Статистика ВК сообщества "Больница г.Кумертау и Куюргазинского района"

0+
Мы работаем для Вашего здоровья, используя опыт и профессионализм, улучшая качество жизни.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

26.01.2022 г. Обычное дежурство в обычной больнице г.Кумертау.

В приемный покой обращается испуганная мама с ребенком 4,5 лет, с жалобами на острую одышку. Со слов мамы ребенок проглотила детскую подвеску и резко начала задыхаться.
В приемном покое дежурили врачи-хирурги Ильнур Вахитов, Бахтовар Бабаев, медсестра Наталья Васильева, сразу же были созваны необходимые специалисты и развернута процедурная.
На рентгеновском снимке визуализирована достаточно большая подвеска, перекрывающая пищевод и частично сдавливающая трахею. Если обратить внимание на рентгеновский снимок, то на подвеске видны выпирающие края, которыми она зацепилась за ткани и не смогла пройти в желудок. Тем самым сжав прилегающую трахею. Если строение пищевода позволяет расширяться и проталкивать комочки пищи большого размера, то трахея в этом ограничена - это и усугубляло данную ситуацию.
Что же, счет шел на минуты, гипоксия нарастала, родители ребенка в ужасе, персонал в напряжении – вокруг ребенка уже собрались другие врачи – врач-анестезиолог Марат Хасанов, из дома вызванный ЛОР-врач Ришат Нигматуллин. Все были готовы к проведению трахеостомии. Но, благодаря усилиям врачей, ловкости их рук и может даже некоего везения удалось извлечь немаленькую вещь из пищевода. Без разрезов! Ребенок, придя в себя был отпущен домой. Несчастная подвеска была возвращена владельцу. Врачи пошли дежурить дальше.
Утром на планерке была озвучена данная ситуация, по указанию главного врача Олега Астахова все причастные будут премированы.
Позвонили с утра Ильнуру Ришадовичу подробности узнать. Первое, что услышали – «что-то не так? Жалуются?» Успокоили, к сожалению, в наше время информационное давление в СМИ толкает людей предъявлять жалобы и врачи больше ждут негатива, нежели слов благодарности. Далее, уже разговорившись припомнил Ильнур Ришадович еще один недавний случай, когда они с Артуром Ибрагимовым и с той же медсестрой Натальей Васильевой, вытаскивали иглу из желудка у подростка. Мучились час, нужно было среди сгустков пищи, желудочного сока найти не «иголку в стогу сена», но тем не менее, зацепить ее именно за ушко, чтобы при эвакуации не зацепить слизистую или кровеносные сосуды, которыми просто застлана все ткани внутри. Вытащили и попросили мальчика больше не зашивать носки ночью.

101 78 ER 14.0827
Распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина от 02.06.2022 наш врач-анестезиолог-реаниматолог Марат Хасанов награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерацией.

От имени всех работников нашей больницы поздравляем и желаем дальнейших успехов в работе!

25 90 ER 10.9627
Наш уважаемый доктор, врач-травматолог-ортопед Андрей Михайлович Татаринов отмечает сегодня 75-летие!

От имени всего коллектива Городской больницы и отделения травматологии и ортопедии сердечно поздравляем Андрея Михайловича с ЮБИЛЕЕМ!

Андрей Михайлович, ваша неувядающая улыбка всегда оживляет наших пациентов, ваш уверенный и спокойный голос всегда успокаивает близких, а ваш профессионализм ставит больных на ноги!
Желаем Вам и вашей семье здоровья, счастья и воплощения всех желаний!

39 60 ER 9.1533
📍Хотим поделиться хорошей новостью!
Из COVID-госпиталя сегодня выписали с выздоровлением 101-летнюю жительницу Федоровского района Анисию Матвеевну.
Она проходила лечение в нашем госпитале №2 с 20 ноября по 3 декабря, лечащий врач Трушина Анастасия Сергеевна.

❗Анисия Матвеевна ветеран Великой отечественной войны, с 1943 года прошедшая все тяготы военной жизни и встретившая День победы в Кёнигсберге.
Человек, победивший фашизм и коронавирусную инфекцию.

71 24 ER 7.9353
Сегодня 20 мая, а это значит, что сегодня день травматолога!
Дорогие коллеги:
Галимова Ангелина Вадимовна
Лебедьков Анатолий Сергеевич
Семенов Виталий Геннадиевич
Осипов Владимир Вадимович
Татаринов Андрей Михайлович
Ульянкин Алексей Викторович
Шваров Алексей Сергеевич
от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником и пусть в вашей непростой работе будут только хорошие истории и счастливые случаи!

20 36 ER 5.7243
сегодня в обычном штатном режиме, без суеты и лишних движений были транспортированы в РДКБ по линии санитарной авиации двойня - мальчик и девочка.
Малыши родились вчера вечером, раньше положенного времени и легкие одного из них оказались недостаточно зрелые для самостоятельного дыхания, требовалась вентиляционная поддержка.
По существующим стандартам в этом случае в известность ставится Республиканская детская клиническая больница. Было принято решение об их немедленной эвакуации под наблюдение в РДКБ и утром 19 июля бригада санитарной авиации в составе врача-анестезиолога Айзили Абдуллиной и медбрата Раяна Иштанова вылетела в перинатальный центр нашей Городской больницы.
В перинатальном центре врач-неонатолог Регина Киреева уже проводила полный комплекс по поддержанию жизнедеятельности и обеспечила полное обследование малышей в кратчайший срок.
Как отмечает врач-анестезиолог Айзиля Абдуллина, подобные вылеты по Республике Башкортостан к детям ставятся в приоритет и вертолет предоставляется сразу.
Благодаря слаженной работе службы охраны здоровья детей в нашей Республике Башкортостан маршрутизация недоношенных и маловесных детей между различными уровнями не вызывает нареканий.
Желаем малышам скорейшего выздоровления!
На фото также врач УЗД Галина Костюк, старшая медицинская сестра отделения новорожденных Надежда Логвиненко, медицинская сестра отделения новорожденных Эльвира Хусаинова.
#перинатальныйцентрКумертау #ГородскаяБольницаКумертау #неонатолог #акушер-гинеколог #ПеринатальныйЦентр

34 27 ER 5.4428
Приказом главного врача ГБУЗ РБ Городская больница города Кумертау О.А. Астахова на должность заведующего отделением первичной специализированной медико-санитарной помощи поликлинического отделения № 2 с. Ермолаево назначена Пивнева Алия Рустемовна.
Алия Рустемовна Пивнева закончила Оренбургскую государственную медицинскую академию в 2014 году по направлению «Лечебное дело», с 2014 по 2015 гг прошла интернатуру по специальности «Терапия» в Оренбургском государственном медицинском университете.
С 1 сентября 2015 года трудилась участковым врачом-терапевтом, врачом-терапевтом терапевтического отделения в Ермолаевской больнице. