Статистика ВК сообщества "РГРТУ Рязанский Радиотехнический Университет"

0+
Образование инженера — успешное будущее🏆

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🖤С прискорбием сообщаем о кончине декана факультета электроники, доцента кафедры промышленной электроники, почетного работника высшей школы, кандидата технических наук Николая Михайловича Верещагина

🕯Он ушел из жизни ночью 27 ноября после продолжительной болезни

🕯Николай Михайлович был в высшей степени интеллигентным, умнейшим, открытым, честным и добрым человеком. Он всегда защищал студентов факультета, пользовался огромным уважением коллег

💔Это огромная потеря для всего коллектива университета. Выражаем соболезнования родным и близким Николая Михайловича и скорбим вместе с ними

🕯Светлая память...

#РГРТУ #Cкорбим #СветлаяПамять

260 0 ER 4.3151
🤩 День радио 2022 провели с размахом!

Вчера в нашем университете прошло празднование 7 мая, посвященное 70-летию вуза. К фестивалю присоединились жители города и выпускники РГРТУ разных лет, которые всегда с большой теплотой относятся к этому значимому событию.

Программа была насыщенной: от торжественного заседания Ученого совета и вручения наград Рязанской областной Думы сотрудникам вуза до зарядки с коллективом эстетической гимнастики Insolent Dance и футбольного матча между студентами и выпускниками РГРТУ.

Перед главным входом в университет с приветственным словом выступил ректор университета Михаил Чиркин, после чего состоялось возложение цветов к памятнику изобретателю радио А. С. Попову.

В течение дня на территории университета работали интерактивные площадки творческих объединений РГРТУ, Звездные отряды провели капустник, посвященный 50-летию Звездных походов, а КИИ организовал марафон интеллектуальных игр. На главной сцене фестиваля, которая была установлена на стадионе, прошёл праздничный концерт.

🤍 Мы благодарим команду организаторов праздника и всех, кто был с нами. Ждем вас в следующем году в стенах родного университета, чтобы сказать заветное «Попов воскрес!».

31 10 ER 2.5474
🎉 Поздравляем с Днём знаний!

Пусть этот учебный год будет полон новых открытий, приятных знакомств, полезных лекций и закрытых на «отлично» сессий.

🚀 Всегда вперёд!

6 0 ER 2.0858
🇷🇺Уважаемые выпускники, преподаватели, сотрудники и студенты радиотехнического университета, поздравляю вас с Днем радио!

✨Так сложилось, что 7 мая для нас находится в одном ряду с самыми яркими праздничными событиями года. Мы можем с гордостью говорить, что название вуза и специализация уникальны для нашей страны. Столь же уникальной является и традиция отмечать 7 мая у стен Alma mater. К сожалению, пандемия накладывает свой отпечаток на возможность проведения мероприятий. Я надеюсь, что в следующем, юбилейном году, мы вернемся к сложившемуся десятилетиями формату и университет снова сможет принять несколько тысяч своих выпускников, приехавших со всех уголков России именно в День Радио.

📣Обращаясь к студенческому сообществу, хочу пожелать внимательно относиться к историческим фактам. Важно знать, что именно изобрел А.С. Попов и какое значение имело это изобретение для прогресса человечества. Конец XIX – начало XX века время, когда наука и техника развивалась огромными шагами. Этот период подарил России многих ученых, чей вклад составил базу современных технологий, без которых мы не представляем свою жизнь. Очень важно понимать, что День радио равно связан как с именем А.С. Попова, так и с яркой плеядой имен российских ученых, чей вклад в развитие радиотехники, электроники, информационных технологий сложно переоценить: Б.Л. Розинга, В.И. Коваленкова, В.К. Зворыкина, Д.А. Рожанского, А.А. Андронова, А.И. Берга, В.А. Котельникова, Ж.И. Алферова и многих других.

С уважением, ректор РГРТУ,
доктор физико-математических наук, профессор,
М.В. Чиркин

#РГРТУ #МинобрнаукиРоссии #ДеньРадио #7мая

17 2 ER 1.8915
🤟 Теперь полноправные Козера

1 сентября в РГРТУ после двухлетнего перерыва торжественная линейка снова вернулась в очный формат. Чтобы услышать поздравления, первокурсники собрались на площади перед центральным входом в университет. Праздничную атмосферу поддерживали ведущие из Студенческого клуба РГРТУ.

Первым поприветствовал студентов ректор Рязанского радиотехнического университета Михаил Чиркин. В поздравительной речи он процитировал слова из студенческого гимна «Будем веселиться, пока мы молоды», но напомнил, что университет — это не школа.

Министр цифрового развития Рязанской области Андрей Ульянов подчеркнул, что РГРТУ является флагманом в области подготовки ит-специалистов. В конце поздравления он пригласил первокурсников принять участие в ряде мероприятий, которые планируют совместно организовать вуз и Минцифры.

«Университет — это не только лекции, практические и лабораторные работы. Будьте инициативными, неравнодушными, участвуйте во всех конкурсах, проектах — это фундамент вашего развития,» — призвала заместитель Министра экономического развития Рязанской области Галина Крутова.

