Статистика ВК сообщества "Economics"

0+
Экономика, Бизнес и Финансы.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Питер Линч. Как правильно инвестировать на фондовом рынке? Большая лекция 1994 года.

83 0 ER 1.9546
Визуализация сдвига в глобальной экономической мощи (2006–2036 гг.)

47 4 ER 1.0906
20 интернет-гигантов, которые правят Интернетом (с 1998 г. по настоящее время)

37 2 ER 0.9323
Уоррен Баффетт. Большая лекция в университете (2001)

37 0 ER 1.0027
Новый анимационный фильм Рэя Далио на русском языке (2022).

"Я считаю, что мир меняется большими способами, которых не было раньше в нашей жизни, но много раз в истории, поэтому я знал, что мне нужно изучить прошлые изменения, чтобы понять, что происходит сейчас, и помочь мне предвидеть то, что, вероятно, произойдет. .

Я поделился тем, что узнал, в своей книге «Принципы работы с меняющимся мировым порядком», и я надеюсь, что эта анимация поможет людям понять ключевые идеи из книги в простой и занимательной форме. За первые 18 минут вы узнаете суть того, что движет «Большим циклом» подъема и упадка наций во времени, и где мы сейчас находимся в этом цикле. Затем, если вы дадите мне еще 20 минут, я покажу вам, как работал большой цикл на протяжении последних 500 лет истории, и что нужно сделать нынешней ведущей мировой державе, Соединенным Штатам, чтобы оставаться сильными.

52 0 ER 0.9238
Интервью с Чарли Мангером. Daily Journal 2021 О пузыре, экономике, инвестициях, ошибках и долголетии

47 0 ER 0.9834
Ценные бумаги в небезопасном мире. Лекция Бенджамина Грэма 1963 года

Перед вами неизданная лекция отца стоимостного инвестирования - Бенджамина Грэма которая была в далеком 1963 году. Несмотря на 60 летний возраст этого выступления, сказанное в нем актуально и по сей день.

46 0 ER 0.7248
Добыча природного газа по странам

На 10 крупнейших мировых производителей природного газа приходится около 73% от общего объема добычи.

13 0 ER 0.3880
Питер Линч. Что делать, когда рынок переоценен? Интервью с Чарли Роузом

33 0 ER 0.7437
Документально-игровой сериал «Как Великий Шелковый путь создал мир» (2018)

Евразия — крупнейший континент мира. Около 10 000 километров от Тихого до Атлантического океана. Внушительное расстояние даже в наше время. И все же, благодаря предприимчивости людей, это расстояние было пройдено и обрело имя — Шелковый путь. Тысячи лет экзотические товары, новые технологии, армии завоевателей и гениальные идеи шли по Великому Шелковому пути. Шелковый путь помогал строить империи и разрушать их, раздувал пламя революций, вел к великим открытиям и ковал прочные связи между людьми далеких стран. Это рассказ о том, как как Шелковый путь создал мир.

1. «Война»

Первая серия исследует влияние Шелкового пути на военные конфликты. 2000 лет назад Римская империя казалась непобедимой. Однако битва при Ка́ррах, когда парфяне использовали кавалерийскую тактику, стала одним из тяжелейших военных поражений Рима. Стиль кавалерийской войны, разработанный азиатскими конными лучниками, позднее будет доминировать. Примерно в это же время Римская империя начала покупать китайский шелк.

2. «Свет из тьмы»

Второй эпизод рассказывает о том, как меняя мир, по Шелковому пути распространялись смертельная болезнь. Путешествие во времени, от возникновения «черной смерти» до появления зерна, которое помогло развитию цивилизации. Удивительным образом, чума вызвала положительные изменения для некоторых европейцев. Когда болезнь уничтожила большую часть рабочей силы Европы, дворянство было вынуждено бороться за выживших рабочих, предлагая им более высокую оплату. Родился средний класс.

3. «Революции»

В этой серии рассматриваются важные события и объекты, ставшие ключевыми в эпоху революций. Распространение бумажного производства из Китая по всей Азии и за ее пределами. Еще одно изменение мира в торговле между Востоком и Западом, вызванное османским завоеванием Константинополя, которое заблокировало европейский доступ к Шелковому пути. Христофор Колумб искал другой путь в Азию, плывя на запад через Атлантику, а вместо этого высадился в Америке. Иезуитские миссионеры в Китае установили тесные связи с местной интеллигенцией и представили китайскую цивилизацию в Европе. Порох преобразовал горную промышленность и помог сделать Нью-Йорк большим городом.

Страна: Германия, Китай, Франция
Телеканал: Viasat History

50 0 ER 0.8609