Статистика ВК сообщества "Shaman King | シャーマンキング- японская версия - манга"

0+
Все картинки загружайте в общий альбом - рассортируем сами

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Уважаемые участники и гости, в связи с ростом (чуть ли не в геометрической прогрессии) обвинений группы, что атмосфера здесь токсичная, участников не уважают, чувства верующих не берегут и т.д. и т.п, давайте раз и навсегда расставим точки на и, а дальше уже сами решите, по пути нам, или нет.
Претензии по части отторжения здесь святых строчек "Взгляни вокруг" понятны, если для Вас ШК - это тот самый милый ностальджи мультик, который внезапно ожил спустя 15 лет. А теперь внимание, что происходило в фэндоме всё это время? Ничего? А вот тут-то и начинаются проблемы вашего восприятия.
Мы не единственная группа по ШК. Их множество и у каждой свои акценты. Обычно они отображены в названии группы. Мы крупнейшее сообщество по тайтлу (на данный момент времени) с четко заявленной позицией, которой мы придерживались на протяжении последних 10 лет - ЯПОНСКАЯ версия аниме и манга.
Мы никогда не использовали накрутки/рекламы/взаиморепосты, и не гнались за участниками (нам это было не нужно, группу вели за идею создания полноценной тематической среды). Не мы искали людей, а люди приходили к нам сами. Почему? Потому что все это время мы старались дать им больше, чем мультик на СТС/Джетикс. Мы собирали информацию, переводили иностранные тексты, в т.ч. и японские, давали площадку для собственного творчества, проводили разного рода активности, обсуждали нюансы характеров, рыли отсылки и подтексты.
И наша целевая аудитория имеет куда более обширные запросы, нежели 64 серии, которые были частью детства. Ключевое слово были. Мы его ценим, любим, но мы из него уже "выросли". Да, он у всех у нас был, да, это часть детства, но мы им насытились и хотим уже куда более сложного, наполненного смыслами и подтекстами контента. (имена, названия техник, ударов зачастую касаются таких культурных пластов, вам и не снилось!). Сейчас еженедельно выходит НОВОЕ произведение. Базирующееся на той же основе, что и старое аниме, но самостоятельное, кроме первоисточника не имеющее никакой связи с изначальной экранизацией, и тем более с её дубляжом.
Ровно так же как и претензии по предпочтениям в сабах/дубляже на стене. Мы на первой неделе апреля заявили о своей позиции: выбираем один релиз с сабами, один с озвучкой (который будет максимально соответствовать качеству перевода и соответствию канону) и делаем репосты от лица соо (ну то есть по сути одобряем и рекомендуем). Вы хотите что-то иное? Пожалуйста, какие проблемы, смотрите то, что нравится больше, на любой площадке.

Если Вы хотите "Взгляни вокруг", вас никто не судит. Но ведь ВЫ к нам пришли (а не мы к вам :) и ВЫ агрессивно недоумеваете, почему тут нет того, что вы хотите. А потому, что не надо искать ностальгию там, где изначально заявлен упор на совершенно иное. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Наш "устав" формировался 10 лет и он не изменится из-за чьей-то ностальгии.
Еще раз, мы не единственная группа в вк. Их полно. Не устраивает наша - найдите ту, которая будет удовлетворять ВАШИ потребности, и все довольны.

25 0 ER 2.1518
15 мая отмечает свой 49-тый день рождения наш Такэи-сенсей, автор вселенной Шаманов, которая нас всех здесь собрала. 🎉🎉🎉🎉

30 10 ER 1.7584
Официальный аккаунт поздравляет всех с новым годом!

9 4 ER 1.1960
Новые кадры из третьей серии, которая выходит уже сегодня!

30 14 ER 1.3057
15 мая отмечает свой 50-тый день рождения наш Такэи-сенсей, автор вселенной Шаманов, которая нас всех здесь собрала.

Желаем побольше сил и вдохновения!

26 7 ER 1.1447
Новые кадры из 4-ой серии, которая выходит уже сегодня!

28 29 ER 1.2149
Новый официальный арт для следующей сюжетной арки - "Пять воинов"

11 11 ER 1.0179
Новая иллюстрация от Кё Нуэсава, мангаки "Shaman king & a garden" в честь окончания арки Осорезана.

14 11 ER 1.0296
Анонсирован ивент в честь дня рождения Йо и Хао, который будет 12 мая

35 32 ER 1.1943
Кадры из тринадцатой серии.
Название: И Хао
Описание: Йо готовится к основному этапу Битв Шаманов. Перед всеми участниками на базе Йокотя появляется мальчик Хао, который называет себя будущим Королём. После этой короткой встречи с Хао, все поднимаются на борт самолёта, с которого начинается основной этап Битвы Шаманов!

Серия выходит 24 июня в 11:55 по МСК

61 45 ER 1.3248