Статистика ВК сообщества "Радио "Красная Гвардия""

0+
ГЛАВНОЕ СООБЩЕСТВО РАЙОНА!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня, 16 июня, в с. Яшкино состоялось прощание с нашим земляком, матросом Константином Анохиным. Он погиб в ходе военной спецоперации на Украине. Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества посмертно.
Анохин Константин Александрович родился 13 января 2000 года в с. Яшкино Красногвардейского района. После 9 класса Яшкинской СОШ в 2016 году поступил в Аграрный техникум с. Плешаново, по окончании которого был призван в Вооруженные силы Российской Федерации. А по завершению срочной службы решил продолжить военную карьеру и подписал контракт.

Константин на корабле «Адмирал Кулаков» участвовал в специальной военной операции в Сирии.
Молодой человек принимал участие в Параде на Красной площади ко Дню Победы в 2020 году, а в 2021 году - в параде в Санкт-Петербурге.
Константин погиб, выполняя свой воинский долг на территории Донецкой Народной Республики 5 июня 2022 года.
Проводить героя в последний путь прибыли первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Константин Фисенко, глава района Юрий Класссен, военный комиссар Сорочинского городского округа, Грачевского и Красногвардейского районов Ганий Абдулгазизов, сослуживцы, односельчане. Все присутствующие высказали искренние соболезнования родным и близким.
Много добрых и хороших слов было сказано о Косте. Его запомнят замечательным сыном и братом, верным товарищем, добрым и улыбчивым учеником и соседом, сильным и отважным мужчиной.

Источник: [club198450773|Красногвардейский район]

76 47 ER 11.4844
БОЛЬШОЕ ГОРЕ ДЛЯ НАШЕГО РАЙОНА! ИЗ ЖИЗНИ УШЛА ШИШКИНА ЛЮДМИЛА ГЕОРГИЕВНА...
Мы потеряли удивительного человека, с большой буквы. Несмотря на все трудности, она была жизнерадостной, жила в удовольствие, передавая эти чувства другим. Большая редкость, когда находишься с человеком рядом, и чувствуешь тепло, как от самого близкого на этом свете. Наверно такого энтузиаста, вкладывавшего в свою работу, в детей столько сил, любви, терпения, у нас больше нет. Не одно поколение «Веселинок» прошло через ее удивительный мир. Она была, в первую очередь, другом, который выслушает и всегда даст совет. Когда проблемы просто поглощали, только она могла помочь и направить в нужное направление. Нам очень повезло, что жизнь подарила нашей команде «РКГ» возможность дружить с Людмилой Георгиевной. Наши репетиции, посиделки навсегда останутся в нашей память. Мы приносим соболезнования всем родным и близким. Светлая память...

P.S. Мы не будем прикреплять здесь черно-белое фото. Людмила Георгиевна всегда видела жизнь в цветных красках, а мы ее всегда видели с улыбкой на лице. Давайте же сохраним это....

108 52 ER 12.6656
Знакомьтесь, Илья Мелентьев.

Этот парень совершил мужской поступок. Человеческий поступок.
Он спас своего друга, когда тот, после неудачного прыжка в воду потерял сознание. Илья прыгнул за ним, вытащил на берег, привел в сознание, позвал на помощь друзей. Вместе компания помогла пострадавшему парню, который с трудом передвигался, добраться до дома.
Не каждый сможет быстро сориентироваться в такой ситуации.

Сегодня в зале заседаний администрации Красногвардейского района прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотая молодежь ».

Илья был награжден в номинации «Поступок года».
От меня ему вручили небольшой подарок, чтобы он всегда был на связи.

Источник: [id637355714|Андрей Шевченко]

24 35 ER 8.8321
Уважаемые жители Красногвардейского района!

