Статистика ВК сообщества "Спорт ВКонтакте"

0+

Пять дней до завершения [club48940689|Олимпийских игр] в Токио!

🥇🥉 Россиянин Муса Евлоев оказался сильнее Артура Алексаняна и завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе. Гимнаст Никита Нагорный стал бронзовым призёром соревнований на перекладине. В шаге от призового места остановился тяжелоатлет Тимур Наниев — Артурс Плесниекс опередил его всего на один килограмм, а вне конкуренции оказался Акбар Джураев из Узбекистана.

🥊 Боксёры Муслим Гаджимагомедов и Альберт Батыргазиев вышли в финалы своих весовых категорий. Альберт встретится с c американцем Дьюком Рэганом пятого августа, а Муслим — на следующий день с кубинцем Хулио Ла Крусом.

Женская ватерпольная сборная [club89756355|ОКР] вышла в полуфинал, где её ждут действующие олимпийские чемпионки из США. Мужская волейбольная команда вошла в квартет лучших после уверенной победы над Канадой (3:0). В соперниках за выход в финал — также действующие олимпийские чемпионы из Бразилии. А синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко упрочили своё преимущество после технической программы. Судьба первых медалей в синхронном плавании решится уже завтра.

#tokyo2020

122 125 ER 0.5727
Завершился второй день [club48940689|зимних Олимпийских игр] в Пекине!

🥇🥈 В мужском скиатлоне не было равных российским лыжникам Александру Большунову и Денису Спицову. Третьим с двухминутным отставанием финишировал финн Ийво Нисканен. Александр впервые стал триумфатором Игр после трёх серебряных и одной бронзовой медалей предыдущей Олимпиады.

🥉 Анастасия Смирнова заняла третье место в женском могуле и принесла России первую награду в этой дисциплине с 1994 года. В шаге от пьедестала остановился конькобежец Сергей Трофимов: на дистанции 5 000 метров он показал четвёртый результат.

⛸ Сборная ОКР по фигурному катанию вышла в лидеры командного турнира. Камила Валиева уверенно выиграла короткую программу, а среди мужчин в произвольной вторым стал Марк Кондратюк. Заключительные прокаты начнутся завтра в 4:15 по московскому времени.

#Пекин2022

65 121 ER 0.2698
Завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам!

Мужская сборная России увезла из финской Руки шесть наград. Александр Терентьев одержал яркую победу в спринте. Алексей Червоткин стал вторым на 15-километровой дистанции, а Александр Большунов финишировал следом за ним. К бронзе Александр добавил золото гонки преследования, Сергей Устюгов и Артём Мальцев уступили ему в решающем спурте.

В женских стартах практически все медали разделили между собой шведские и норвежские спортсменки. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, которая заняла восьмое место в гонке на 10 километров свободным стилем.

967 34 ER 0.3385
Зимние [club48940689|Олимпийские игры] набирают обороты!

🥇 Сборная [club89756355|ОКР] по фигурному катанию одержала победу в командном турнире. Олимпийскими чемпионами Пекина стали Камила Валиева, Марк Кондратюк, пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а также танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

🥈 Российские спортсмены Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Данил Садреев и Евгений Климов заняли второе место среди смешанных команд в прыжках с нормального трамплина. Медаль в этом виде спорта — первая для России в современной истории.

#Пекин2022

69 80 ER 0.2172
[club16824047|«Зенит»] — чемпион! 🏆

Клуб из Санкт-Петербурга в восьмой раз становится сильнейшим клубом страны. За два тура до завершения текущего сезона [club51812607|РПЛ] сине-бело-голубые оказались недосягаемы для ближайших соперников. Это стало возможным после домашней победы над [club30651595|московским «Локомотивом»] — 6:1.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак приводит свою команду к победе в чемпионате третий раз подряд. Под его руководством клуб ещё ни разу не опускался ниже итогового первого места.

С победой, Санкт-Петербург!

#vkfootball

182 225 ER 0.3037
Семь медалей завоевали российские олимпийцы в воскресный день!

🥇🥈 В российском финале теннисного микста в упорной борьбе Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв обыграли Елену Веснину и Аслана Карацева. А Карен Хачанов в финале индивидуального первенства уступил Александру Звереву из Германии. Также вторыми среди команд стали российские шпажисты и гимнастка Анастасия Ильянкова в соревнованиях на разновысоких брусьях.

