Статистика ВК сообщества "Blackwall"

0+
По поводу предложенных новостей: vk.cc/9vFnBo
Количество постов 34 129
Частота постов 2 часа
ER 9.42
50.07% 49.93%
86.86% 13.14%
18.29% подписчиков от 30 до 35
86.01% 4.75% 2.54% 1.31%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сруб — Скверна (2021)

Один из самых долгожданных и безусловно важных релизов этого года. Российский проект Сруб выпускает новый релиз. И надо отметить, что для общей массы творчества звучит он довольно экспериментально.

Музыканты решили ещё больше углубиться в блэк-метал, подготовив несколько полноценных композиций в этом жанре. Очень атмосферный саунд, с присущей Срубу таинственностью. При всем этом, поклонники более старых работ также смогут найти здесь что-то более подходящее для себя, если вдруг начнется отторжение чего-то нового и неизведанного.

С творчеством Игоря и компании я знаком где-то с 2013 года, если не соврать (даже нашел свои старые респекты к топу бывшего коллеги по пабликам E:\music\). Я рад, что он до сих пор находит вдохновение и новые формы выражения своего творчества. Буду, как и прежде, пристально следить.

#black_metal #folk #post_punk #atmospheric #russia | #murdunbad

632 36 ER 1.6136
Darkthrone — Eternal Hails...... (2021)

Эта дата настала. Вышел новый полноформатный альбом норвежского проекта Darkthrone. Что слушателю предложит на этот раз дуэт живых ветеранов и один из символов норвежского метала?

А предложат нам Тед и Гюльве все тот же сплав из хэви и дум-метала, с редкими вкраплениями блэка, который периодически пытается вплестись в жанровую парадигму нынешнего D., но его слишком мало. По сути, в их blackened heavy последнему уделяется, на мой взгляд, 95% времени, а бм-составляющей в районе 5%. Пропорции эфемерные и базируются сугубо на восприятии.

Сам материал меня не сказать, что поразил. Да, это хороший релиз Darkthrone. Я определенно буду ещё возвращаться к нему, переслушивать, но того же восторга, который был у меня на момент выхода «Old Star», он не сгенерировал. Ситуация тут схожа с одним из менее любимых мной релизов норвежцев, а именно «Arctic Thunder». Хотя даже его, в итоге, я смог принять и в нужной мере прочувствовать.

Если вы поклонник позднего периода творчества, то «Eternal Hails......» наверняка сможет пополнить обойму вашего плейлиста и оставаться там весьма продолжительное время. Если же вы не фанат doom-эры дуэта, то вероятнее всего лучше вам взять и отпустить альбом, пройти мимо. Вот моим коллегам-админам почти всем данный полноформат не понравился, от полного неприятия и до разочарования. И в какой-то мере я могу их понять, но не могу согласиться, ибо это творчество вызывает у меня максимально позитивный фидбек, хоть и не такой яркий, как пару лет назад (что я и озвучил выше).

#heavy_metal #doom_metal #black_metal #doom #oldschool #norway | #murdunbad

538 54 ER 1.3999
Lustre — A Thirst for Summer Rain (2022)

Привет, Blackwall. Сегодня для вас, чуть раньше срока, мы публикуем новый альбом Lustre. Данный шведский one man band всегда пользовался любовью как у нашей, так и в принципе жанровой аудитории в России.

Автор данного поста никогда не был особым фанатом L., поэтому свои эмоции по поводу материала оставит при себе. А вот ваши мнения я, да и остальные администраторы, будем рады услышать в комментариях.

Издателем, как и уже почти десять лет, выступает лейбл Nordvis Produktion.

#ambient #black_metal #atmospheric #sweden | #murdunbad

535 85 ER 1.2865
Mayhem — De Mysteriis Dom Sathanas (1994/2022)

Очередное переиздание культовой классики, релиз, ставшим одним из столпов жанра. В комплекте к классическим восьми трекам прилагается куча b-side репетиционного материала.

