Статистика ВК сообщества "proЧувствование"

0+
Чувства людей гораздо интереснее их мыслей

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Привет, друзья! Вы, наверное, уже и не помните меня. Когда-то я создала эту группу для поддержки зрителей телеканала «Живи», где я долгое время была главным режиссером. Напомню о себе 🙂 Меня зовут [id212278739|Марита] (ударение на и), почувствовав ветер перемен, решила вернуться, чтобы быть вконтакте.

Когда ушла с телеканала создала собственный проект [club173943565|FEELLINI] — о том, как пропускать кино через себя, а не пропускать. Затем запустила курсы по истории кино для детей и взрослых КиноОдиссея. Но уже на старте запуска чувствовала моральное и физическое истощение. Какое-то время пыталась барахтаться, чтобы вывести проект хотя бы в ноль, но все это привело к клинической депрессии, из которой я почти год выкарабкивалась. Это стал переломный момент в моей жизни. Поняла, что жила до этого не своей жизнью, начала помогать девушкам приходить в ресурсное состояние с помощью эфирных масел и медитаций. Вот так развернулась жизнь.

Я много чем занимаюсь, но сейчас моя основная тема — тонкочувствование. Я отношусь к высокочувствительным людям, у меня развит эмоциональный интеллект и запредельная эмпатия. Тонкое восприятие всего чувственного: обоняния, осязания, слуха, зрения. Весь свой опыт в разных сферах пропускаю через тонкую материю и настраиваюсь на тонкую связь с миром через тонкие фильмы, тонкие книги, тонкую музыку, тонкие эфиры и медитации. Так что буду здесь делиться всем тем, что дарит вдохновение, заряжает красотой и эстетикой.

— Занимаюсь медитациями и духовными практиками больше 15 лет. Прошла 2 Випассаны по Гоенке, прошла 7 модулей по Процессуально-ориентированной психологии, прошла 1 модуль по НЛП. Училась у Тары Брах (основательницы Сообщества медитации прозрения в Вашингтоне, автора книг «Радикальное прощение» и «Радикальное сострадание»), Джона Кабат-Зинна (основателя подхода Mindfulness), Дипака Чопра, Ланы Карлен и многих других. Состою в сообществах Камиллы Нишановой и Даниэллы Лапорт, где каждый месяц мы учимся раскрывать сердце и нести в мир любящую доброту. Это чтобы вы понимали, что мне есть что сказать по этому поводу 🙂

— Слышу ароматы на тонком плане, разговариваю с ними на своем языке. Увлекаюсь ароматами уже 20 лет.

— Прошла фундаментальные курсы по ароматерапии и аромапсихологии (в том числе Курс по ароматерапии и макропитанию во Французском институте интегративной ароматерапии, несколько курсов по ароматерапии и аромаспихологии (ароматерапия и аромадиагностика у Анны Семеновой, курс по аромапсихологии у Ольги Галицкой, концептуальное обучение у Светланы Миргородской), сейчас учусь на ольфактотерапевта в Российском Университете Дружбы Народов). Помогаю создавать эфирные композиции, создаю ресурсные духи, делаю ольфакторные медитации.

— По образованию и профессии я режиссер. Окончила ВГИК. Сняла несколько короткометражных фильмов, ролик «Блестящим», рекламу знаменитому хоккеисту Игорю Ларионову в США (оператором был оператор Эминема, так что Эминем у меня через одно рукопожатие 😂).

Это так если вкратце и основное. Актуальное на данный момент. Так что примерно об этом я и буду писать в этой группе. Надеюсь, вы останетесь со мной и поддержите мою инициативу 🙌

Расскажите о себе! Как себя чувствуете? Что вам было бы интересно (исходя из того, что я знаю и умею)? Где живете? Что делаете? Давайте знакомиться 🤗

1 2 ER 0.0420
«Ну, что просветлела?» — иронично задают вопрос некоторые мои знакомые. Сколько нужно медитировать, чтобы просветлеть? И правда ли, что в медитации открывается какой-то невероятный божественный опыт? Рассказала немного о своем опыте, а заодно объяснила, почему ничего не нужно ожидать от медитации.