🥉🥊 На стадии полуфиналов завершили выступление боксёры Имам Хатаев и Андрей Замковой. Таким образом, спортсмены стали обладателями бронзовых наград. Альберт Батыргазиев и Глеб Бакши добрались до аналогичной стадии и тоже гарантировали себе медали [club48940689|Олимпиады], но поборются за выход в финал.

🏐 Российские волейболисты не оставили шансов соперникам из Туниса (3:0) и завершили выступление в группе на первом месте. А ватерполистки добились важной победы над хозяевами Игр, японками, и пробились в четвертьфинал. Там им предстоит встретиться со сборной Австралии.

#tokyo2020

38 53 ER 0.1977
До завершения [club48940689|Игр в Токио] остаётся меньше суток!

🥇 Статус сильнейших подтвердила российская команда по синхронному плаванию — китайские спортсменки уступили им больше трёх баллов. Бронза досталась украинской сборной. Борец Абдулрашид Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом. В другой весовой категории третье место занял Гаджимурад Рашидов. Долгожданное золото в лёгкой атлетике приносит Мария Ласицкене! Ей не было равных в прыжках в высоту.

🥈 Мужская волейбольная сборная [club89756355|ОКР] в финале уступила Франции и стала серебряным призёром турнира. Также серебро выиграли Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. Это первая в истории российская олимпийская медаль в пляжном волейболе. В шаге от победы остановилась и гимнастка Дина Аверина в индивидуальном многоборье, а бронза досталась Алине Горнасько из Беларуси. Не удалось повторить успех 2016 года сборной ОКР по водному поло: в матче за третье место сильнее оказалась Венгрия.

#tokyo2020

24 36 ER 0.1912
Завершился богатый для России третий день [club48940689|Олимпиады в Токио]!

Саблистки Софья Великая и София Позднякова сразились друг с другом в финале. Сильнее оказалась Позднякова – россиянки вторые Игры подряд увозят золото и серебро в этом виде. Не было равных и гимнастам [club89756355|ОКР]: Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин, Давид Белявский принесли первое с 1996 года золото. В историю вошёл и Максим Храмцов: он стал автором первого российского триумфа в тхэквондо.

Бронзовую награду в синхронных прыжках с 10-метровой вышки завоевали Виктор Минибаев и Александр Бондарь. Российские волейболисты обыграли американцев и добыли вторую победу на турнире. Впереди встреча с Бразилией — повторение легендарного лондонского финала. Даниил Медведев, Анастасия Павлюченкова, а также пара Вероника Кудерметова и Елена Веснина были сильнейшими на теннисном корте. Российская мужская сборная по баскетболу 3 × 3 обыграла японцев и латвийцев.

Всё самое интересное на Олимпиаде — впереди. Следите за ней вместе с нами!

#tokyo2020

50 47 ER 0.1969
Завершился очередной день [club48940689|Олимпийских игр].

🥇 Российский дуэт подтвердил статус фаворита турнира по синхронному плаванию. Светлана Колесниченко стала двукратной олимпийской чемпионкой, а Светлана Ромашина завоевала рекордную для этого вида спорта шестую золотую медаль. На третьей строчке расположились украинки Марта Федина и Анастасия Савчук. Командные соревнования пройдут шестого и седьмого августа.

Борец Заур Угуев пробился в финал и уже завтра сразится за золото с индийцем Рави Кумаром Дахия. В другой весовой категории за бронзу поборется Артур Найфонов. В пляжном волейболе продолжают выступление Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. За выход в финал пятого августа они поспорят с катарскими спортсменами. Женская гандбольная сборная [club89756355|ОКР] также вошла в квартет лучших команд. Для участия в решающем матче им предстоит одолеть Норвегию.

🇺🇦 Борец Жан Беленюк принёс Украине первую золотую медаль Токио! Серебряным призёром в другом весе стал Парвиз Насибов. На турнире по вольной борьбе бронзу завоевала Ирина Коляденко.

#tokyo2020

30 67 ER 0.1911
🔥 «Cочи» завоевал серебряные медали Тинькофф РПЛ впервые в своей истории! «Динамо» завоевало бронзу — это лучший результат команды с 2008 года.

«Торпедо» и «Факел» заняли первое и второе места в Олимп-ФНЛ и завоевали право участвовать в следующем сезоне Российской Премьер-Лиги.