Статистика ВК сообщества "Тульские новости"

0+
Все новости Тулы и области. СМИ

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Туле открыли мемориальную доску погибшему на Украине десантнику Сергею Карцеву

Табличка с именем солдата появилась на здании спорткомплекса «Металлург». Здесь Карцев с восьми лет занимался боевыми искусствами, а позже работал тренером.

Карцев погиб в начале марта на одном из аэродромов Украины. Боевая группа попала под артобстрел. Карцев уничтожил четыре огневые точки противника. Он получил смертельное осколочное ранение во время оказания помощи командиру.

Сергей Карцев посмертно награждён Орденом Мужества.

63 12 ER 1.0696
«Мы выполнили свой долг и помогли людям»: публикуем видео с тульскими спасателями, вернувшимися домой из Мариуполя

Сегодня, 7 июля, военнослужащие Тульского спасательного центра вернулись из Мариуполя в деревню Кураково - место постоянной дислокации. 2,5 месяца они выполняли боевые задачи в ДНР. Спасателей встречали представители регионального ГУ МЧС, сослуживцы, а также родные и близкие. Группировка из 100 человек личного состава и 25 единиц техники восстанавливала жизнь в Мариуполе.

42 65 ER 0.9022
В Ефремовском районе засняли сель

Только вместо горных пород потоком несло навоз…

301 36 ER 1.0555
Несколько дней в Тульской области не могут найти 28-летнего мужчину

В Алексине пропал 28-летний Митрохин Игорь Григорьевич. Его местонахождение неизвестно с 27 марта 2022 года.

Приметы: рост 175 см, нормального телосложения, волосы короткие, шатен, глаза голубые.

Был одет в темно-серую куртку, темные спортивные штаны и белые кроссовки.

Особых примет у мужчины нет.

Жителей, которые обладают информацией о местонахождении мужчины, просят сообщить это по телефону горячей линии 8 800 700 54 52 или 112.

11 0 ER 0.3091
В Туле парашютисты «нарисовали» в воздухе буквы Z и V

Спортсмены-парашютисты приняли участие в акции в поддержку российских военных, которые находятся на Украине.

19 10 ER 0.3290
В некоторых школах Тулы неделю начали с исполнения гимна и поднятия триколора

Точное число школ, где стартовали подобные мероприятия, в региональном Минобре на назвали, но заверили, что к 1 сентября символикой будут обеспечены все учебные заведения.

На видео - МБОУ "Гуманитарно-математический лицей" на улице Вересаева в Туле.

77 76 ER 0.5054
Жительница Тулы заплатит 49 тысяч рублей за подмену в магазине ценников с информацией, дискредитирующей военных РФ

В Центральном районе Тулы 23-летняя местная жительница поменяла ценники в сетевом магазине. На них была напечатана информация, дискредитирующая действия ВС России при проведении спецоперации на Украине.

Инцидент произошел 2 апреля. Как сообщает Telegram-канал "Тула. Экстремизм", по решению суда девушке придется заплатит 49 тысяч рублей штрафа.

Ранее мы писали о тульской студентке, которая заплатит 40 тысяч рублей за аватарку в социальных сетях с протестом против спецоперации на Украине. Еще одну жительницу областного центра обязали заплатить 48 тысяч рублей за плакат на балконе с лозунгом против спецоперации.

108 74 ER 0.4815
Минобороны показало кадры работы тульского «Панциря» на Украине

В ходе проведения специальной военной операции расчет ракетно-пушечного комплекса «Панцирь», пишет министерство, выполняет задачи по контролю воздушного пространства в своей зоне ответственности в нескольких километрах от населенных пунктов в целях безопасности мирного населения.

«Панцирь», сообщается, своевременно обнаружил ударный украинский беспилотник. Цель была уничтожена с помощью одной ракеты.

После обнаружения «Панцирь» сопровождает и уничтожает цель на расстоянии до 20 километров. Беспилотник нес под крылом авиабомбу и мины калибра 82 миллиметра.

Всего с начала операции тульские «Панцири» уничтожили больше трехсот беспилотников и десятки военных самолетов, пишет Минобороны.

25 3 ER 0.2470
Жительница Тулы, которой дали почти 10 лет за издевательства над приемными детьми, упала в обморок после приговора

40-летнюю женщину судили сразу по четырем статьям уголовного кодекса. Речь идет о причинении тяжкого вреда здоровью с неизгладимым обезображиванием лица, истязании, незаконном лишении свободы и ненадлежащем воспитании несовершеннолетних.

Истязанию подвергались два ребенка. Известно, что 17-летнего мальчика били, надолго запирали в кладовке и туалете. Происходило это все не только в Туле, но и на отдыхе за пределами региона. Второму ребенку на момент совершения преступления было 7 лет. Всего в семье было три приемных ребенка, всех их изъяли. Также супруги воспитывали своих детей. Отец в вопросах воспитания был безучастен.

66 92 ER 0.4272
Раньше туляки ужасались от цен на бананы и капусту, теперь на сахар

Туляки продолжают публиковать в социальных сетях фотографии ценников на сахар. В среднем 900 г белого сахара обойдутся в 100 рублей, коричневого – более 300 рублей.

Пользователи сети также отметили, что на прошлой неделе коричневый сахар стоил 190 рублей.

Напомним, "сахарный ажиотаж" в магазинах закончился. Сахар в наличии есть, однако цены туляков ужасают.

44 122 ER 0.4410