Статистика ВК сообщества "93.ru | Новости Краснодара"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⚡ В МЧС показали кадры спасения туриста в Сочи

Им оказался 42-летний Александр Грушевский, которого унесло в море на автомобиле с годовалым сыном и 38-летней спутницей.

Александра обнаружили на расстоянии около 400 метров от берега, он держался за плавающий на воде пеноблок, а волны вокруг достигали 2,5 метра.

Двое спасателей, Сергей Шхалахов и Игорь Кобж, поплыли к пострадавшему, надели на него жилет и круг, а затем начали плыть к берегу, где их ждали коллеги со страхующей веревкой. Привязав к ней круг, мужчин вытянули через высокие волны на берег.

Пострадавший был без сил и с сильным переохлаждением. Его вынесли на руках из воды и передали врачам скорой помощи. О судьбе сына и спутницы Александра ничего не известно.

Также поток горной реки смыл еще одну машину, в которой была семья из четырех человек. Людей ищут в море и с воздуха.

В настоящее время известно, что спасатели нашли два тела.

7 5 ER 0.9254
Краснодарский фотограф показал, как выглядит заброшенный аквапарк «Экватор».

Аквапарк «Экватор» в микрорайоне Гидростроителей перестал работать в январе 2015 года — после того, как собственник продал территорию. Ранее местные жители утверждали, что на территории появится новый жилой комплекс. Однако более чем за семь лет на площадке ничего не поменялось. В том числе там остались и заброшенные горки и водные чаши с бассейнами. Краснодарский фотограф Константин Жмышенко показал 8 июня, как сейчас выглядит это место.

6 10 ER 0.8810
Монеты XIV века, советские деньги и метеорит: как и где ищут и что находят профессиональные кладоискатели.

Мы отправились на поиски сокровищ и сняли видео.

7 4 ER 0.8148
Краснодар сегодня в розовой дымке.

Фото: Foto_gid_park_krasnodar.

1 0 ER 0.4565
Два сахарных завода на Кубани вступили в картельный сговор и повысили оптовые цены — ФАС.

Против них возбудили антимонопольное дело.

5 0 ER 0.5349
На днях в Усть-Лабинске торжественно открыли учреждение для одаренных детей. Мы отправились в лицей, чтобы посмотреть, как устроен «кубанский Хогвартс», который построил Дерипаска.

6 0 ER 0.5054
Мэр должен лично приехать. В Краснодаре вырубили 198 деревьев для строительства Николаевского бульвара.

Местные жители встали на защиту растений.

1 0 ER 0.3640
Что можно купить на блошином рынке?

Хоть атомную бомбу! По крайней мере, так говорят те, кто постоянно приходит поглядеть на разложенные на столах и прямо на земле товары. Кто-то ищет здесь что-то определенное, кто-то приходит как в музей, а кто-то — и пообщаться. И практически всегда запросы удается удовлетворить, стоит только задаться целью.

Посмотрите видео о том, как живет блошиный рынок.

8 8 ER 0.5982
Сделать операцию четырехлетнему Андриану Стрельцову из Краснодара вызвался только один врач в мире, но сумма для родителей неподъемная.

Рассказываем, как живется мальчику с редчайшей болезнью и как ему помочь.

5 40 ER 1.1370
Марафонский бегун скончался – у него не выдержало сердце.

Ильяс Маленков бежал дистанцию международного марафона «Европа – Азия», когда ему вдруг стало плохо. Другие участники масштабного мероприятия пытались ему помочь, предлагали воды, но мужчину пришлось госпитализировать. В больнице 37-летний бегун скончался. Кроме бега он увлекался футболом, а на здоровье никогда не жаловался. У него остался четырехлетний сын.

Подробности произошедшего и мнение врача – в коротком видео.

6 6 ER 0.4891