Свои слова благодарности выразил проректор по учебной работе РГРТУ Алексей Корячко. Он рад, что студенты первого курса сделали правильный выбор, поступив в ведущий вуз региона, и, благодаря преподавателям, их преданности педагогическому делу, профессионализму, увлеченности и компетентности, из них выйдут высококвалифицированные специалисты.

Председатель Рязанской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Митина приоткрыла дверь в студенческие будни: «Впереди у вас много событий, знакомство с традициями Радика и мудрыми преподавателями, бессонные ночи перед экзаменами, участие в общественной жизни и, конечно, много учебы.»

С одной из традиций первокурсники смогли познакомиться прямо на линейке. Студенческий клуб «Варяг» представил новоиспеченным студентам большой студенческий билет, который из года в год передается 1 сентября младшим товарищам. Демонстрация сопровождалась шоу с красочными элементами 🎆

Поздравить студентов с таким важным событием в их жизни пришли представители работодателей, которые сотрудничают с Радиоуниверситетом. После окончания учебы студентов РГРТУ будут рады видеть в Рязанской нефтеперерабатывающей компании, в этом году они ждут 12 выпускников вуза. К словам коллеги о востребованности представителей РГРТУ присоединился генеральный директор ГК «Промавтоматика» Сергей Корнишев: «Студенты Радика могут получить работу, начиная уже с младших курсов. Работодатели готовы общаться, у вас есть прекрасные шансы проходить стажировки в разных рязанских компаниях, а после остаться в регионе, получив приглашение.»

Проректор по научной работе и инновациям Сергей Гусев рассказал, чем гордится университет, и как стать частью ученого коллектива. Чтобы в будущим присоединиться к разработке таких больших проектов, как спутники «Циолковский-Рязань», можно начать с посещения клуба технического творчества КПД и участия в конкурсах с изобретениями меньших масштабов.

От проректора по молодежной политике Андрея Цветкова студенты узнали, что сообщество РГРТУ, которое включает всех причастных, насчитывает уже более 70 тысяч человек. И напомнил, что помимо профессиональных знаний, ценный специалист должен обладать софт скиллс, и для их развития в университете есть все возможности.

В завершении линейки напутственные слова сказали самые главные люди на факультетах — деканы. Сергей Холопов декан ФАИТУ смог подбодрить ребят, сказав что для кого-то этот путь будет прямым и простым, а для кого-то сложным и извилистым, но если не опускать руки, то все обязательно получится. А декан ИЭФ Ольга Горбова рассказала, что Радик — это семья, и все обязательно обретут здесь друзей, которые с годами станут как родственники.

После линейки студенты отправились на пары, обдумывая мудрые пожелания старших товарищей, и окрыленные творческими номерами артистов из Студклуба РГРТУ.

Добро пожаловать 🤗

📸 За фото спасибо У!медиа.

73 6 ER 2.1132
🗞 Наши в СМИ

🎉 Александру Свиязову, доценту кафедры промышленной электроники, в этом году исполнилось 75 лет. Более полувека он посвятил науке. В честь юбилея изобретатель поделился с «Рязанскими ведомостями» воспоминаниями о временах, когда он еще был молодым ученым, и рассказал, что изменилось в научной сфере сейчас.

63 7 ER 2.0833
🎤 Вокалисты РГРТУ вошли в число лучших на XXI Международном конкурсе-фестивале AKVA-TEMP+

🎵 Екатерина Комлева стала лауреатом I степени в номинации «Джазовый вокал», а вокальный ансамбль «Мы команда» занял I место в номинации «Эстрадный вокал». Ребята также получили специальные призы за высокий уровень исполнительского мастерства.

🏆 Высокой оценки своего мастерства удостоилась лидер делегации Виолетта Лихачева. Она стала победителем в номинации «Лучший руководитель».

15 10 ER 1.5643
🎉С Днем радио всех, кто когда-либо учился, учится, работал или работает в РГРТУ!

🎗В честь праздника вместе с нашим официальным партнером - компанией "СБЕРБАНК" мы объявляем розыгрыш ТВ-приставки "SberBox" среди выпускников и сотрудников РГРТУ

🔥Sber Box - это ТВ-приставка с виртуальным ассистентом, которая превращает обычный телевизор в современный развлекательный центр

❓❓Что нужно для победы?

📍Быть выпускником или сотрудником РГРТУ

📍Состоять в данном сообществе

📍 Поздравить всех с Днем радио в комментариях к этому посту

⚠Среди всех, оставивших комментарий, случайным образом будет определен победитель. Число комментов не влияет на результат, достаточно одного комментария. Розыгрыш в 23:00.

#ДеньРадио

20 101 ER 2.2283
7 мая встречаемся у памятника Попову!
Мы угадали ваши планы на День радио? ㋛

Радиоуниверситет, РГРТУ, родненький Радик ждет вас 7 мая 2022 года на Фестивале «День радио». До 12:00 мероприятия будут проходить на территории университета, а после все дружно по традиции — в ЦПКиО.

Подписывайтесь на [club268500|сообщество] и уведомления, жмите на колокольчик, чтобы не пропустить информацию о программе Фестиваля.

Приходите сами и сделайте репост, чтобы позвать одногруппников.
До встречи ☼

85 8 ER 1.9323