Статистика ВК сообщества "ягдтерьер"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

ЗАЧЕМ НУЖНА ОХОТА В 21 ВЕКЕ?

Что вы представляете при слове «охота»? Мужика с собакой и ружьём? Горы черепов? Или тот самый душераздирающий кадр из мультфильма про Бемби? Дикость — да и только. Неужели в 21 веке охота — необходимая вещь? Да, необходимая. И прежде чем вы закидаете нас тапками, мы расскажем — а какая охота вообще бывает?

Первая и самая необходимая функция охоты — контроль популяции. Для многих видов — это необходимая мера, чтобы они не навредили экосистеме. Например, прелестные кролики устраивают полный экологический звездец в Австралии. Их отстрел разрешён там без лицензии

А ещё отстрел одного животного может спасти целую популяцию. На ограниченных территориях заповедника заражённые бешенством звери могут устроить настоящую эпидемию!

Есть у охоты и более приземленные функции, например, самозащита. Что, изнеженные цивилизацией городские жители, думали, времена, когда животные могут вас сожрать, канули в средневековье? Совсем нет! Спросите у одного из наших редакторов. Он живёт в местах, где волков встречают не в зоопарке, а на улице. Плотность населения в республике Коми обратно пропорциональна местным лесным массивам — одним из крупнейших в Европе.

Несмотря на то, что в лесах полно дичи, на всех хищников её не хватает. Волков развелось столько, что из санитаров леса они превратились в сельских вредителей. Как в старые добрые времена они покушаются на скот и даже грызут деревенских собак.

А народы с традиционным укладом охотятся на животных просто для того, чтобы их покушать! В глухой тайге не найти супермаркета, вот и приходится заниматься промыслом. Многие поселения только и живут за счет него, продавая добытые мясо, шкуру, жир.

Самую большую бучу поднимает спортивная охота — охота ради выдающегося необычного трофея. Зоозащитники презрительно называют ее охотой для элиты. Сами охотники парируют тем, что крупные суммы, уплаченные за лицензии, идут на поддержание вида и его охрану. В этой борьбе сломают еще не одну сотню копий и сломают не одну сотню клавиш капса.

Ну а что думаю я? А то, что охота — это не преступление. Это чье-то хобби, профессия или дело всей жизни. Такая же сфера жизни, как и сельское хозяйство. Но это действует ровно до тех пор, пока она законна, контролируема и находится в строгих рамках. Браконьер — не охотник. Браконьер — убийца.

Автор: Егор Чураков
Редактор: Елизавета Исаева

#Статья_КЖ

12 46 ER 1.7579
Итс "Бурская нора" приглашает желающих на тренировки, по подсадному кабану, в вольере 1 га. Приглашаются собаки не имеющие диплома по данному виду. Телефон для справок 8921746540 Сергей

11 3 ER 0.9446
На ИТС "Бурская нора "❗❗Ленинградская обл. Ломоносовский р-н. Рядом с деревней Новая буря. по просьбе владельцев собак, 31.07.2021 по окончанию испытания по КС будет произведена тренировка по вольерному барсуку (стоимость 1000руб) и КС (500 руб)❗❗❗ если есть желающие принять участие в тренировке, просьба сообщить в комментариях или по телефону 89522867454.

3 13 ER 0.4631