6 0 ER 0.0334
Рассказала о том, как докатилась до жизни такой 😊 С чего вдруг взяла, что я высокочувствительный человек, и как с этим живется.

Кто-то еще есть такой же? В последнее время встречаю много тонкочувствующих людей. А если не вы, то есть ли среди вас такие люди? Раздражают вас?)

1 4 ER 0.0287
Сегодня Акшая Тритья, считается, что это самый благоприятный день в году. В этот день советуют составлять планы на год и формировать сильное намерение. Если в вашей жизни накопилось много ненужного, сейчас самое время отпустить. Освободиться от всего отжившего. Чтобы освободить место для событий, которые хотите привлечь в свою жизнь. Это самый правильный момент, чтобы пересмотреть свои цели. Лучше всего это сделать там, где вы чувствуете поддержку природы. В любимом парке, на даче, в лесу, у озера. Там, где хорошо душе.

Уединитесь, закройте глаза, почувствуйте контакт с природой и представляйте, как в вашу жизнь приходит то, что желаете. Что вы ощущаете? Сосредоточьтесь, что вы чувствуете в этот момент? Что слышите? Видите? Каждое свое желание пропустите через тело и сердце. Найдите истинные желания. Запишите. В этот момент важно подключить именно чувства, а после такой короткой медитации, можно уже сесть составлять план действий.

Важно в этом плане учесть то, что хорошего ваши действия принесут вашим близким, окружающим людям, городу, планете. Как и кому вы можете помогать от чистого сердца. Запланируйте это в первых строчках вашего плана.

Я хочу, чтобы больше и больше людей начали медитировать. Верю, что если это произойдет, мир измениться. Формирую намерение — делать в моем телеграм-канале еженедельные Метта-медитации или, как их еще называют, медитации любящей доброты. Метта — и есть любящая доброта. Это хоть и буддистская традиция, но мне она очень близка. С нее я начинаю каждое утро. Посылаю метту себе, своей семье, своим друзьям, клиентам, а потом всем живым существам на земле. Метта особенно нужна тем, кому нужно исцелить сердце, чтобы затянулись душевные раны, чтобы усилить благодарность, развивать сострадание. Это то, что так нужно этому миру сейчас.

Если хотите попробовать, приходите, сегодня в прямом эфире расскажу про практику метты и проведу такую медитацию. Мой канал телеграм-канал [club173943565|@feellini]. Жду вас в 20:00.

P.S. А если знаете, как делать аудио-трансляции здесь, напишите. Буду тут тоже проводить.

1 0 ER 0.0133
Обещала делиться с вами тонкой музыкой. Обожаю Beautiful Chorus. Для меня их музыка и вокал — это что-то такое про соединение с женской энергией, через их композиции чувствую связь со всеми женщинами, с моими soul sisters. Никак не подберу эквивалент этому понятию в русском языке, т.к. сестринство совсем что-то другое. Как бы вы сказали?

Мне часто снится звездное небо, костер, вокруг которого мы собираемся женским кругом, читаем стихи и поем. В этом есть что-то такое вне времени ❤

А этот альбом посвящен Луне. Дополню эту музыку словами Милорада Павича:

«Душа — это Луна. И она имеет недоступную сторону, которую никогда не увидишь с того места, где находишься».

Как вам такая музыка? И знакомы с Beautiful Chorus?