Возле районного Дома культуры села Плешаново организованно место памяти… Все, кто был знаком с Людмилой Георгиевной Шишкиной могут почтить память, принося цветы и свечи …

10 5 ER 5.6549
#спорт_КраснаяГвардия
На протяжении трёх дней в посёлке Ташла Тюльганского района наша сборная команда по полиатлону в составе Азнабаевой Валентины, Ильясовой Раисы, Кучаева Марата и Роганова Сергея, под руководством Шуркеева Утара Мухтаровича соревновалась в стрельбе, силовой гимнастики и лёгкой атлетике. Они принесли максимальное количество очков в копилку общекомандного зачёта летних сельских спортивных игр Золотой колос Оренбуржья. Наши спортсмены будут представлять сборную Оренбургской области на всероссийских сельских играх в городе Омске. Поздравляем команду! Желаем удачи! Красная Гвардия всех сильнее!

9 18 ER 5.2750
#фотографии_КраснаяГвардия
Недалеко от посёлка Ишалка семья Нейфельд обустроила родник!
Работу они начали ещё в том году в конце августа, однако даже спустя время, мы хотим показать и рассказать вам о таком чудесном и уютном месте! 💧

📍В комментарии прикрепим фото с примерным местоположением

Фотограф: [id277145992|Мария Унру] 📸

29 14 ER 5.2924
#фотографии_КраснаяГвардия
Не на шутку разошедшаяся стихия 🌩

Фотограф: [id35872969|Андрей Шартнер]

49 4 ER 5.3576
12 апреля – день рождения Людмилы Георгиевны Шишкиной. Сегодня Людмиле Георгиевне исполнился бы 61 год.
Людмила Георгиевна окончила Орский Государственный педагогический институт им. Т.Г.Шевченко (учитель начальных классов). Людмила Георгиевна Шишкина начинала работать учителем начальных классов Новоюласенской среднеобразовательной школы, совмещая эту работу с деятельностью руководителя хореографического коллектива. В процессе этой работы Людмила Георгиевна поняла, что ее призвание - приобщение детей к искусству хореографии. В 2006 году она окончила заочное хореографическое отделение Оренбургского Областного Училища Культуры и с 1997 года была бессменным руководителем народного ансамбля танца «Веселинки».
За годы работы Людмила Георгиевна зарекомендовала себя целеустремленным, творческим и требовательных руководителем. Человеком, систематически работающим над самообразованием.
Как жаль, что ее жизненный путь оборвался так рано. Но своей деятельностью Людмила Георгиевна внесла большой вклад в сохранение и развитие культуры и танцевального искусства Красногвардейского района.
Вечер памяти состоится в рамках отчетной концертной программы народного ансамбля танца «Веселинки» в начале июня 2022 года.

Источник: [club158070235|РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ с.Плешаново]

9 13 ER 4.9834
РОМАН НИККЕЛЬ- ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ!!!

Вот и подошёл к концу 9 сезон реалити-шоу «Последний герой». Наверно многие помнят эту программу, когда ее показывали на Первом канале, а вели ее Сергей Бодров, Николай Фоменко, Дмитрий Певцов и другие. В ней между собой соревновались звёзды телевидения и не только. Но с каждым сезоном программа теряла свою популярность. Но все изменилось для нас в этом году! Ведь неожиданным образом наш земляк, [id225008813|Роман Никкель], прошёл отбор и попал на остров, и проект стал интересен многим красногвардейцам! Вся Красная Гвардия и вся область примкнули к телевизорам по субботним вечерам и болели за Романа. А тот, в свою очередь, достойно шёл к финалу. Эта история победителя, когда искренность, простота и честность побеждает любые хитрые тактики, интриги. Он доказал многим, что невозможное возможно! Но надо не просто верить в чудо, нужно очень много приложить сил. Он четко знал, за чем идёт. Быть примером для своих детей и постараться создать все необходимые условия жизни для них- достойнейшая цель для участия в проекте. Он не изменил себе, что самое главное, и пришёл к своей цели. [club28712184|Радио «Красная Гвардия»] поздравляет Романа с победой! Это большое событие для всего района! Мы гордимся тобой! Ты- ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ! БРАВО! #последнийгерой #РоманНиккель

22 14 ER 5.5381
#фотографии_КраснаяГвардия
Предвестие страшного в фотографиях [id35872969|Андрея Шартнера]

53 7 ER 5.2728