#black_metal #norway #KVLT | #murdunbad

318 24 ER 1.0255
Deathspell Omega — The Long Defeat (2022)

Свершилось. Сегодня, после нескольких лет студийного молчания, без особых промо и одним полноценным анонсом, возвращается Deathspell Omega. Новая глава в творчестве, новые концепции и откровения, все это ждет вас на «The Long Defeat».

Издателем выступил лейбл Norma Evangelium Diaboli.

#black_metal #progressive #experimental #france | #murdunbad

523 86 ER 1.2844
Grima — Frostbitten (2022)

Сегодня в дискографии красноярского проекта произошло долгожданное пополнение. Состоялся официальный выход пятого полноформатного альбома, что получил название «Frostbitten».

Каких-то конкретных эмоций по релизу пока нет. Здесь хочется более вдумчивого прослушивания, но уже сейчас можно озвучить важное замечание: поклонники вероятнее всего не будут разочарованы. Вы встретите узнаваемые гитарные пассажи и тот атмосферный блэк-метал, что полюбился за восемь лет существования Grima.

Издателем как и всегда выступает лейбл Naturmacht Productions. За сведение и мастеринг вновь отвечает Владимир Лехтинен.

#black_metal #atmospheric #russia #grima | #murdunbad

426 30 ER 1.0856
Mayhem — Atavistic Black Disorder / Kommando (2021)

Фанаты нынешних Mayhem воспряли духом, ибо коллектив решил не томить своих слушателей и выпустил немного нового материала для более комфортного ожидания нового полновеса. И надо сказать, что тут есть интересные находки.

Для начала, на первую сторону собрали все студийные наработки, что остались после «Daemon», а именно один ранее неизданный трек (что был доступен в качестве сингла), а также два бонуса. А вот вторая сторона вышла куда интересней, ибо там нас ожидает целых четыре кавера на различную панк-рок/хардкор-панк классику. Помимо прочего, в качестве гостевых вокалистов позвали бывших участников проекта, Messiah и Maniac'а.

И если имена вроде Dead Kennedys и Discharge не особо удивляют, то вот Rudimentary Peni — довольно неожиданный выбор. Очень жаль, что выбранная композиция так коротка. Ну и в целом, вторая сторона весьма приятно слушается и открывает ранее неизвестные стороны творчества Mayhem.

#punk #black_metal #norway | #murdunbad

418 26 ER 1.0100
Dvar - Metah (2022)

Новый полноформатный альбом культового проекта Dvar. Перед нами сюрреалистичено-оккультная музыка, построенная на огромном количестве разнообразных жанров и подходов, от минимализма до регги, от арабского фолка до чиптюна, от джаза до dungeon synth.

#offtop #neoclassical #dungeon_synth #jazz_fusion #folk #chiptune | #balugan

434 50 ER 1.0183
Cannibal Corpse — Violence Unimagined (2021)

Пятнадцатый полноформат ВИА «Труп-каннибал». Единственное, что изменилось в группе за 24 года, это замена гитариста Пэта О’Брайена, который, вполне возможно, остаток жизни проведёт в тюрьме, на Эрика Рутана, до этого сотрудничавшего с коллективом в качестве продюсера. Фишер на месте, все остальные на месте, артворк от Винса Локка на месте, мощнейшее звучание и лирика про мясо, трупы, трупы, трупы на месте.

Издано, конечно же, силами Metal Blade Records.

#offtop #death_metal #usa | #homelike

415 39 ER 1.0136
Darkthrone — Hate Cloak (2021)

Норвежские "отцы жанра" сегодня активизировались. Arise! Жирнейший blackened doom/heavy metal от норвежского проекта. Первый сингл с грядущего полноформатного альбома «Eternal Hails​.​.​.​.​.​.», что планируется к выходу 25 июня.

#heavy_metal #doom_metal #doom #blackened #norway | #murdunbad

327 49 ER 0.9046