Статистика ВК сообщества "Аниме / Anime"

0+
Мир аниме. Он здесь.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Начался новый онгоинг "Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой".

Описание: Ученик школы магии Альто, который был на грани того, чтобы остаться на второй учебный год, случайно нашел книгу, которая активировала магический круг, и в результате вызвал запечатанного дьявола Вермеила! Вермеил - очень нездоровая старшая сестра с силой, достаточно разрушительной, чтобы ее можно было назвать катастрофой!

Источник: манга
Студии: Staple Entertainment
Жанры: этти, фэнтези, школа
Кол-во эпизодов: 12

Новые эпизоды будут выходить каждый вторник в 16:30 по МСК в Японии.

|

840 43 ER 0.4207
От тaкoгo юмoрa дaже в глaзaх пoтемнелo

АнимеАнимe

215 5 ER 0.1867
Одним из самых знаменитых аниме в жанре эччи является тайтл под названием Межвидовые рецензенты. Отчасти его популяризации поспособствовал судебный процесс, происходивший в СПб в 2021 году с очередным желанием запретить просмотр аниме ради сохранения детской психики, но и без этого данное произведение было достаточно популярно в узких кругах.

В отличие от большинства представителей жанра эччи, где все эччи-моменты ограничиваются панцушотами, пляжно-банными эпизодами и неловкими ситуациями, здесь же создатели использовали рейтинг R+ по максимуму, выкатив невероятное обилие изображений голой груди без цензуры в каждой серии. Помимо этого еще и весь сюжет строится вокруг похождений в бордели, а формат аниме - на показе в каждой серии новых представительниц различных рас в обнаженно-эротичном виде. При этом данное аниме изобилует хорошим юмором и благой моралью о том, что у каждого свой вкус и нельзя судить окружающих по себе. Таким далеко не каждое серьезное аниме может похвастаться, что уж говорить о большинстве эччи-тайтлов.

21 2 ER 0.0409
⛔ На днях прогремел анонс аниме «Solo Leveling» (Поднятие уровня в одиночку) и японская аудитория приняла его довольно неоднозначно.

Стоит заметить, что в отличии от негативно настроенных товарищей из ру сегмента, у японцев претензии не к наполнению тайтла. Куда больше их не устраивает тот факт, что Япония там представлена как страна-антагонист с россыпью незначительных или агрессивно настроенных персонажей.

Впрочем, вся эта критика может оказаться не к месту. В Японии «Сольник» издается в отредаченной версии, где корейцев заменили японцами, а вместо страны восходящего солнца выступит некая вымышленная нация. И, судя по тизеру с анонсом, где возле Сон Джин-Ву красуется имя Шун, японские зрители получат именно такую, адаптированную под местных версию аниме.

К слову, выйдет аниме в 2023. Снимают A-1 Pictures (SAO).

|

95 6 ER 0.0634
Огo, не знaл, чтo пocт по ван пиc можeт столькo нaбpать

5 3 ER 0.0275
АХХАХАХХАХАХАХААХАХА

Топ-1 канал с анекдотами в иcточнике

45 1 ER 0.0394
В начале десятых годов этого века одним из самых популярных жанров в аниме был гарем, благодаря чему появилось огромное количество его представителей, часто в фэнтезийном сеттинге. Большинство из них представляли собой тайтлы-однодневки, которых забывали сразу после их выхода, далеко не многие из них смогли обрести популярность. Нельзя сказать, что аниме Рандеву с жизнью стало прямо-таки известным гаремником, но учитывая, что его продолжение выходит по сей день, а рейтинги становятся даже выше, можно сказать, что этот гарем определенно стоит в списке достойных.

Одной из его заслуг помимо бесконечного обилия героинь, влюбленных в главного героя, является сам герой и обоснованность его гарема. Сам он кидает всех своих подружек во френдзону, но лишь потому, что по сюжету влюбить их в себя - его задание, данное организацией, в которой он работает. Как только девочки-духи влюбляются в него, он может их "запечатать", благодаря чему они больше не представляют угрозы для мира и сами таким образом оказываются в большей безопасности. Это аниме обладает редкой логичностью для подобного жанра, а формат симулятора свиданий с вариантами ответов, которым должен беспрекословно подчиняться главный герой на своих "свиданиях" добавляет ему хорошей порции комедии.

25 2 ER 0.0320
Все знают Макото Синкая и его аниме, запоминающиеся необыкновенно качественным видеорядом и стилистикой. В знаменитой студии Comix Wave рисуются невероятные графически тайтлы, и даже рекламные видеоролики становятся произведениями искусства. Сюжет аниме Синкая - это уже другой вопрос, ведь как правило в его аниме делается ставка именно на визуал, отодвигающий сценарий на второй план. Однако есть среди работ и довольно необычная, а также незаслуженно мало популярная вещь по сравнению с другими - Ловцы забытых голосов.

Здесь Синкай определенно вдохновлялся другим знаменитым создателем аниме - Миядзаки, так как что чардизами, что сюжетом данный тайтл очень похож на работы знаменитого режиссера. Однако это не делает его хуже, наоборот. Здесь огромные бюджеты студии и любовь к детальной прорисовке захватывающих дух пейзажей концентрируются на создании завораживающего фэнтезийного мира, которым не могут похвастаться другие аниме Синкая. Именно поэтому Ловцы - один из наиболее интересных его фильмов отличающийся от других, а заодно очень схожий по духу с мирами студии Гибли. Но этим он и может понравиться многим.

20 1 ER 0.0292
Рисовку волос и тела в аниме придумали японцы, а стиль глаз был скопирован у Уолта Диснея, чего японцы, кстати, не отрицают.

17 2 ER 0.0272
В последнее время становятся популярны китайские аниме, на родине называющиеся дунхуа. Если раньше китайское аниме считалось "подделкой" настоящего аниме, то сейчас производство китайских собратьев оказывается нередко даже качественнее и оригинальнее, чем японские тайтлы, созданные под копирку ради выдаивания денег.

Одним из таких популярных и высоко оцененных китайских аниме является Магистр Дьявольского Культа, дико невзлюбленный ненавистниками близких мужских отношений, несмотря на то, что в аниме их совсем нет благодаря строгой цензуре страны-производителя. Если смотреть без предрассудков, это история в сеттинге древнего фэнтезийного Китая о двух товарищах, прошедших через гору предательств, убийств и недоразумений. Одним из достоинств данного тайтла является главный герой, который ищет свой собственный путь, не одобряемый всем его окружением, но который считает правильным он сам. И это сильно отличается от японских персонажей в подобных историях, часто старающихся поступать правильно, как подобает "главным героям", с которыми будут ассоциировать себя зрители.

14 2 ER 0.0262