Статистика ВК сообщества "Италия по-русски"

0+
Италия — это не страна, а чувство❤❤❤

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Поздравляем Италию с победой!
Мы всегда в вас верили! Ребята - вы лучшие!!!!

🇮🇹 #Euro2020 #VivoAzzurro

[id249794834|@bonuccileo19]

46 32 ER 1.6683
🍆 🍅 🇮🇹
"Пармиджана" из баклажанов - одно из самых любимых блюд итальянской кухни, великая классика, о которой спорят с севера на юг: от Эмилии-Романьи до Кампании и Сицилии - есть много тех, кто претендует на авторство. Однако считается, что термин "пармиджана" происходит от сицилийского слова parmiciana, которое на диалекте обозначает стопку деревянных планок ставней (подобно баклажанам, уложенным в форму для выпечки).
Бесспорная королева летних столов итальянцев, пармиджана готовится из баклажанов, которые, нарезанные и оставленные стекать, предварительно посыпанные солью, строго обжариваются, как того требует традиция.
Фаршированные слоями сыра фьордилатте, томатного соуса и тертого сыра пармезан, они запекаются в духовке до золотистого цвета и хрустящей корочки. Пармиджана из баклажанов, которую можно есть горячей или комнатной температуры, становится еще вкуснее на следующий день, когда все вкусы и ароматы идеально гармонируют.
То, что вы видите в ролике, - это переосмысленная версия в духовке без обжаривания баклажанов.
🎥 @sebastian_fitarau

96 18 ER 0.9955
̰С̰ ̰Д̰н̰е̰м̰ ̰Р̰е̰с̰п̰у̰б̰л̰и̰к̰и̰ ̰в̰с̰е̰х̰,̰ ̰д̰р̰у̰з̰ь̰я̰!̰!̰!̰

#2июня итальянцы вспоминают важные события, произошедшие в 1946 году, и отмечают День Республики (итал. Festa della Repubblica Italiana).

Этот день считается рождением новой системы правления в государстве - с этого дня Италия перестала быть монархией и перешла на республиканский строй правления.

После окончания Второй мировой войны и падения фашизма в Италии состоялся конституционный референдум, на котором гражданам предлагалось выбрать предпочитаемое государственное устройство: монархию или республику. И вот, 2 июня 1946 года все население Италии (впервые включая даже женщин!) пришло на выборы

Почти 55% проголосовавших высказались за республику, а это значило — страна решила навсегда распрощаться с монархией, провозгласить Республику, перейти на республиканский строй правления и выбрать членов ассамблеи, на которых впоследствии была возложена важная обязанность создания новой Конституции Италии. Поэтому 2 июня в Италии принято считать Днем рождения Республики.

20 7 ER 0.6886
Болонья - один из тех городов, которые никогда не обманывает ожиданий путешественника. Она богата не только историей и достопримечательностями, но и традициями и легендами, которые делают ее уникальной.

Если прозвище Болоньи "la Dotta" (Ученая) связано с наличием первого университета в западном мире, Alma Mater Studiorum, основанного в 1088 году, то не менее известна легенда о башне Азинелли, которая рассказывает о молодом человеке, жившем в средние века и безумно влюбившемся в дворянку. Поскольку юноша был скромным и небогатым (его прозвали "Азинелли" из-за ослов, тянувших его повозку), отец девушки никак не соглашался отдать ему руку своей дочери... разве что влюбленный не построит самую высокую башню в городе. Согласно легенде, судьба улыбнулась безутешному возлюбленному: однажды, во время работы вдоль реки по сбору гравия, наткнувшись на странное свечение, он обнаружил огромное сокровище в золотых монетах. На последние Азинелли заказал строительство башни и через девять лет, когда башня была завершена, молодой человек женился на своей возлюбленной.

Болонья также хранит множество маленьких секретов, о многих из которых уже почти всем известно, но которые продолжают привлекать любопытных туристов. Среди них, на улице Пьелла, на полпути между площадью Пьяцца Маджоре и вокзалом, скрывается первый. Если вы выглянете из маленького окошка в стене, перед вами откроется романтический и неожиданный вид: канал, очень напоминающий каналы Венеции.

@ansharphoto

29 3 ER 0.6559
Che sia per tutti un sereno e Buon Natale 2021, la magia e l'atmosfera del Natale permanga nei nostri cuori.
Tanti auguri di Natale!
Всех с Католическим Рождеством!🎄🎄🎄

18 0 ER 0.5816
Регион Лацио рассматривает новый законопроект, который предусматривает льготы и госпомощь тем, кто переедет для удаленной работы в одну из "умирающих" деревень.

