Статистика ВК сообщества "Гармония Сознания"

0+
.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Если вы сохраняете любовь как главную цель, если на душе становится легче, если появляется ощущение света и радости, если вам хочется сделать счастливыми всех людей вокруг, если в момент боли и унижения вы все-таки держите любовь, – значит, вы идете правильно. Если вы начинаете чувствовать Божественную волю во всем происходящем, – значит, вы идете правильно. Если вы перестаете бояться будущего и мучительно сожалеть о прошлом, – значит, вы идете правильно. Если вам стало легче прощать, легче договариваться, если возникает желание помочь другим, не унижая при этом себя, – это хороший знак.
Ощущение счастья без видимых причин свидетельствует о том, что в вашей душе появилась свободная энергия. А энергия приходит из любви. Ощущение, что мир внутри прекрасен, что все едино, разумно и взаимосвязано, – это тоже хороший знак. Чувство внутренней свободы, ощущение, что ты паришь над радостями и неприятностями, – это признак того, что в душе появилась любовь. Кстати, умение с юмором относиться к ситуации и к себе – это тоже признак высокой энергии. Лазарев С.Н.

14 0 ER 0.3458
Cкaзaл глyпeц в кoтopый paз: «Тaм хopoшo, гдe нeтy нac »
Мyдpeц нe тpaтил cлoв нaпpacнo — Тaм, гдe мы ecть, вceгдa пpeкpacнo.

25 0 ER 0.1981
Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают… Но для этого придется пройти через очень много предательств.
Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.
Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости.
Константин Хабенский

29 0 ER 0.1834
У судьбы ничего не надо просить. Надо просто выполнять свои обязанности в жизни. Нашей обязанностью является приносить счастье другим. Чем больше человек счастья приносит, чем больше человек занимается духовной практикой, тем больше у него накапливается благочестия.
Благочестие – это сила, которая воплощает в жизнь наши желания сама.

14 0 ER 0.1529
Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад.
Кого бы я ни встречал на своём пути, будь то человек или насекомое, ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!" Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ".
Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком.
Говорю это, исходя из личного опыта.
Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жёсткой ситуацией…
И именно в этот момент ты получаешь возможность создать вокруг себя другое пространство... Ты видишь, как в нём всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмёт над тобою "верх", ты успеваешь её преобразовать... Ты видишь всё, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.
Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ.
"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!"
Попробуйте и увидите, как сильно изменится всё в вашей жизни".
Ричард Гир

29 0 ER 0.1693
"Так говорят многие буддийские учителя: "Когда человек практикует нравственность без чувства юмора и принимает жизнь слишком всерьез, его нравственность становится тиранией". Трунгпа Ринпоче

8 0 ER 0.0930
Всю жизнь ожидаешь встречи с Кем-то, кто поймет тебя и примет таким, какой ты есть. А в самом конце обнаруживаешь, что этот Кто-то всегда с тобой. И это — ты сам. Ричард Бах

10 0 ER 0.0944
Берите паузы. Останавливаетесь, заземляйтесь, выдыхайте и учите себя не торопить, не вмешиваться, не ждать, не бежать.
Иногда нужно просто дышать и позволить миру устраивать себя самому.
И внимательно смотреть.
Потому что именно в такие периоды заполняются пустоты и прорастает важное.
Паузы нужны между словами, чтобы речь не превращалась в неразборчивый гул.
Иногда жизнь точно так же требует пауз, чтобы стало яснее.
Елена Потапенко.

16 0 ER 0.0944
Когда вы только чуть не сдались, а вместо этого продолжили "идти", в этот момент происходят чудеса... Не сдавайтесь.

14 0 ER 0.0877
Тeбя cлишкoм зaнимaeт, чтo былo и тo, чтo бyдeт... Myдpeцы гoвopят: пpoшeдшee — зaбытo, гpядyщee — зaкpытo, нacтoящee — дapoвaнo.

20 0 ER 0.0904