Статистика ВК сообщества "Федерация конного спорта Санкт-Петербурга"

0+
Пора - на коня!

Петербургская выездка увезла Кубок молодежи в город на Неве

Наши спортсмены в Абсолютном первенстве стали лучшими во всех возрастных категориях — «Дети», «Юноши» и «Юниоры». Соревнования проходили на базе Maxima Park.

Виктория Васильева на Максимусе (тренеры — Юлия Принцева и Марина Комина) показала первый результат в категории «Дети», опередив свое собственное выступление на другой лошади по имени Варшава. В категории «Юноши» «золото» у Арины Кругловой на Дойч Графе (тренер — Юлия Принцева), а в категории «Юниоры» — у Маргариты Анашкиной на Вауте (тренер — Юлия Принцева).

«Тот случай, когда результаты говорят сами за себя и можно честно констатировать, что дети — молодцы. Хорошие выступления и хорошие проценты», — рассказала тренер Юлия Принцева.

На прошедшей Спартакиаде школьников, которая шла параллельно Кубку молодежи, лучший результат показала Арина Махилева на Роял Сикрет, заняв в Личном первенстве шестое место.

7 8 ER 9.4228
Великолепная шестерка: кто представит Санкт-Петербург на Спартакиаде Сильнейших

Одно из главных событий спортивного мира России проходит с 19 по 29 августа в Москве. Соревнования по конному спорту намечены на 19, 20, 21, 27 и 28 августа. Честь нашего города будут защищать шесть ведущих спортсменов.

В конкуре Петербург представят Александр Белехов на Бивальди, Мария Симаходская на Айзек ВД Маггенхен и Иван Малюгин на Милане. В выездке — Виктория Куцобина на Голден Дрим, Наталья Синильникова на Хоукс Флайт и Александра Березкина на Ларри Карлтон. Их сопровождают тренеры Жанна Ким и Юлия Принцева.

Расписание соревнований таково: 19 августа (Троеборье – манежная езда), 20 августа (Троеборье – кросс и Выездка – Большой Приз), 21 августа (Троеборье – конкур, Выездка – КЮР Большого Приза), 27 августа (Конкур – квалификационный маршрут), 28 августа (Конкур – маршрут Гран-При).

Федерация конного спорта Санкт-Петербурга желает нашим спортсменам успешных выступлений!

4 6 ER 7.2326
«Я могу вот так, вау!». Ролик петербургских конников о спорте без допинга стал лучшим в России

Спортивная школа олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью стала победителем конкурса Российского антидопингового агентства «РУСАДА» и Российского международного олимпийского комитета в конкурсе ко Дню чистого спорта, который ежегодно отмечается в апреле.

Видео набрало почти восемь тысяч просмотров в социальной сети ВКонтакте, сильно обогнав конкурентов. В тридцатисекундном динамичном ролике показаны занятия по выездке, а в конце спортсмены и тренеры произносят главные слова — «Мы за честный и чистый спорт!».

«В профессиональном спорте не должно быть места двум вещам — политике и допингу. Именно тогда мы можем говорить о том, что идет движение к вершинам. Конный спорт сам по себе сочетает элегантность и мощь, поэтому мы решили сделать именно такое видео — с юмором, понятное и простое», — рассказала один из создателей ролика, мастер спорта и тренер Юлия Принцева.

40 7 ER 8.2600
Легендарный Иван Кизимов: память в камне

В среду, 1 июня в 17:30, на базе Санкт-Петербургской спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью в деревне Токкари будет открыт памятник самому известному советскому коннику, чемпиону мира и двухкратному чемпиону Олимпийских игр Ивану Михайловичу Кизимову.

Мало кто в стране сделал больше для развития конного спорта чем Иван Кизимов. Он прошел большой и трудный путь от профессионального жокея до всемирно признанного профессионала на международной арене.

Несмотря на то, что первые выдающиеся результаты Иван Кизимов показывал в троеборье (был Национальным чемпионом СССР) и конкуре (завоевал серебро в личном зачете, первенстве СССР), он выбрал выездку, где в течение 11 лет (1964-1974) месте с Ихором были первой скрипкой команды Советского Союза, выиграв 15 золотых, серебряных и бронзовых медалей на Олимпийских играх, Мировых и Европейских первенствах.

31 6 ER 6.6667
Лидия Юдина и Кроу с 4 местом на Кубке России по троеборью

Федерация конного спорта Санкт-Петербурга поздравляет Лидию и ее тренера Максима Янушкевича с высоким результатом на одном из главных турниров нашей страны.

В процессе соревнований Лидия Юдина выполнила норматив мастера спорта, а также показала лучшее время на кроссе.

