Статистика ВК сообщества "Кинопроцесс"

0+
🎬 Съемки фильмов

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Костюмеры на съёмочных площадках не перестают удивлять своим мастерством и профессионализмом. 💥🔥 Помню снимаем полицейский сериал, одного из АМС одевают в офицерскую форму ППС и сразу в кадр. Отснялся, возвращается, мать честная, один погон у него старшего лейтенанта, другой капитана. 😄 Как-то на Сантьяго-де-Куба я входил в здание суда в погонах старшего лейтенанта, а уже в зале суда стал полковником, повысили. 💪 Однажды мне костюмер повесил полицейский значок на правую сторону формы и сразу в кадр, вообще-то он носится на левой стороне, там даже дырочки для этого предусмотрены. 😄 На историческом мне дают сюртук на два размера меньше, затем выходит человек у него на два размера больше.😁 Недавно на историческом одного обрядили в женский мундир, застегивается на другую сторону, нацепили погоны генерала первой мировой и поставили в первые ряды, прямо перед камерой. 😊 🤠 В фильме Девятаев я стоял прямо за классным актёром Александром Лыковым в белом льняном пиджаке и рубашке, после двух отснятых дублей подскочила ко мне костюмерша и застегнула верхнюю пуговицу рубашки, моё замечание что я уже два дубля был в расстегнутой осталось без внимания. Пришлось входя в кадр расстегивать, после команды "Стоп" сразу застегивать, следили очень бдительно. 😆 Недавно на мои погоны старшего прапорщика костюмеры сказали что это погоны генерал-полковника, это очень лестное для меня предположение, но погоны генералов в Военторге не продаются, ну ни как и никому, кроме генералов, а они туда почему-то не ходят и таких погон там никогда не было и нет, советую когда-нибудь наконец туда зайти или хотя бы позвонить и ещё начать читать потихоньку Постановление Правительства Российской Федерации принятое в 2011 году номер 835, лучше поздно, чем никогда, вернее одиннадцать лет спустя, которым вводились действующие сейчас погоны полиции, там и рисунки есть, для наглядности и тех кто плохо читает или понимает по русски. Начать так сказать повышать свой профессиональный уровень, если он есть. Страшно представить себе последствия таких действий и профессионального уровня для костюмеров например в Голливуде. Однозначно пересьем всего материала и видимо за их счёт...☹ Удачи всем, особенно костюмерам, с днём любви, семьи и хорошего дня...✌👍😁 На верхнем фото слева погоны генерал-полковника, справа мои игровые старшего прапорщика и если только вы не страдаете монохромазией (от др.-греч. mono — «один» + chromo — «цвет») — отсутствием цветовосприятия, то легко найдёте различия. На нижнем фото слева действующие сейчас погоны, справа - отмененные в 2011 году. 😆😁😄😊

8 5 ER 0.1754
Съёмки в кино Санкт-Петербург! Фильм "ИМПЕРiЯ", режиссёр Нурбек Эген. Кинокомпания "Лунапарк".

24 мая
Светские гости на царской вечеринке в ЕГИПЕТСКОМ СТИЛЕ (молодые и возрастные)
Ставка 1000 рублей
Запись на съемки в комментариях

12 17 ER 0.2227
Санкт-Петербург

Добрый день!

Ищу актера на главную роль в курсовой работе(некоммерческий проект,3 курс,мастерская И.В.Рудиной).

Короткометражный фильм по мотивам В.В. Маяковского «Облако в штанах»

Роль: сумасшедший писатель-В.В.Маяковский

Съёмки в начале мая( 2-3 неполных смены)

Заявки просим оставить под публикацией
-ФИО
-возраст
-параметры
-видеовизитка(желательно ссылка)
-фото

15 5 ER 0.1287
Съёмки в Санкт-Петербурге
3 смены: в период с 28 июня по 8 июля
Для короткого метра ищу киношников, желающих набраться опыта в профессии, будет атмосферный короткий метр с интереснейшими молодыми актёрами, профессиональной командой, сильнейшим оператором и крутыми локациями.
Кого ищем:
⚡Исполнительный продюсер - помощь режиссёру с актёрами, координация объектов, работа на площадке
⚡Звукорежиссёр со своим оборудованием - нужно качественно записать чистовой звук на площадке
⚡Помощники оператора - 2 человека, можно без спец.навыков, помогать оператору со светом и техникой
⚡Нумератор со своей хлопушкой, желательно с опытом
⚡Бэквидео, человек, который хочет половить атмосферные кадры съемочного процесса и потренироваться, а также набить себе портфолио.
⚡Бэкфото, человек, который хочет половить атмосферные кадры съемочного процесса и потренироваться, а также набить себе портфолио.

Оплаты нет, привезём/отвезём, покормим, что будет интересно гарантируем! Лучше практики этим летом не найти, поверьте!
Всех, кого заинтересовало, выходите на связь, пишите, на какую вакансию хотите!) И до встречи.🙏

16 10 ER 0.1396
г. Санкт-Петербург

Ищем актёров на главную роль в студенческий некоммерческий короткометражный фильм - экранизацию рассказа Замятина "Пещера".