Работа удаленно, из дома, в одной из многих средневековых деревень Лацио с населением менее 5000 человек, чтобы сдерживать бегство коренных жителей - цель законопроекта, представленного Национальной ассоциацией муниципалитетов Италии «Самые красивые деревни Италии».

Законопроект разработан с целью побудить семьи к переезду в малонаселенные деревни, ассоциации просят у предприятий и государственной администрации стимулы и льготы для побуждения своих сотрудников к переезду, естественно, на добровольной основе, в деревни Лацио вокруг Рима, чтобы продолжать работать из дома. Кроме того, законопроект также предоставляет средства муниципальным администрациям для ремонта заброшенных зданий, проводку высокоскоростного интернета и улучшения услуг для размещения новых семей.

Депопуляция итальянских деревень - это проблема, которая в течение многих лет рискует уничтожить то, что является настоящим наследием "Бель Паэзе", как в архитектурном, так и в историческом и экологическом плане: не случайно, что в последние годы учреждения местные органы власти, муниципалитеты и регионы предлагали выплаты и ввели льготы для привлечения жителей из городов в деревни с населением менее 5 тысяч человек - и ими были получены хорошие результаты. Но чрезвычайная ситуация в области здравоохранения и стремление найти новые возможности трудоустройства в городе ставят под угрозу планы по защите деревень; из 4500 малых населенных пунктов Италии с населением менее 5000 человек 230 находятся в Лацио. К ним относятся настоящие исторические жемчужины, такие как Виторкиано, Греччо, Орвинио, Бассано ин Теверине, Чивита ди Баньореджо.

Как объясняет Франческо Мария Спано, член комитета «Самые красивые деревни Италии» и создатель законопроекта, «цель состоит в том, чтобы компания гарантировала работу в течение как минимум 5 лет, а муниципалитет предоставил поддержку и налоговые льготы семьям, которые переезжают, как минимум на десять лет. Таким образом, повторное заселение будет продолжительным, - заключает Спано, - Лацио может стать модельным регионом для плана по заселению деревень благодаря своим характеристикам: здесь есть промышленность, предприятия, горы и море, а также услуги, которые могут способствовать этому процессу".

#адвокатвиталии
#антонгросс
#иммиграциявиталию
#работаудаленно

16 2 ER 0.5304
Одна из самых красивых бухт Средиземного моря находится в Италии. и вы видите ее на фото!
Это Кала Голорице, которая находится в заливе Орозеи, на восточном побережье Сардинии (#Баунеи, #Нуоро).
Относительно молодой пляж появился в 1962 году после оползня и очень популярен среди альпинистов мира, которые приезжают сюда ради покорения неприступной близрасположенной скалы высотой 143 метра.
Бухта характеризуется естественной аркой и источником пресной воды, которая течет из скал под пляжем и впадает в море.
Добраться до пляжа можно морским путем из Арбатакса, Кала Гононе и Санта-Мария-Наваррезе. Еще один способ добраться до Кала Голорице - это пройти по живописной тропе, которая приведет вас прямо к заливу Орозеи.

#италия #сардиния #орозеи #калаголоритце #италияпорусски

26 0 ER 0.5661
В 47 километрах от центра Рима, на холме между Валле дель Сакко и Монти Эрничи, стоит Ананьи, древняя Ананья, священный город эрничей и, согласно легенде, один из пяти городов Чочарии, основанный богом Сатурном.

Сокровищница средневековых архитектурных сокровищ, он также известен как "Город Пап", поскольку был местом рождения четырех Пап (Григория IX, Бонифация VIII, Александра IV и Иннокентия III) и Папской резиденцией.

"Сердце" Ананьи - это замечательный "музей под открытым небом", где вы будете очарованы строгими и элегантными дворцами, романскими церквями, лоджиями, колокольнями и площадями со строгой архитектурой.

Посещение можно начать с Палаццо ди Бонифацио VIII или Палаццо дей Папи. Построенный в готическом стиле в XIII веке, он был позже украшен муллионными окнами и портиком с округлыми сводами. Внутреннее убранство богато ценными фресками, датируемыми 13-м веком.

Художественной гордостью Ананьи также является собор Санта-Мария, который стоит на привлекательной площади Инноченцо III, одной из самых очаровательных площадей Лацио, "гостиной" городка, где выделяются важные здания позднего Средневековья.

