Статистика ВК сообщества "СПб РОО "ПИТЕР-ПОИСК""

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!

В Санкт-Петербурге разыскивается 34-летний Кирилл Андреевич #Осипов, который пропал 2 декабря 2021 года, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Просьба сделать репост!

#poiskdetei #пропалчеловек #Питер

52 0 ER 0.4370
Дорогие друзья!
От всего сердца поздравляем вас с великим праздником — годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Вечная слава героям солдатам и офицерам, навсегда оставшимся на фронтах Великой Отечественной. Мы помним, кому обязаны мирной жизнью. Их подвиг будет жить в веках, служить примером бескорыстной любви и служения Родине.

Это — наш общий праздник, объединяющий всех, независимо от возраста и убеждений.

Желаем всем крепкого здоровья, счастливой жизни, благополучия и мирного неба над головой.

#9мая #ДеньПобеды

3 0 ER 0.2147
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Чудеса приходят, когда их ждешь. Пусть новый год будет полон радостных ожиданий и сбывшихся надежд, позитивных событий и веселых приключений, новых знакомств и достижений. Пусть все исполнится, решится, получится и случится!

Здоровья и мира вам и вашим близким!
С НОВЫМ ГОДОМ!

4 1 ER 0.1615
25 МАЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ

В 2012 году Международный день впервые отметили в России.

Ежегодно в России пропадает более более 45 000 детей. Ассоциация "Поиск пропавших" уже 12 лет помогает искать пропавших по всей стране. За эти годы волонтёры помогли найти более 12,5 тысяч пропавших!

Большую часть пропавших детей находят, однако ежегодно, в нашей стране несколько сотен детей погибает в силу разных причин. Поиск пропавших детей, спасение ребенка, зависит не только от государственных служб, но и от нас с вами.

Наше внимание к детям, к тому, что происходит на улице, во дворе.

Простые действия: репост ориентировки в социальной сети, участие в поисках дают шансы на спасение детской жизни.

Родители, будьте ответственны перед своими детьми, не оставляйте одних, следите за поведением и уделяйте больше внимания своим детям!

Сегодня, в этот день, просим вас поддержать нас общим флешмобом «Освети дорогу домой» с хэштегом #осветидорогудомой - неравнодушные люди зажгут свечи в своих окнах в 22 часа. Свет горящей свечи напомнит, что каждый пропавший ребёнок должен быть найден…Мы не надеемся на чудо – мы точно знаем, что чудеса случаются и пропавшие дети возвращаются домой через несколько месяцев, а иногда и через несколько лет – и возвращаются живыми.

14 0 ER 0.1757
ОСТОРОЖНО! ОТКРЫТОЕ ОКНО!

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности летом. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Уважаемые взрослые!
ЗАПОМНИТЕ несколько правил, которые сохранят жизнь Вашим детям!

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.

3. НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребёнку открыть окно более чем на несколько дюймов.

6. Если вы что-то показываете ребёнку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду.

7. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Берегите детей, давайте вместе сохраним их здоровье и жизнь!

24 0 ER 0.2000
ПАМЯТКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ!
ВНИМАНИЕ!
Материал актуален в связи с трагическим случаем в Костроме!
___________
Статья педагога-психолога , инфорга СПб РОО "ПИТЕР-ПОИСК" Наймушиной И.Ю. (опубликована в ж."Справочник педагога-психолога" № 12, 2018 г.)
В статье – памятки для детей и родителей по безопасти общения и поведения детей в социуме, в частности во время новогодних праздников!
__________
Пятилетняя девочка в Костроме пропала 4 января — ее похитили, когда она играла на крыльце Дома культуры, где работает ее мать. Ребенка изнасиловали и убили. В преступлении уже сознались двое рецидивистов, один из которых отсидел ранее за подобное преступление. В момент похищения девочка кричала и вырывалась, но ей никто из прохожих не помог.
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ К ЧУЖОЙ БЕДЕ!

29 4 ER 0.1810
Сегодня день великой страны, День России. И в этот светлый день хочется всем пожелать гордиться тем, что мы россияне.
Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!

2 1 ER 0.0250