Статистика ВК сообщества "GoToSport | Зимняя и горнолыжная одежда"

0+
✌🏻 Бесплатный звонок по России ☎ 8-800-775-70-31

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Занимаемся спортом с заботой о природе.

Сегодня мы хотим напомнить вам о плоггинге. Плоггинг объединяет две современные тенденции: здоровый образ жизни и заботу об окружающей среде. Это экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Слово появилось в результате слияния шведского plocka («поднимать») и jogging («бег трусцой»).

В процессе постоянно приходится наклоняться, поднимать мусор, бежать дальше, а пакет при этом становится все тяжелее. Поэтому плоггинг дает более разнообразную нагрузку на мышцы по сравнению с обычными пробежками.

Мусор можно сортировать в процессе сбора, а потом отправить на переработку. То, что нельзя переработать, выбрасывается в контейнер. Глобальных экологических проблем это не решит. Зато поможет сделать чище ваш город. К тому же, чем больше будет плоггеров, тем больше положительный эффект.

По плоггингу даже устраиваются соревнования. Победителя определяют по весу собранных отходов.

А вы занимаетесь плоггингом?

4 4 ER 0.1297
💧А вы пьёте воду правильно?

Многие пьют воду следующим образом: вспомнил в середине дня, что ещё не пил воды и давай заливать в себя несколько стаканов подряд. А то, вдруг, не успеешь выпить дневную норму! Потом каждые 15 минут - в туалет, следуя естественному процессу.
А это, как раз, показатель того, что вода полностью не усваивается.

Чтобы вода принесла максимальную пользу, учитывате простые правила:

1⃣ Выпивайте 1-2 стакана теплой воды сразу после пробуждения. Это единственный раз в спокойном состоянии, когда следует сразу выпить достаточно большой объем воды. Вода сразу после пробуждения помогает вывести токсины.

2⃣ Пейте теплую воду вместо холодной.
Холодная вода сужает кровеносные сосуды, что препятствует оттоку лимфы и мешает циркуляции крови – а значит наши органы не получают нужных питательных веществ. Теплая вода (36-40 градусов), запускает процесс вывода токсинов.

3⃣Пейте маленькими порциями по 2-3 глотка.
Выпитый залпом стакан только загрузит лишней работой выделительную систему.
Если пить маленькими глотками, то эта вода будет очищать кровь и обеспечивать регенерацию клеток организма

4⃣Пейте воду только вне приема пищи. Чтобы вода не разбавляла желудочный сок следует пить за 30 минут до еды и через час позже.

5⃣ Пейте сидя. Почки в положении сидя и в положении стоя функционируют по-разному. Сидя почки работают как фильтр. А стоя вода сразу идет в мочевой пузырь.

Все советы универсальны, поэтому учитывайте индивидуальные особенности организма и свой режим.

Пейте воду правильно и вы заметите, как ваш организм радуется волшебныем и живительным изменениям. И самое главное – энергии станет больше, а усталость уйдет. Вода – это жизнь!

10 0 ER 0.1075
С Днём Победы!🎖

Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды и что актуально особенно сегодня — мира! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаем здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди.

1 0 ER 0.0440
Друзья, поздравляем вас с Днем России!

Благополучия, процветания, крепкого здоровья, счастья и мира всем жителям нашей великой, многонациональной страны! 🇷🇺

0 0 ER 0.0309
СПОРТ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В День Победы мы традиционно отдаем почести всем, кто защищал страну от фашистских захватчиков и поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. Мы преклоняемся перед их подвигом, вспоминаем тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины.

Несмотря на все тяготы даже в годы Великой Отечественной в стране жил спорт: играли в футбол, бегали, плавали и даже покоряли Эльбрус.
Комплекс ГТО стал одним из важнейших инструментов, благодаря которому миллионы советских людей получили навыки маршевой, лыжной, стрелковой подготовки, плавания, метания гранат, преодоления водных преград и препятствий. Это помогло им в минимальные сроки овладеть военным делом, стать снайперами, разведчиками, танкистами, летчиками. Скромный значок ГТО для многих из них стал первой наградой, к которой позднее добавились ордена за трудовые и боевые заслуги.

