Статистика ВК сообщества "zakon.kz"

0+
Если вы стали очевидцем происшествия звоните по номеру 8 701 737 85 12 , chp@zakon.kz. Если хотите рассказать о чем-то важном - звоните!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Ровно семь лет назад Батырхана Шукенова не стало. Он скончался на 53-м году жизни в Москве. Внезапный уход знаменитого певца потряс не только казахстанцев, но и жителей соседних государств. Тысячи поклонников Батыра допоздна исполняли его песни на площади перед Дворцом Республики в Алматы.

В 1987 году Батырхан Шукенов создал ансамбль «Алма-Ата», который позже получил известное всем название «А'Студио». В 1989 году группа выпустила хит «Джулия». Самые популярные песни коллектива: «Белая река», «Стоп, ночь», «Солдат любви», «Эти теплые летние дни», «Нелюбимая».

Композиции Батыра исполняли Роза Рымбаева, Еркеш Шакеев, «А'Студио», Владимир Пресняков, Игорь Саруханов, Юлия Началова и многие другие.

Певец Батырхан Шукенов навсегда останется в памяти казахстанцев как талантливый исполнитель, автор многих хитов на казахском и русском языках.

97 15 ER 0.9787
Специально к празднику Наурыз мы подготовили для вас подборку песен ⬇🎵

87 1 ER 0.4287
Глава государства с 13 по 16 июля находится в четырехдневном краткосрочном отпуске

Свой отпуск Касым-Жомарт Кемелевич проводит в одном из живописнейших мест страны — на Бухтарминском водохранилище в Восточно-Казахстанской области.

В субботу Президент вернется в столицу.

6 27 ER 0.1236
Сегодня талантливому казахстанскому композитору и исполнителю Батырхану Шукенову исполнилось бы 60 лет.

В день рождения музыканта его друзья в память о Батыре записали видео с теплыми словами и напели несколько строк из известных песен.

📌 Батырхан Шукенов скончался 28 апреля 2015 года в Москве. Тогда в социальных сетях поклонники Шукенова организовали флэшмобы в память о певце. А в Алматы тысячи поклонников допоздна исполняли его песни на площади перед Дворцом Республики.

3 6 ER 0.0823
Близняшки Сая и Айя из Актау не стали драться между собой в финале турнира по тхэквондо

Они решили определить победителя с помощью популярной игры на руках «камень, ножницы, бумага». Удача оказалась на стороне Айи, она забрала «золотую» медаль. Ну а сестренка получила «серебряную».

5 11 ER 0.0913
С великим праздником Светлой Пасхи!

Пусть Ангел хранит от невзгод, а благодать не покидает ваши сердца.

Желаем весеннего тепла, процветания и мира.
Христос воскресе!

0 8 ER 0.0654
Бродячие собаки загрызли 58 голов скота в селе ЗКО

В селе Жымпиты Сырымского района на мелкий рогатый скот, находившийся в овчарне, напали бродячие собаки – они загрызли 23 барана и 25 ягнят. Оказалось, что это не первый подобный случай – в марте года собаки напали на 12 баранов и загрызли 10 из них. В районную ветеринарную станцию направлено предписание об отлове и уничтожении бродячих собак и кошек.

Глава района Тулеген Турегалиев считает, что бездомных животных нужно уничтожать, как это делали в советское время – другого выхода он не видит.

На людей в селе Жымпиты бродячие собаки пока не нападали.

#животные #собаки #зко #новостизко #новости #новостирк #новостиказахстана

11 27 ER 0.0992
С добрым утром! ☀

Сердечно поздравляем с благословенным праздником Ораза Айт!

Всегда находитесь в гармонии с собой, не теряйте надежды на будущее, будьте уверены в завтрашнем дне для себя и для своих детей.

Пусть в вашем доме всегда царит изобилие, чтобы вам было чем поделиться с голодными и неимущими. Пусть ваши помыслы будут чисты и наполнены стремлением совершать добрые дела во славу Создателя.

Пусть сердце найдет ответы на все вопросы и обретет счастье!
Улыбок, добра, вдохновения и прекрасного настроения!

17 1 ER 0.0719
С почтением, трепетом и уважением поздравляем с Днем Победы!

День Победы — великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах.

Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета, а жизнь наполняется обычными радостями: искренностью близких людей, верной дружбой и неподкупной любовью!

#9мая #деньпобеды #праздник #великийдень #втораямировая #светлаяпамять #вов #новости #герои #ветераны #победа

25 2 ER 0.0837
Токаев поговорил с Путиным по телефону

Основное:

- Президенты обсудили нынешнее состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между РК и РФ.
- Договорились активизировать взаимодействие между правительствами двух стран по наиболее важным товарным позициям для сохранения динамики двусторонней торговли.
- Путин проинформировал Токаева о ходе российско-украинских переговоров.
- Высказано общее понимание исключительной важности достижения договоренностей относительно нейтрального, внеблокового, безъядерного статуса Украины.

3 74 ER 0.1446