#тонкаямузыка

2 0 ER 0.0155
Чтобы сделать жидкий порошок для стирки, нужно потратить немного больше времени, чем на моющее средство для посуды. Но это тоже предельно просто. Итак, нам понадобится натуральное хозяйственное мыло (50 гр), обыкновенная вода 1 литр и эфирное масло лимона 🍋

Количество эфирного масла — на ваше усмотрение. Я люблю едва уловимый запах, поэтому предпочитаю 3-4 капли на литр. Но если вам хочется более интенсивный запах, можно увеличить количество. Но важно не переборщить. Лучше начинать с минимальных дозировок и добавлять по 1-2 капли.

✅ Как делать:

Натираем хозяйственное мыло, опускаем стружку в горячую воду и варим на медленном огне. Лучше даже на водяной бане, но не все любят с этим возиться, поэтому можно без нее обойтись. Главное, не допускать кипения.

Следим за стружкой, как только она вся расплавится, размешиваем и выключаем. Когда смесь станет комнатной температуры, добавляем эфирное масло лимона. Затем разливаем по бутылкам. Я предпочитаю стеклянные бутылки. На этот случай у меня есть литровые стеклянные бутылки с бугельным замком из Икеи.

✅ Время приготовления: 15-20 минут

Хранить лучше в темном и прохладном месте. Перед использованием хорошо встряхивайте. На обычную стирку (5 кг белья) уходит где-то 100 грамм жидкого средства. Т.е. этого средства хватает на 10 стирок. Можно заливать прямо в барабан 👌

Для меня все такие процессы — как медитации. Стою, помешиваю, наблюдаю, как тает стружка 😊

🌿🌱🍃
#pro_весенняяуборка — марафон здоровых привычек
Рассказываю, как подойти к уборке с правильным чувством, сделать натуральные средства для уборки с минимальным количеством ингредиентов, просто и быстро 👌

1 0 ER 0.0111
В прошлые выходные у меня прошла живая встреча по медитации в Нескучном саду. Несмотря на то, что по прогнозу был дождь, и многие с утра засомневались и не приехали, мы разогнали дождь силой мысли и отлично провели время 🤣

Я познакомила девочек с тремя эфирными маслами: с эфирным маслом горького апельсина, нероли и петитгрейна. Интересно в них то, что все эти масла сделаны из одного растения.

Эфирное масло дикого апельсина — делают из плодов
Эфирное масло нероли — из цветочков
Эфирное масло петитгрейна — из листьев и побегов

У всех масел разный аромат и эффект действия, а растение — одно 🙂
[id3413413|Татьяна Ведяшкина] устроила для нас настоящую медовую медитацию 🙂

Попробовали 7 видов меда. Таня знает лучших алтайских пасечников, привозит их мед в Москву. Так забавно, когда она рассказывает:

«А вот этот мед от дяди Славы, у него пасека в заброшенном паселке, где начинаются Алтайские горы, а у Владимира пасека — на берегу Телецкого озера, фактически в заповеднике находится, а у Василия Михайловича — посреди альпийских лугов».

В общем, если нужен кому-то хороший мед, пишите ей. Мой любимый мед «Царь-Дягиль». Очень необычный вкус. А еще у нее фантастические травы! Чабрец, зизифора, шалфей, таволга — ммм!

В общем, было такое душевное общение. Каждый привез что-то вкусное, так что медитация получилось не только черешневая, но и апельсиновая, и медовая, и даже шоколадная 🙂

А в эти выходные мы с ребятами с моего курса по медитации организуем Нескучный бранч по медитации в Нескучном саду. Эта встреча посвящена знакомству с практикой медитации для начинающих. Если вы никогда не пробовали или практиковали, но совсем чуть-чуть, приходите!

Что будет:
Олеся проведет мастер-класс по дыхательным практикам.

Елена расскажет, как медитация помогает отказаться от вредных привычек и поделится личным опытом, как перешла на веганство при помощи медитации.

Дмитрий расскажет, как медитация помогает в финансовом планировании.

