Статистика ВК сообщества "Орехово-Зуево"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Всем здравствуйте. 03.07 отдыхали на Амазонке, были свидетелями такой ситуации: из воды вытащили утонувшего мальчика лет 16, на вид он был уже мёртвый. На пляже отдыхала женщина, которая как оказалась работает реаниматологом. За её работой с этим мальчиком наблюдали всем пляжем. Это было что-то. Такого профессионализма нет наверное у большинства наших врачей. На наших глазах она откачала ребёнка и помогала скорой помощи стабилизировать его. Мальчик был доставлен в Первую Городскую больницу. Хочу выразить огромное восхищение этой женщине. Думаю все кто там был в этот момент со мной согласны. А наблюдало за этим большое количество людей. Эту женщину зовут Лапкина Наталья, как я поняла она работает в роддоме.

85 49 ER 8.2395
Сегодня, 22 июня в 12:15 по московскому времени, жизнь на одной из улиц в Орехово-Зуеве замерла на минуту.

Сотрудники ГИБДД остановили движение транспорта, пешеходов, и обращение Ю. Левитана перенесло всех в июнь прошлого столетия.

Метроном отсчитал ровно шестьдесят секунд в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего...

Видео «ТVАист»

107 20 ER 4.7148
Вечная память герою!

При выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции на территории Украины в районе Гостомеля погиб ореховозуевец гвардии ефрейтор 331-го парашютно-десантного полка Данила Зудков.

Светлая память Даниле и искренние соболезнования родным и близким!

160 69 ER 5.4653
Это Ваня Калиничев, учащийся 4 класса МОУ лицей г. Орехово-Зуево. И он герой!

Отдыхая в д. Аверкино в Павлово-Посадском округе, он возвращался с родителями домой. Беззаботно ехал на велосипеде и вдруг заметил дым в доме №13. Мальчишка не растерялся, быстро оповестил соседей, собрал много людей. Взрослые вызвали пожарных, но, не дожидаясь пожарных, дружно приступили к тушению. Пожар удалось быстро потушить. Поэтому никто не пострадал и дом у хозяев почти не пострадал.

Ваня большой молодец, а его родители воспитали настоящего мужчину, который готов прийти на помощь в трудную минуту!

13 20 ER 4.1946
❗Единственная в Подмосковье! ❗300 баллов по ЕГЭ!

Аплодируем Ардашировой Камиле МОУ СОШ №22 г. Орехово-Зуево!

❗100 баллов ЕГЭ по русскому языку!
❗100 баллов ЕГЭ по английскому языку!
❗100 баллов ЕГЭ по обществознанию!

Заслуженный результат работы Ардашировой Камилы, трудолюбивой, целеустремлённой и талантливой ученицы!

Способности Камилы проявились не только во время сдачи ЕГЭ, но и в период участия во Всероссийской олимпиаде школьников. В 2021-2022 учебном году стала призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и английскому языку. Камила всегда готова учиться и открывать новое, работать над ошибками и смело смотреть вперёд!

Поздравляем Камилу, ее педагогов и родителей! Желаем поступить в ВУЗ мечты!

35 39 ER 2.9658
Данила Зудков. Наш ореховозуевец, погиб, выполняя свой воинский долг в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Парень был настоящим патриотом. С 13 лет занимался в военно-патриотическом центре «Русичи». Ездил в поисковые экспедиции, неоднократно становился призером военно-спортивных соревнований, легко обращался с альпинистским снаряжением и был метким стрелком.

Во время каждого своего отпуска он проводил занятия в центре, ходил с ребятами в походы. Данила выбрал своей профессией службу в армии. Служить в элитных войсках ВДВ было его мечтой. Он ее исполнил.

Гвардии ефрейтор 331-го гвардейского парашютно-десантного полка ВДВ погиб 12 марта 2022 года в районе Гастомеля во время выполнения боевого задания – с товарищами попал под обстрел. По словам сослуживца, Данила закрыл собой троих ребят, в результате чего двое остались невредимыми, а третий получил только ранение в ногу.

Указом Президента Владимира Путина награждён орденом Мужества посмертно.

Граффити появилось на фасаде молодёжного клуба, где располагается военно-патриотический центр «Русичи».

22 17 ER 2.3985
«Смотрите какая кошка классная!»: черный кот встречает Мишустина на заводе «Тонар».

126 32 ER 2.6679
Президент международной ассоциации бокса Умар Кремлёв отозвался на призыв о помощи пострадавшему мальчику на озере «Амазонка»

35 17 ER 1.8705
1956 г. Орехово-Зуево. Здание общежития на ул. Пушкина.
Современный адрес дома - ул. Пушкина, 2.
Снимок сделан с фундамента будущей школы № 6.

80 18 ER 2.0918
Лайк Светлане, которая спасла за это лето пятерых тонущих подростков нашего города 👍🏻

17 4 ER 1.5269