Апсиды собора являются абсолютным шедевром романско-готической архитектуры, а вся внешняя структура великолепна, с Лоджией Бонифация Бенедиченте (Лоджия Бонифация Благословляющего), высокой колокольней, украшенной муллионными и трехсветными окнами, и фасадом в романском стиле.

Не отстает и интерьер с его готическими сводами, полом косматеско и великолепной криптой Сан-Маньо (на фото), украшенной фресками XIII века, изображающими эпизоды из Библии. За ее несравненную красоту Крипту называют "Сикстинской капеллой XIII века".

В Ананьи также сохранились такие бесспорные шедевры, как "Casa pendente", оригинальный башенный дом недалеко от ратуши, Палаццо Трайетто с фасадом XVIII века, принадлежавший Бонифацию VIII, церковь Сант-Андреа, в которой хранится триптих Спасителя, церкви Сант-Агостино и Санта-Бальбина XIII века и церковь Сан-Пьетро-ин-Винеи, украшенная различными фресками францисканского стиля.

25 2 ER 0.5486
Отличные новости!
👍👍👍
С 28 июня в белой зоне жителям и туристам больше не будет нужно носить маску на открытом воздухе.

После заключения Научно-технического комитета пришло подтверждение от министра здравоохранения Роберто Сперанца: «Обязательство будет отменено». Партия "Лига Севера" также просит разрешения на открытие дискотек - и министр иностранных дел Луиджи Ди Майо придерживается той же линии, «потому что это способствует развитию туризма и это отличный сигнал для всей Европы».

👌Напоминаю, что 28-го числа, с выходом Валле-д-Аоста из желтой полосы, вся страна окажется в белой зоне.

✍Внимание: маску не следует носить на открытом воздухе, но она должна всегда быть при себе, потому что в случае собраний или в любых ситуациях, когда невозможно сохранять дистанцию, ее необходимо будет надеть.

😷Кроме того, маску, по-прежнему, стоит надевать, когда вы входите в магазин или торговые центры. Если вы находитесь в баре и ресторане вы можете снять маску, сидя за столом, в то время как вам нужно надевать ее, когда вы встаете, чтобы пойти в уборную, выйти или подойти к кассе. Сотрудники должны всегда носить маски, даже если они работают на открытом воздухе.

🛩В самолетах и ​​поездах правила не меняются. На автобусной остановке вы можете снять маску, но как только вы попадете в салон транспортного средства, вам нужно будет надеть ее на время поездки.

👇По мнению некоторых ученых, «в помещении, если все присутствующие вакцинированы, вы можете не надевать маску». Но окончательный выбор остается за правительством, и кажется маловероятным, что это последнее правило включат в указ, который будет подписан в ближайшие дни.

#коронавирус
#путешествия
#турывиталию
#маски
#ковид19
#италия
#италия🇮🇹
#италиямоялюбовь
#иммиграциявиталию
#какпереехатьвиталию
#какпереехатьжитьвиталию
##какпереехатьвиспанию

42 6 ER 0.6379
12 марта в Турри на Сардинии открылся огромный питомник тюльпанов, где можно полюбоваться цветением более 350 000 тюльпанов 70 сортов, а также нарциссами, розами и ирисами. Здесь произрастают не менее 450 сортов цветов. Одних только роз - 5 000!

Питомник находится в Турри, в Мармилле, недалеко от Санлури, в Южной Сардинии. Парк разделен на выставочную зону и зону, предназначенную для сбора цветов посетителями. Внутри парка вы можете свободно гулять и делать столько фотографий и селфи, сколько захотите.

Дни работы:
Парк открыт ежедневно с 12 марта по 5 июня 2022 года, хотя дата закрытия зависит от климатических факторов и количества ежедневных посещений.

Часы работы
Парк работает с 9:00 утра до 6:00 вечера (последний вход в 5:00 вечера). Максимальное время пребывания составляет 3 часа.

Цена:
Входной билет стоит 8,50 евро и включает возможность срезать и забрать с собой 3 тюльпана. Настоятельно рекомендуется приобретать билеты онлайн, так как нет гарантии, что их можно будет приобрести на месте.

Для групп билет стоит 7,50 евро с человека. Дети до 11 лет и инвалиды могут посещать парк бесплатно.

Домашние животные допускаются при условии, что они находятся на поводке и в наморднике.

17 3 ER 0.4670