Я проведу две медитации:
в 12:40 — ольфакторную медитацию (с эфирными маслами)
в 13:30 — классическую медитацию Mindfulness

Это бесплатно! Но вкусности и радости приветствуются 🙂
Отмечайтесь, кто точно хочет прийти. Расскажу, как нас найти в Нескучном 🙌

1 0 ER 0.0089
Почему для марафона здоровых привычек я выбрала именно эфирное масло лимона?

На это есть 5 основных причин:

✔ Во-первых, это отличный антисептик.

✔ Во-вторых, он идеально справляется с неприятными запахами.

✔ В-третьих, в эфирном масле лимона содержится большое количество лимонена (от 59 до 73%). Это вещество отлично подходит для борьбы с различными вредителями, а также применяется в качестве растворителя в процессе очистки. Причем с помощью лимона неприятные запахи можно вывести даже с деревянных поверхностей и тканей.

✔ В четвертых, аромат лимона, как правило, всем нравится. Масло чайного дерева во многом гораздо эффективнее лимона, но вряд ли вы захотите, чтобы в вашем доме стоял запах чайного дерева.

✔ В-пятых, аромат лимона способствует ясности мыслей и тонизирует. Т.е. вы получаете выгоду 2 в 1. Убираете дом и наполняетесь теплой, бодрящей энергией лимона.

И небольшой рецептик: Например, если хотите освежить кухонные губки и салфетки, положите их в лимонную воду на 10-15 минут. На 100 мл воды достаточно 5-10 капель лимона. Попробуете? 😉

Рассказываю, как сделать натуральные средства для уборки с минимальным количеством ингредиентов, просто и быстро 👌

🌿🌱🍃
#pro_весенняяуборка — марафон здоровых привычек
Рассказываю, как подойти к уборке с правильным чувством, сделать натуральные средства для уборки с минимальным количеством ингредиентов, просто и быстро 👌

0 0 ER 0.0067
У меня на днях умер мой любимый котик. По совершенно нелепой случайности. Проглотил прилипалу. Сделали операцию, но он не справился. Ушел в один день. Мне поэтому сейчас особенно важно практиковать метта-медитацию. Я ее и так делаю каждое утро, но чувствую сейчас потребность в большем раскрытии, чтобы не уходить в тоску.

Рассказала про метта-медитацию, зачем и как ее практиковать. А в конце сделала небольшую метту. Если есть вопросы, задавайте! Если хотите делать совместные метты, приходите ко мне в телеграм feellini. Завтра вывешу расписание.

Там просто удобнее это делать. В аудиочат вступаете и потом выходите. Здесь пока не нашла удобной такой функции, чтобы в аудио делать.

Если что-то непонятно, пишите! А так жду вас! Приходите поддержать меня, и вам эта практика тоже многое даст ❤

0 1 ER 0.0089
Я танцую и немного выдыхаю! Завершила обучение по ольфактотерапии в РУДН! И теперь у меня официально есть пройденные программы во всех основных направлениях, связанных с эфирными маслами: ароматерапия, аромапсихология, аромадиагностика и ольфактотерапия 💃💃💃 Ура! Можете меня поздравить 😍 Буду теперь посвободнее и чаще писать!

Ну, и это повод рассказать, что я вообще делаю в этом направлении. На самом деле, вот так особо и не рассказать потому, что каждый раз что-то такое уникальное происходит. Входит человек весь в заботах, в суете, а выходит от меня сияющий, стоим обнимаемся, и не хочется друг друга отпускать. Никогда не думала, что буду принимать в кабинете, не видела себя в роли помогающего практика. В общем-то, я и не помогающий практик, а скорее вдохновляющий. И прямо кайфую от этого, от прекрасных людей, которые ко мне приходят. И от того, какой красивый мир вокруг.

Как же я долго шла к своему внутреннему дзену, и как же это прекрасно чувствовать внутри благодарность и открытость, быть включенной и вовлеченной, быть живой и расслабленной.

