Статистика ВК сообщества "IZ.RU"

0+
Не забудь подписаться
Количество постов 179 764
Частота постов 8 минут
ER 1.07
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🎖 В Министерстве обороны РФ рассказали о новых подвигах военнослужащих, совершенных в ходе спецоперации по защите Донбасса.

28 февраля танковый экипаж сержанта Дмитрия Гарбузова в составе ефрейтора Артема Кабаева, рядового Тахира Урунова сопровождал боевые подразделения и подразделения обеспечения на марше.

Во время движения в районе населенного пункта Баштановка три вражеских вертолета совершили налет на колонну, открыв шквальный огонь.

Экипаж Гарбузова совершил маневр и начал обстрел низколетящих вражеских машин. Им удалось подбить один из вертолетов, который начал падать. Неуправляемые снаряды также вывели из строя вторую боевую машину противника.

«Благодаря решительным, смелым и умелым действиям экипажа одним выстрелом уничтожено два вертолета противника, а третья боевая машина спешно ретировалась. Находчивость и мужество экипажа позволили сохранить жизни российских бойцов и так необходимые для успешного выполнения задачи материальные запасы бригады», — отметили в Минобороны.

84 276 ER 0.6642
Владимир Машков прибыл в Луганск и встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником. Визит актера состоялся в рамках фестиваля "Дни России на Донбассе", Машков представил фильм "Движение вверх", в котором исполнил одну из главных ролей.

"Вы защищаете нашу землю. Здесь решается сейчас самый главный вопрос борьбы со злом, который, конечно, будет решен. Вы есть центр русского мира сейчас. Для меня большая честь и гордость, что вы меня пригласили", — сказал народный артист РФ

105 94 ER 0.4283
"Дорогие русские, вы нам НЕ враги"

В сосцетях делятся фотографиями растяжки, появившейся в Германии. Баннер гласит, что настоящие враги находятся "в Вашингтоне, Женеве, Брюсселе, Берлине, Магдебурге и Йессене" и "называют себя "друзьями", "ВОЗ", "ЕС", "федеральным правительством" и "мэром".

Неизвестные авторы приносят россиянам извинения за действия немецкого правительства.

164 162 ER 0.4324
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил полную поддержку России по случаю Дня России.

"Под Вашим руководством российский народ, отважно преодолевает различные встречающиеся вызовы и трудности, достигает больших успехов в свершении справедливого дела для защиты достоинства, безопасности и прав на развитие страны, чему наш народ оказывает полную поддержку", — сообщил он.

43 89 ER 0.3361
Сотрудник посольства США в Москве в состоянии сильного алкогольного опьянения чудом добрался до здания американского посольства, но перед этим хорошенько извалялся в грязи. Об этом сообщают в социальных сетях.

На кадрах видно, как по дороге в посольство, мужчина дважды падает на землю, но, раскачиваясь в разные стороны, продолжает идти вперед. Наконец, в 5 утра непослушные ноги привели его к зданию дипмиссии, и мужчина без проблем попал внутрь.

454 385 ER 0.4433
МО РФ рассказало о новых подвигах российских военнослужащих:

— Сержант Сергей Ибрагимов в ходе боя находился в машине, которая подорвалась на мине врага и загорелась. Несмотря на контузию, он спас раненого водителя, затем быстро организовал связь в группе и передал артиллерийским подразделениям координаты, чтобы нанести контрудар по противнику.

— Ефрейтор Владислав Анфалов обнаружил наступление вооруженной группы из 20 националистов. Он сразу же сообщил о приближении противника и открыл по нему огонь, уничтожив гранатометчика первым же выстрелом. В результате российские военные не дали диверсантам прорваться в населенный пункт.

— Старший лейтенант Антон Киселев участвовал в освобождении одного из населенных пунктов. Благодаря его решительности оборону противника удалось прорвать. Киселев получил контузию, когда его танк подорвался на мине, однако военный продолжил мужественно вести бой. Он лично уничтожил гранатометчика противника и оказал первую помощь пострадавшему экипажу.

25 58 ER 0.3018
"Я горжусь своим сыном"

Семь лет жительница Мариуполя прятала награды сына, героя ДНР, Алексея Исупова от националистов. Те постоянно проводили обыски среди мирных жителей и презирали всех, кто говорит на русском.

Когда жизни женщины перестали угрожать националисты, она смогла рассказать о подвигах своего сына и показать его награды.

Со слезами на глазах мама героя ДНР сказал, что гордится им, и награды — самое дорогое, что осталось в память о нем.

51 72 ER 0.3081
В Лисичанске военнослужащие группировки "Отважные" поздравили с юбилеем местную жительницу Людмилу, сообщает МО РФ.

В свои 90 лет Людмила сама выполняет все дела по дому. На окраине Лисичанска она проживает с подругой, которая пережила блокаду Ленинграда. Остальные жители покинули дом.

Подруги рассказали военным, как жили во время обстрелов украинских националистов, и с какой радостью встречали в городе российские войска.

35 49 ER 0.2630
Росгвардейцы торжественно встретили вернувшихся со СВО военнослужащих в Москве, Московской и Смоленской областях.

59 48 ER 0.2633
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя сделал ряд заявлений:

— РФ оставляет за собой право наносить удары по центрам принятия решений о применении РСЗО высокой дальности Киевом

— Раскручивание обвинений в адрес военных РФ о насилии на Украине стало излюбленным методом Киева и Запада, доказательств не приведено

— Украинский омбудсмен бездоказательно врала все время о якобы насилии со стороны военных РФ

— Соблюдение международного гуманитарного права для российских военных на Украине является безусловным приоритетом

— Киев воспринял поставку РСЗО США как карт-бланш для обстрела гражданской инфраструктуры на Донбассе

71 112 ER 0.2753