Статистика ВК сообщества "Министерство спорта Республики Башкортостан"

0+
Башкортостан - регион спортивных побед!

🥉Бронза Кубка России — у пловцов из Башкортостана

С 21 по 25 июля в Казани, во Дворце водных видов спорта, проходит финал Кубка России по плаванию.

Агишева Эвелина, Кагирова Камилла, Лисицкая Виктория, Рашитова Мария заняли 3 место в комбинированной эстафете 4х100 метров.

🏊‍♀️4х100 м комб. эстафета, девушки 14-17 лет. Финал Б

🥇- Республика Беларусь 2
🥈- Свердловская область
🥉- Республика Башкортостан

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением!

14 8 ER 2.3530
Спортивный конкурс 💪 посвящённый дню физкультурника!

Дорогие жители нашей республики! Станьте участником нашего розыгрыша ⤵

Министерство спорта РБ запускает самый спортивный конкурс!

⚡️ Разыгрываем 5 билетов на матч по футболу и ещё 5 билетов на матч по хоккею с министром спорта РБ Русланом Хабибовым! У каждого будет возможность лично пообщаться с Русланом Тагировичем, задать интересующий вопрос и, конечно же, сделать совместное фото! 🔥

Условия крайне просты: сделайте интересные, необычные фотографии 📸 любой спортивной игры и присылайте ее в комментарии нашей группы с пометкой "Участвую в конкурсе!".
Не забудьте также подписать город и название игры👍

Лучшие 10 фотографий опубликует Министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович 8 августа, где победитель будет определяться голосованием. Итоги голосования пройдут 13 августа.

Призы будут разыгрываться в двух номинациях:
1. Лучшая фотография по количеству голосов
2. Лучшая фотография по мнению Министра спорта РБ

*Участие могут принять спортсмены любого возраста
*Принимаются любые игры спортсменов: как профессиональные соревнования, так и любительские игры.
*От одного участника допускается несколько фотографий.

Желаем удачи! Всем спорт! 💪

165 330 ER 6.2447
✅Официально

🏅Саиду-Хусейну Бакаеву и Адлану Амриеву присвоены звания «Мастер спорта России международного класса»

Соответствующий приказ был подписан министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным.

📌 Напомним, с 13 по 22 августа 2021 года в Уфе состоялся Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров. Всего участвовало около 1500 участников из 55 стран мира. Сборная России показала достойные результаты, заняв первое место в командном зачете.

В личном зачете Саид-Хусейн Бакаев (в/к 63 кг) и Адлан Амриев (в/к 87 кг) завоевали золото юниорского чемпионата мира💪🏻🥇

[club26619469|Федерация спортивной борьбы России]

16 1 ER 1.7200
Все мы знаем, как спортсмены ждут Олимпиады...

Ежедневные тренировки, спортивная жизнь и дисциплинированность - всё это ради долгожданных соревнований.

❌Паралимпиада-2022, к сожалению, все-таки пройдет без участия российских и белорусских спортсменов. 4 марта решение об отстранении российских спортсменов принял Международный паралимпийский комитет.

Когда выяснилось, что нашим спортсменам запрещают участвовать в Паралимпиаде, ребята поддержали друг друга и спели российский гимн! 🇷🇺

💪Гордимся нашими паралимпийцами!

В целях поддержки наших паралимпийцев Министерством спорта РФ планируется проведение альтернативных игр в марте в Сочи🏟

#СпортВнеПолитики #МыСвоихНеБросаем #МыВместе

43 4 ER 1.8669
👊🏻💥Боксеры из Башкортостана завоевали 3 медали ХI летней Спартакиады учащихся России по боксу

В г.Раменское (Московская область) завершились финальные поединки ХI летней Спартакиады учащихся России по боксу, в которых приняли участие более 200 юных спортсменов.

По итогам соревнований башкирские боксеры завоевали 3 медали.

Среди юношей в весовой категории 67 кг победителем стал Иван Тихонов, воспитанник СШОР по боксу РБ им. Н.Валуева, (тренер Шокуров Ю.В.)🥇

Среди девушек бронзовыми призерами стали сразу две спортсменки:
🥉 - Аббасова Лейла (СШОР по боксу РБ им. Н.Валуева, тренер Галлямов М.М.)
🥉 - Давыдова Марина (СШ Стерлитамакский р-он, тренер Салыкин В.А.)

Отметим, сборная Башкортостана выступала под руководством тренеров ГБУ СШОР по боксу РБ им.Н.Валуева: старшего тренера женской сборной команды РБ Насыровой Флюры Ринатовны, старшего тренера юниорской сборной РБ Заслуженного тренера России Шокурова Юрия Васильевича💪🏻

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными результатами! Только вперед!

[club102254470|Федерация бокса Республики Башкортостан]

#СпортБашкортостана #СпортНормаЖизни
#БашкортостанРегионСпортивныхПобед #ЮношескаяСпартакиада

7 3 ER 1.4167
Иван Худинша - бронзовый призёр Борцовской лиги Поддубного в панкратионе🥉

В Москве проходит первый турнир международной Борцовской лиги Поддубного. По итогам первого дня соревнований представители Башкортостана завоевали бронзовую медаль. Иван Худинша (тренер Р.И. Хайруллин) стал призёром первого турнира международной Борцовской лиги Поддубного.