Блокадный Ленинград спасался от сумасшествия спортом.
31 мая 1942 года, в Таврическом саду проходил фронтовой кросс. Дистанцию в 1000 км с винтовками в руках преодолели 18 команд с разных участков фронта.
В мае 1942 года в Ленинграде состоялся знаменитый футбольный матч. Играли «Динамо» и команда Ленинградского металлургического завода. Многие были истощены, и выход на поле дался им с огромным трудом. На траву даже не садились, знали: сядешь — сил подняться не будет. Второй тайм футболисты провели под бомбежкой.

В 1943 году возобновились соревнования по легкой атлетике, плаванию, конькобежному спорту, велосипедным гонкам, боксу, тяжелой атлетике, В отдаленных регионах прошли спартакиады.
Весной и летом 1944 г. проводился легкоатлетический кросс, в котором участвовали более 104 тыс. человек.
27 августа 1944 г., после пятилетнего перерыва возобновился розыгрыш Кубка СССР по футболу.

Сложно сказать лучше, чем Герой Советского Союза генерал армии Петров: «Каждый спортсмен стоит в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов — надежнее батальона, если предстоит сложная боевая операция».

0 0 ER 0.0313
ТРОГАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ В ИСТОРИИ СПОРТА

Спорт как человеческая жизнь, бывает веселым, грустным, азартным, вдохновляющим и много еще каким. Сегодня расскажем несколько трогательных моментов из истории спорта:

🦵🏻Абебе Бикила выигрывает марафон без кроссовок.
(Олимпиада в Риме, 1960 год)
За несколько часов до старта эфиопский бегун Бикила приехал на примерку кроссовок от поставщика экипировки, но так и не нашел подходящую пару: все были слишком малы и причиняли дискомфорт. Тогда он мужественно вышел на дистанцию босиком и обогнал всех на раскаленном асфальте.

🏊‍♂Африканец впервые оказывается в большом бассейне, но не сдается
(Олимпиада в Сиднее, 2000 год)
Эрик Муссамбани из Экваториальной Гвинеи попал в Сидней по специальной квоте. Соперников его дисквалифировали за фальстарт, поэтому он оказался в воде один. Плыл он чудовищно медленно, однако все присутствовавшие были в курсе того, что Муссамбани занимался без тренера и впервые в жизни видит большой соревновательный бассейн. Пловцу была оказана самая теплая поддержка трибун, и он в итоге добрался до финиша, хоть и показал худшее время на 100 метрах в истории Олимпийских игр.

💬Гимнаст Алексей Немов успокаивает зрителей
(Олимпиада в Афинах, 2004 год)
Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов выполнил самую сложную в истории программу на перекладине, однако арбитры поставили его только на пятое место. Болельщики, возмущенные судейством, скандировали фамилию Немова и свистели – из-за шума выступления остановились на пятьнадцать минут. Немов мог бы воспользоваться ситуацией и сорвать соревнования, однако вместо этого вышел к трибунам и успокоил зрителей.

1 0 ER 0.0316
НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ

Зимой и летом не одним цветом) Сегодня рассказваем как классические зимние виды спорта трансформировались в необычные летние)

😃Сэндбординг
Поклонники сноубординга умудряются кататься по ярким желтым барханам в пустынях Африки, применяя для этого специальные доски, изготовленные из легкой древесины. Главное – иметь солнцезащитные очки, панамки и легкую одежду. Ну и лучшее время для катания - раннее утро, пока песок не успел разогреться.

☺Грасс-ски
Grass skiing - травяные лыжи, появились еще в начале 1960-х годов. Спорт получил довольно широкое распространение.
Например, на территории Европы насчитывается примерно 40 курортов, где проводятся летние соревнования по лыжному спорту на траве.
В России тоже есть клубы, предлагающие попробовать грасс-ски
Скольжение по траве в грасс-ски обеспечивают колесики, установленные в раме друг за другом, сама рамка жестко крепится к лыжным ботинкам.


😗Хоккей на песке
И этот вид спорта получил летний аналог. Его придумали студенты из Канады во время отдыха на озере.
Играют в хоккей на песке традиционными клюшками и мячом, который необходимо забивать в ворота противника.


Пробовал что-то из этих видов порта? А может сам что-то изобрел летом? Делись в комментариях!👇🏻

1 0 ER 0.0271
Что выбрать: лыжи или сноуборд?