Ну, так собственно, что же я делаю такое.
Во-первых, у меня есть консультации. Онлайн и оффлайн. Мы с вами обсуждаем задачи, я подбираю для вас оптимальную схему работы. В основном прилетают задачи в пяти направлениях:
— повысить тонус, концентрацию;
— наладить сон;
— снизить напряжение;
— восстановить либидо;
— трансформационные практики.

Во-вторых, провожу ольфакторные медитации. Онлайн и оффлайн. Это мое ноу-хау и самое любимое. Через эфирные масла мы исследуем себя, уходим в воспоминания или визуализации желаемого состояния. Тут можно делать очень глубокие практики, как например «Встреча со своим внутренним ребенком», а можно решать совершенно бытовые или бизнес-задачи. В медитации с эфирными маслами открывается другое пространство вариантов.

В-третьих, создаю ресурные духи. Можно делать под любой запрос. Ко мне приходят с самыми разными, и анти-стресс, и эротические, и на уверенность. Во время такого сеанса вы получаете все сразу: и медитацию, и консультацию, и аромадиагностику, и духи 🙂 Отдельная фишка — духи для детей. Девочкам очень интересно, моим мальчикам тоже. С другими пока не работала, но уверена, что тоже понравилось бы. У меня под это специальный сет эфирных масел и особая техника работы.

В-четвертых, могу сделать арома-девичник или организовать арома мастер-класс для детей или взрослых.

В-пятых, у меня есть обалденная программа по гармонизации чакр эфирными маслами. Сейчас вот буквально на этой неделе девушки у меня заканчивают первую часть. И можно будет присоединиться на вторую часть. В июле будем работать с тремя верхними чарками: горловой, третьего глаза и коронной. Группа уже есть. Но несколько человек могу взять. Программу можно индивидуально проходить, можно в группе. Можно с живыми встречами, можно онлайн.

И это еще не все! Буду потихоньку рассказывать, т.к. очень люблю то, чем занимаюсь, и вижу потрясающие результаты! Результаты не в плане какого-то достигаторства. Их вот так не пощупать. Но человек начинает чаще улыбаться, замечать красоту вокруг себя, наконец записывается на курсы, о которых мечтал несколько лет. Вот лишь несколько отзывов:

«Стала более женственной, захотелось носить юбки и платья, вылезла наконец-то из своих джинс»

«Чувствую прилив сил (до этого две недели была как моль — ни сил, никакого желания, спина отказывала, колени скрипели, постоянно хотела спать). Сейчас же — бодрячок, улыбка на лице, спина вроде бы отпустила и колени ожили))) Если так дальше пойдёт-летать начну😁✌💯»

«Благодаря практикам, техникам и шикарному аромату Иланг-иланга я останавливалась в сумасшедшем ритме, обращала на себя внимание, оживала, вдохновлялась, ценила себя! Благодарю Марита ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤»

«Неделя с ванилью запомнится мягкостью, чувственностью. Готова была обливаться ванилью с ног до головы) Благодарю тебя, Марита! Благодарю себя! Время важное для каждой из нас! ❤❤❤ Посмотреть на себя с разных сторон и сказать себе: «МНЕ МОЖНО!» — можно быть собой, можно чувствовать, желать, принимать и отдавать...»

«Мне кажется, что я стала чувствовать больше свою сексуальную энергию и понимать, что такое истинное женское изобилие. Я стала больше наслаждаться и расслабляться. Практика встречи с внутренним ребенком — было самым глубоким и сильным переживанием. Я каждый день вижу глаза и ручки своей девочки и обнимаю ее и говорю ей, что я рядом, я с тобой и все будет хорошо».

В общем, если что-то заинтересовало — пишите!

Все живые встречи (духи, медитации) провожу в кабинете на Большой Якиманке (5 минут до м. Полянка или Октябрьская). Сейчас я между Москвой и дачей, наездами. Но можно договориться 🙌

0 0 ER 0.0067