#БашкортостанРегионСпортивныхПобед

4 10 ER 1.4006
Тимур Сафин завоевал серебряную медаль чемпионата России по фехтованию в соревнованиях рапиристов🤺🥈

В финале Тимур уступил Кириллу Бородачеву со счетом 15:8. Бронзовыми призерами стали Антон Бородачев и Дмитрий Трофимов.

Братья Бородачевы и Сафин являются серебряным призерами Олимпийских игр в Токио в командных соревнованиях рапиристов. Сафин также является олимпийским чемпионом 2016 года и бронзовым призером Игр в Рио-де-Жанейро.

🏟Чемпионат России по фехтованию проходит в «Сириус-Арене» с 17 по 24 апреля.

5 4 ER 1.3270
⚡С 1 по 8 мая в Калининграде состоялись всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплинах «скорость» и «трудность» и первенство России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 34 регионов.

Во всероссийских соревнованиях в скорости среди девушек 10 - 13 лет Динара Файзуллина (Уфа СШОР «Спартак», тренер Степанова Л.А.) заняла 1 место, среди юношей 16 - 17 лет Максим Дагаев (Белорецк СШ, тренер Коноплина Е.В.) - 3 место, среди девушек 14-15 лет Елизавета Поройкова (Уфа СШОР «Спартак», тренер Давлетова Н.И.) - 3 место.

Дамир Шарафутдинов (Уфа СШОР «Спартак») среди юношей 10-13 лет - 4 место, Полина Федорова (Уфа СШОР «Спартак») среди девушек 16-17 лет - 4 место, Степан Коробкин (Белорецк СШ) среди юношей 16-17 лет - 5 место, Олег Пермяков (Белорецк СШ) среди юношей 16-17 лет - 6 место.

Успешное выступление этих и других спортсменов позволило сборной команде Республики Башкортостан в командном зачёте в скорости занять 3 место🥉💐

Лучшим в дисциплине «трудность» стал Марат Ахметшин из Белорецка - у него 5 место среди юношей 16-17 лет. В «боулдеринге» белоречанка Полина Коноплина заняла 6 место среди девушек 16-17 лет.

Для девушек и юношей 14-15 лет эти соревнования стали отборочными на Финал Спартакиады учащихся России, которые пройдут в июне 2022 года в г.Пермь.

5 8 ER 1.2664
💪13 августа в парке «Патриот» состоялась «Гонка Героев» среди государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан.

Большой спортивный праздник начался с утренней разминки вместе с Олимпийской чемпионкой по фехтованию Аделиной Загидуллиной.

В день физкультурника парк "Патриот" посетили почетные гости: Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Васильевич Забелин; 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Акбердиновна Баталова; Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы по баскетболу, кавалер ордена «Знак Почёта» и российского ордена Почёта Иван Иванович Едешко; Олимпийская чемпионка по баскетболу, председатель правления Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Александровна Антипова; Министр спорта РБ Руслан Тагирович Хабибов, где они вручили награды и денежные сертификаты муниципалитетам, тренерам, спортсменам, и спортивным учреждениям нашей республики.

Всего на полосу гонки препятствий вышли 109 команд, в числе которых команды Администрации Главы Башкортостана, Госсобрания, Правительства РБ, министерств и ведомств, администраций городов и районов. В стороне не осталась и команда Министерства спорта Республики Башкортостан во главе с Министром спорта РБ Русланом Тагировичем Хабибовым.

Все команды мужественно преодолели 2 километра с 17 препятствиями и показали замечательную командную работу, на своем примере продемонстрировав силу, ловкость, выносливость, поддерживая тренд популяризации занятий физической культурой и массовым спортом.

Помимо полосы препятствий были организованы развлекательные и соревновательные площадки: Региональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч», где приняло участие команды из всех муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан; форт боярд; стрельба из лука; лазертаг; точки общественного питания.

#ДеньФизкультурника #СпортНормаЖизни #СпортивныйБашкортостан

9 3 ER 1.1865
⚡Биатлонисты Башкортостана стали победителями и призерами спринта в рамках первого этапа PARI Кубка Содружества по летнему биатлону.

Победу в спринтерской гонке на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону, который проходит в Сочи с 25 по 28 августа одержал Антон Бабиков (респ.Башкортостан) . Спортсмен преодолел дистанцию в 10 км за 23 минуты и 44,4 секунды, не допустив на огневых рубежах ни одного промаха. Второе место занял еще один представитель нашей республики, призёр Олимпийских игр – 2022 Эдуард Латыпов, отстав от победителя на 28,9 секунд (0+0). Тройку призёров замкнул Алексей Вагин, допустив одну осечку на стрельбе лёжа.

Летний биатлон. Кубок Содружества, Сочи. Спринт, 10 км. Мужчины.

1. Антон Бабиков (Россия) – 23.44,4 (0+0)