Логлайн: Санкт-Петербург погрузился в ледниковый период. Мартин Мартиныч и Маша живут в пещере многоэтажки и пытаются не уснуть вечным сном. Маша тяжело больна и накануне своих именин просит мужа натопить печку. Мартин пообещал, что обязательно так и будет, но скрыл от жены, что у них в доме нет ни единого полена...

📍Актёр на главную роль: игровой возраст 30-35 лет, худой, бледный, волосы длиннее среднего, с щетиной или бородой. Нервный, интеллигентный, со страдальческой внешностью.

📍Актриса на главную роль: игровой возраст 25-30 лет, длинные волосы светлые/русые, миловидной внешности, с большими грустными голубыми глазами.

Пишите Whatsup 89992127093

10 0 ER 0.1009
Спб

На завтра 11.11 ищу молодую пару актёров -девушку и молодого человека. Съёмка начинается в 11:30.

Нужно будет сыграть влюблённую пару в бассейне под дождём для съёмки рекламного ролика для Охта Парка. Съёмка проводится на условиях бартера: проживание сутки в номере, активные сервисы (прокат, комплекс бассейнов)

В личные сообщения, пожалуйста, сразу присылайте ваши данные по форме:

1) имена
2) возраст
3) указать, был ли опыт участия в рекламных съёмках (преимущественно видео) (если да, то какой)
4) ссылка на порфтолио
5) прикрепить ваши фото, где хорошо видно лицо

7 4 ER 0.0997
Доброго времени суток друзья, я Михаил Котов, у меня была мечта снять свой сериал, и этим летом мне удалось воплотить мечту в реальность.
Кроме сценария, все этапы производства сделаны мной.
Проект не коммерческий, все ребята идейные и помогли игрой.
Приятного просмотра.

7 0 ER 0.0741
В РОССИЙСКИЙ ПРОКАТ ВЫХОДИТ ФИЛЬМ КРЕАТИВНОГО ПРОДЮСЕРА СВЕРДЛОВСКОЙ КИНОСТУДИИ

▪14 апреля в кинотеатрах выходит триллер Евгения Григорьева «Подельники» с участием Павла Деревянко, Юры Борисова и Лизы Янковской.

🎞 Сюжет основан на реальных событиях. У десятилетнего деревенского мальчика Ильи убивают отца, и преступник остается безнаказанным. Никого такое положение дел не беспокоит, кроме ребенка, который устраивает настоящую охоту за убийцей.

▪Премьера картины прошла в конкурсной программе 32-го «Кинотавра», где Павел Деревянко получил приз в номинации «Лучшая мужская роль им. Олега Янковского». Также фильм попал в две номинации премии «НИКА» («Лучшая мужская роль», «Открытие года»).

О РЕЖИССЕРЕ

«Подельники» — это игровой дебют документалиста Евгения Григорьева, известного по таким картинам как «Про рок», «Руками» и др. Свою карьеру в киноиндустрии Григорьев начал в Екатеринбурге, затем уехал учиться во ВГИК. В 2021 году при его участии состоялся перезапуск Свердловской киностудии, которая должна вновь стать ресурсным центром для уральских документалистов. На киностудии Григорьев является креативным продюсером и заместителем директора по развитию.

▪Съемки картины проходили в поселке Кын Пермского края, где актёры жили два месяца — такое условие поставил режиссер проекта.

9 3 ER 0.0792
Москва

Друзья, студенты из ВГИКа в поиске художника-постановщика для съёмок курсовой работы🙌🏻

4 курс, ф-т режиссуры кино и ТВ, мастерская Аллы Григорьевны Плоткиной, режиссер Николай Лысенков

🔎Ищем:
- художника-постановщика

Снимаем киноадаптацию рассказика Айзека Азимова "Пустяк" в жанре комедийного триллера. Получится очень стильная, жанровая история

✅Обогреем, накормим и предоставим все удобства. Съёмки только в интерьере

Логлайн:
Шампанское, светские новости и утренняя йога – так выглядело бы идеальное 8 марта двух подруг, если бы не странный звук, доносящийся из соседней квартиры, и «пустяк», оставшийся на месте преступления...

📅Даты съёмок:
середина февраля / начало марта (5-7 смен)

Что будет:
- Народные артисты
- Художественное решение планируется в стиле Уэса Андерсона, в ярких тонах, деньги на оформление есть
- 5-7 съемочных дней в конце февраля/начале марта
- Планируется широкое фестивальное и интернет-продвижение вплоть до возможной офлайн-премьеры

Бюджет есть только на декорации и оформление, но это возможность приять участие в действительно интересном проекте (и по художественной, и по режиссерской работе)

✉
Телеграм, Ватсап:
8(985)975-83-72 Марат.

5 6 ER 0.0809
Оператор постановщик. База - Москва. Командировки.

3 0 ER 0.0355