У новичков в зимних видах спорта часто возникает вопрос: что лучше выбрать – лыжи или сноуборд? Рассмотрим по категориям:

⛷Сложность в обучении
Однозначно, физически более трудно будет научиться кататься на сноуборде. Нужно иметь сильные ноги, ловкость, выносливость и отличный вестибулярный аппарат. У горных лыж есть палки, они помогают управлять своим корпусом на спуске.
В основном, на лыжах начинают кататься уже после первого занятия. На сноуборде же обучение затягивается на более длительное время, т.к. изначально будет множество падений.

❌Травмоопасность
Оба направления достаточно травмоопасны. Падение на сноуборде может привести к травмам запястья, ушибам кисти, в редких случаях, к черепно-мозговым травмам и ушибам позвоночника.
При езде на горных лыжах, чаще можно повредить колени. Ведь весь упор делается именно на коленные суставы. Для обеспечения большей безопасности, перед катанием перематывайте кисти рук и колени эластичным бинтом, надевайте специальные защитные перчатки и наколенники.

🏂Тяжело ли переучиваться?
Лыжники, которые встали на сноуборд, отвечают, что период обучения был намного меньше, чем у новичков. Однако, первые поездки могут быть достаточно неуверенными потому, что разница в физической нагрузке довольно существенная и появляется страх падения без опоры.
Сноубордисты, которые становятся на лыжи тоже часто чувствуют себя скованно. Их навыки катания на доске практически не имеют ничего схожего с лыжами. Все знания к ним приходят в процессе обучения с инструктором и опытом.

❄Подводя итоги, можно сказать, что выбрать одно из этих направлений можно только методом проб и ошибок. Каждый из способов передвижения по снегу имеют свое уязвимое место. Однако, научиться кататься на горных лыжах, всё-таки, будет чуть легче. А также, они считаются более безопасными.

3 7 ER 0.0649
Массажный ролик

Массажный ролик или пенный ролик — цилиндр, покрытый вспененным материалом с ровной или рефленой поверхность, бывает разной жесткости. Ролик используется для самостоятельного массажа мышц и соединительных тканей, помогает улучшить кровообращение, избавиться от боли и скованности в мышцах.

Упражнения с массажным роликом является формой миофасциального расслабления (МФР). Фасции - это соединительная ткань, которая оплетает мышцы, служит мягким скелетом всего тела. От состояния фасций зависит правильная работа мышц и подвижность суставов. В местах слипания фасций возникают болевые точки, которые могут сразу не чувствовать их в движении, а в последствии помещают нормальному функционированию тела.

Массажный ролик:
✅Избавляет от зажатости и боли в мышцах, расслабляет и делает мышцы более эластичными.

✅Улучшает подвижность суставов, увеличивает амплитуду движений.

✅Помогает улучшить осанку, избавиться от болей в спине.

✅Улучшает гибкость тела, снижает вероятность травм и повреждений во время тренировки.

✅Улучшает циркуляцию крови.

✅Улучшает координацию и чувство баланса.

✅При регулярных занятиях является профилактикой целлюлита.

✅Сокращает время восстановления мышц.

✅Подходит всем, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

✅Доступен по цене и удобен для переноски.

Резюмируем: массажный ролик идеален для восстановления после физических нагрузок и общего оздоровления тела. А также он может стать отличным подарком старшим родственникам.

Как выбрать ролик? Для мышц ног лучше взять рельефный ролик, а для спины — гладкий. По жесткости выбор индивидуален. Самые жесткие могут показаться новичкам неудобными, но они лучше массируют мышцы. Универсальным будет гладкий ролик средней жесткости.

3 0 ER 0.0350
Привет! Привет! Привет!

🌊Вот и закончились наши летние каникулы. И мы с удовольствием возвращаемся с полезными, интересными постами и конечно новинками яркой красивой функциональной одежды для активного спорта и отдыха.

⛱Предлагаем провести переличку, кто что успел сделать за это лето. Если что-то сделать не успели, берите на заметку! Впереди еще неделя лета!

А если есть есть интересные варианты летнего отдыха, которые не попали в опрос, делись в комментариях👇🏻

0 1 ER 0.0271