Недосыпы, отсиженные до состояния кирпича жопы, забытые от усталости партии и тексты - это всё про нас.
- А можно сфотографироваться?
- А когда в следующий раз приедете?
- А подпишите книгу пожалуйста
- А может ко мне?
Чёрт побери, как приятно-то!
А потом ты приезжаешь домой. И всё...

Надо идти в магазин (как обычный человек), потому что в холодильнике шаром покати. Ты же не мог уехать, оставив пропадать продукты. В магазине ты покупаешь пельмени, которые в начале тура казались тебе такими вкусными, но уже осточертевшие тебе за поездку. А ничего другого и не купишь, потому что сил у тебя осталось ровно на вскипятить воду и постараться не уснуть, пока это вроде бы мясо в якобы тесте варится.
А в магазине на кассе тётка, которой вааще вротебать кто ты. Она не в курсе, что Презумпция Невменяемости - это пушка. Равно как и вообще не в курсе существования Презумпции Невменяемости. И самое страшное: она не хочет тебя обнять. Вот вчера все хотели, а сегодня эта вот "вас обслуживает" не хочет. Грымза! Шоп те билет на концерт не достался!

А вы вообще замечали какие люди на улице неприветливые? Музыканты замечают, ибо всё познаётся в сравнении. На концертах не бывает суровых лиц. На улицах - полно. На концертах вообще много чего не бывает. Равнодушия например, злобы. Может и не всегда, но на наших концертах точно.

И вот эти вот тудем-сюдем качельки звездун/никто очень интересно ощущать на себе. Настоящая биполярка во всей своей красе...

... такие вот мысли посещают, когда едешь в последний город тура. Дальше только Тамбовчик и всё. Но, пока за окном трасса, ничего не кончилось. Да и потом не кончится.

Такие дела...

| #Дурной_пример | #заеШО | #ПНистории |

P.S.: А если ты хочешь рассказать свою ПНисторию, жми кнопку "Написать сообщение" под аватаркой

2 12 ER 1.5010
Когда увидели новые "правила" проведения концертов ...

2 2 ER 1.3815