Статистика ВК сообщества "72.ru - новости Тюмени"

0+
Главные по новостям
Количество постов 83 985
Частота постов 38 минут
ER 3.14
74.44% 25.56%
66.93% 33.07%
25.33% подписчиков от 30 до 35
97.88% 0.40% 0.11% 0.05%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Это невероятно!

Пропавший 15-летний Платон Белоусов найден живым! Он неделю ждал помощи в лесу:

421 162 ER 1.2895
Байкер-заводчанин сдал почти литр костного мозга

Кровь Максим Головин сдает уже 12 лет, это делают и его коллеги-заводчане, и друзья-байкеры. Именно с ними он прибыл на станцию первый раз и остался в донорстве на долгие годы. Как-то раз у него взяли 750 миллилитров крови прямо на трассе, чтобы спасти пострадавшего в ДТП. А недавно он сдал 900 миллилитров костного мозга, чтобы спасти онкобольную девушку.

Во всемирный день донора посмотрите видео о том, как человек буквально жертвует частичку себя на благо другим.

99 76 ER 0.8888
Рыбаки из Уватского района сняли видео, как по реке Иртыш плывет семья медведей.

Мама пересекала воду вместе с двумя малышами. Медведица зарычала и поплыла в сторону лодки.

— Направилась в сторону лодки с такой скоростью, которой никто от неё не ожидал. Рыбаки отплыли на безопасное расстояние. Медведица увидела, что лодка удаляется, и продолжила путь к берегу. После чего выбралась из воды и скрылась с медвежатами в береговой растительности. Все живы и здоровы, — рассказал автор видео.

735 47 ER 0.9935
Парня с ДЦП отказались брать на работу дворником. Тогда он решил убирать мусор бесплатно.

Антона Бурдина уже прозвали народным дворником. Несмотря на диагноз, он в одиночку очистил от мусора сквер и вынес на помойку уже полсотни тяжелых мешков. Теперь убирает ближайшие дворы.
Антон говорит, что просто устал от грязи, которую никто не убирает.

Мэр Екатеринбурга уже пообещал найти работу народному дворнику.

68 50 ER 0.6708
От читательницы Светланы Ильченко

«Добрый день! Хотела рассказать о хорошем поступке девочек.

Сегодня гуляли в сквере Победы на Гнаровской. Увидели, что кто-то из клумбы выдернул цветы. Дочке Алёне стало очень жалко и обидно. Она слезла с велосипеда и начала садить цветы заново. Потом к ней присоединилась ее одноклассница Ева, и они вместе высадили все цветочки. Потом принесли из школы воды и полили их.

Вот о таком маленьком, но важном поступке я хотела написать»

Фото: Светлана Ильченко

26 26 ER 0.5957
Мужчина воспитывает четверых детей после смерти жены.

Жена Павла умерла год назад в роддоме. Так он стал отцом четверых детей и одновременно — вдовцом. Теперь весь его день расписан — с шести утра и до ночи он занимается воспитанием и домашним хозяйством. Но главное, что мучает Павла, — почему не смогли спасти его жену. Врачи не дали внятного ответа на этот вопрос, и за дело взялся Следственный комитет.

Посмотрите видео о том, как живет многодетный отец-одиночка.

163 85 ER 0.6786
В тюменской семье произошло чудо. Владлена Бобошко в 35 лет родила тройню. Без ЭКО. Женщина никогда даже не мечтала о такой большой семье.

Родные не сдерживали радости. Только мама Владлены понимала, что дочери будет непросто вынашивать сразу троих.

Вынашивать и вправду было очень тяжело, признается Владлена. После рождения один ребенок был госпитализирован, а потом лишился кончика носа.

Смотрите историю семьи Бобошко в этом видео.

326 158 ER 0.6932
Со спецоперации на Украине вернулся тюменский отряд Росгвардии — их встречали мэр, губернатор, еще родные и близкие. Фотографиями и видео поделились в своих telegram-каналах Александр Моор и Руслан Кухарук.

Бойцов торжественно встречали на станции Войновка.

110 221 ER 0.6465
Всю ночь продолжались поиски Анастасии Муравьевой. В город приехали даже волонтеры из Тобольска, чтобы помочь обследовать территорию и найти хотя бы какие-то следы пропавшего ребенка.

Пошли уже третьи сутки с момента пропажи девочки. Пока результатов нет. Волонтеры экстренно ищут добровольцев для прочесывания местности и опроса населения.

Напомним контакты отрядов, которые курируют поиски.

8 800 700-54-52 (круглосуточно) — «ЛизаАлерт»;

+7 932 323-99-11 — «Белая Сова».

154 190 ER 0.6802
Во вторник под Тюменью водители заметили фламинго. Как «дитя заката» попало в наши края, нам рассказали орнитологи.

— Фламинго для территории Тюменской области — редкий представитель. Это залетный вид. Он у нас не гнездится на территории края. Самое ближайшее место гнездования — на территории Казахстана. Наибольшая популяция этих птиц встречается в южных районах. Но очень часто во время весенних и осенних миграций у них случаются такие сбои в навигационной системе. То есть птицу заносит розой ветров в более северные районы, — рассказала Мария Иванова, орнитолог. — Этой птице необходимо помочь, поскольку она оказалась в экстремальных погодных условиях и навряд ли выживет.

Специалист советует отловить птицу и связаться с зоопитомниками или зоопарками, которые смогут ей помочь. Фламинго нужно обследовать. Если окажется, что даже после реабилитации он не сможет далеко улететь, то птицу придется пристраивать. А если ее можно восстановить, то нужно отвезти в более южный район и отпустить.

743 42 ER 0.8142