Турнир проходил с 13 по 17 июля в Maxima Park. За звание лучших соревнованиях несколько десятков спортсменов-троеборцев. Победители и призеры определялись по сумме результатов (наименьшему количеству штрафных очков) во всех трех видах программы: выездке, кроссе и конкуре.

8 17 ER 6.2532
Виктория Куцобина — «Гордость России»

Петербургская выездка вновь на высоте: Виктория Куцобина на лошади Голден Дрим завоевала «серебро» на Всероссийском турнире «Гордость России», который проходит с 27 по 31 июля в конноспортивном клубе «Новый Век» в Подмосковье.

Тренирует нашу спортсменку Юлия Принцева. В программе Большого Приза Виктория Куцобина пропустила вперёд только лидера сборной России Инессу Меркулову. Ещё одна петербурженка — Наталья Синильникова на лошади Хоукс Флайт — заняла 6 место.

Завтра состоятся соревнования Кюра Большого Приза, поэтому Федерация конного спорта Санкт-Петербурга желает Виктории и Наталье успешных выступлений!

PS: Петербургская выездка активно готовится к одному из самых значимых турниров России — Спартакиаде Мастеров. Она пройдёт в конце августа в Maxima Park.

20 13 ER 6.1399
Петербурженка — победитель Первенства России по конкуру

Ольга Давыденко (тренер — Анна Громзина) завоевала первое место среди юношей на Первенстве, которое проходило в КСК «Конаковские конюшни» (Тверская область).

Федерация конного спорта Санкт-Петербурга поздравляет победителя, тренера и болельщиков. Желаем дальнейших спортивных побед.

8 13 ER 5.4018
Первенство России по выездке: + 1 мастер спорта в городе и первое место в командном зачёте среди юношей

Маргарита Анашкина на лошади Ваут-03 выполнила норматив мастера спорта, а команда Санкт-Петербурга завоевала первое место в категории «Юноши и девушки (14-18 лет) на Всероссийском турнире.

Соревнования проходят с 11 по 15 мая в Тверской области на базе конноспортивного клуба «Конаковские конюшни».

Состав команды победителей: Арина Круглова на лошади Дойч Граф-06 (тренер Юлия Принцева), Арина Махилева на лошади Роял Сикрет-13 (тренер Юлия Принцева), Анна Пронина на лошади Фреди Нак-05 (тренер Юлия Смородина) и Ирина Чугунова на лошади Дабл Пауэр-04 (тренер Михаил Хмелев). Вторую ступеньку пьедестала заняла команда Ленобласти.

Федерация конного спорта Санкт-Петербурга поздравляет спортсменов и тренеров!

8 3 ER 4.4792
Евразийские Игры, день второй: триумф петербургской выездки

Наши спортсмены продолжают серию победных выступлений на одном из основных турниров сезона, который проходит с 14 по 17 июля на базе конноспортивного комплекса Maxima Park.

В категории «Дети» абсолютным чемпионом стала Виктория Васильева. В Командном Призе она завоевала «золото» и «бронзу». В категории «Юноши» ее успех повторила Арина Круглова, а призовое четвёртое место заняла Екатерина Арсеньева. Екатерина Арсеньева же стала абсолютным победителем в категории «Дети на пони». В категории «Юниоры» также абсолютным призером стала Маргарита Анашкина, а Ксения Смирнова была на призовом пятом месте.

В программе Большого Приза Виктория Куцобина, Александра Березкина и Наталья Синильникова завоевали квалификацию в Спартакиаде Мастеров, которая пройдёт в Maxima Park в конце августа.

В командном Первенстве Евразии не было равных молодёжной команде России, в составе которой были петербурженки Арина Круглова, Маргарита Анашкина и Виктория Васильева.

7 14 ER 4.4617
Сборная Петербурга по паралимпийской выездке показала класс на чемпионате России

В копилке петербуржцев одно «серебра» и две «бронза». Соревнования проходили с 1 по 3 марта на базе MAXIMA PARK, участие в них приняли спортсмены из 10 регионов, на старты вышли 44 спортивные пары.

Сборная нашего города была представлена Натальей Германовой, Ниной Ануфриевой (взяла «бронзу»), Юлией Душиной и Галиной Павловой (завоевала «серебро» и «бронзу»). Наталья Германова выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Все спортсменки тренируются в оздоровительном конном центре «Солнечный остров».

«Упорства и воли к победе нам не занимать, поэтому ехали на чемпионат с правильным настроем. Все молодцы, понятно, что нет предела совершенству и будем работать дальше. Очень рада за Наташу Германову, теперь кандидатов в мастера спорта по выездке в Петербурге прибавилось», — рассказала старший тренер паралимпийской сборной города Ольга Сочеванова.

Кстати, лучшие результаты сборной города показала возрастная и уважаемая пара: Галине Павловой и ее белоснежному Тамерлану на двоих 90 лет.