Статистика ВК сообщества "Обнинск 360"

0+
Новости, которыми приятно поделиться

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

"Я русский человек. Но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, мне хочется сказать: "Я лакец, я дагестанец, я чеченец, я ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин..."

Владимир Путин посмертно присвоил уроженцу Дагестана Нурмагомеду Гаджимагомедову, погибшему в военной спецоперации на Украине, звание Героя России.

Его мужество и героизм, его подвиг не должны остаться незамеченными. Напомним, Гвардии старший лейтенант, командир роты 247-го гвардейского десантно-​штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России Нурмагомед Гаджимагомедов был ранен в бою, но продолжал командовать полком. Был окружен противником, но бился до последнего патрона. В итоге подорвал себя последней гранатой вместе с окружившими его солдатами противника. Так мог поступить только настоящий офицер, настоящий командир и настоящий мужчина. Вечная память и вечная слава Герою!

#Обнинск360 #Новости

64 147 ER 9.6939
Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Калужской области

ВНИМАНИЕ! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПОДРОСТКА!

Пропал #Цветков Глеб Аркадьевич, 17 лет, г. Обнинск, Калужская обл.

С 18 марта 2022 года его местонахождение неизвестно.

Инфорг: Наталья Метла 89206117105

Просим сообщать любую информацию о местонахождении пропавшего по телефону горячей линии 8 800 700-54-52 (бесплатно на территории РФ) или инфоргу.

193 6 ER 3.8029
Знакомьтесь! Герой нашего времени Максим Федотов из Владимира. В воскресенье вечером, он спас тонущего 8-ми летнего ребёнка.

Мальчишка нырнул, захлебнулся и ушёл под воду. Очевидцы звали на помощь и звонили в МЧС, на крик о помощи откликнулся Максим Федотов. Он несколько раз нырял пытаясь найти ребёнка, слава богу он его нашёл и вынес на берег! Мальчик был без сознания более пяти минут, но Максиму удалось вернуть его к жизни!

На фото мальчик и его спаситель Максим! Настоящий герой и пример для всех нас!

Ну а мы в очередной раз призываем вас быть осторожными на отдыхе у воды. Резкий перепад температуры, злоупотребление алкогольными напитками и чрезмерная самоуверенность могут привести к трагедии.

#Обнинск360 #ОтПодписчика

9 16 ER 2.3828
Как и обещала Татьяна Леонова, для граффити с украинской бабушкой Аней нашли новое место. Это стена дома по адресу ул. Королева, д. 18.

Теперь вандалам и хулиганам будет не просто испортить рисунок, он располагается на внушительной высоте.

Граффити с бабулей с Красным знаменем начали появляться во многих российских городах. Они стали настоящим символом борьбы с неонацизмом и народной стойкости.

#Обнинск360 #Новости #ДеньПобеды

13 46 ER 1.7838
Друзья, пожалуй лучшая новость этой недели: потерявшаяся девочка, как сообщают источники, нашлась.

Несколько дней (а точнее, более трех суток) добровольцы Лизы Алерт и просто неравнодушные граждане искали потерявшуюся девочку, которой не было и двух лет.

Как ей удалось выжить и продержаться одной пока не понятно, но мы очень рады такой развязке.

Родителям сил и терпения пережить этот кошмар, а девочке - здоровья и поскорее восстановиться после перенесенного стресса

#Обнинск360 #Новости

26 27 ER 1.7881
Ничего добрее и милее вы сегодня не увидите - сотрудники ГИБДД в Москве остановили движение на оживленной улице, чтобы помочь утке с утятами перейти дорогу.

Доброта есть в каждом из нас, и не надо сдерживать себя 😊

С добрым утром, друзья! Хорошего вам дня!

Источник: НТВ

#Обнинск360 #Новости #СДобрымУтром

32 27 ER 1.5794
Лукашенко обратился к украинцам:

«Давайте сделаем так, что мы, славяне, всегда жили в мире и согласии. Остановитесь! Отмахнитесь от заокеанских хозяев. Как только вы станете неугодными, они вас выбросят на помойку истории»

20 14 ER 1.4522
Друзья, видео не для слабонервных, но, спойлер, все закончилось хорошо.

В Костроме трое случайных прохожих обратили внимание на пожар в одном из многоквартирных домов.

Родителей дома не оказалось и трое напуганных детей, самому старшему из которых всего 11 лет, пытались спастись от приближающегося пламени на балконе.

По словам очевидцев, дети в отчаянии готовы были выпрыгнуть с третьего этажа, но на помощь пришли, не побоимся этого слова, настоящие герои.

Трое мужчин добрались до балкона по водосточной трубе и по цепочке передавали друг другу малышей

Видео: новостной канал Life

#Обнинск360 #Новости

28 22 ER 1.5834
Наконец-то хоть кто-то об этом заговорил, а то во всем всегда винят компьютерные игры и интернет

Детский омбудсмен Татарстана назвала причиной стрельбы в казанской школе «отсутствие государственной идеологии»

«Пока не будет государственной идеологии, пока дети не будут заняты внеурочно так, как это было в СССР, причем эта занятость должна обеспечиваться государством… если мы сейчас кардинально не изменим нашу систему, то, к сожалению, ситуация будет повторяться. Далеко не каждая семья, особенно многодетная, потянет кружки, особенно если ребенок хочеет посещать разные кружки» (Ирина Волынец, детский омбудсмен Татарстана)

Согласны с ней?

#Обнинск360 #Новости

15 89 ER 1.7857
Губернатор Владислав Шапша отреагировал на трагедию со смертью Артема Волкова:

«Чудовищный, несправедливый случай. Мать потеряла сына, все мы - молодого, хорошего парня. Невосполнимая потеря. От всего сердца приношу глубокие соболезнования».

Глава администрации города Обнинска Татьяна Леонова также поражена случившимся:

«Глубоко соболезную маме погибшего в утрате единственного сына. Сделаю все возможное, чтобы помочь и поддержать ее».

Власти города и региона обещают приложить все возможные усилия для проведения расследования и наказания виновных, а также оказать всю необходимую помощь семье Артема.

Сегодня прошло прощание с Артемом. Соболезнуем родным и близким и скорбим вместе с вами.

#Обнинск360 #Новости

46 75 ER 1.6942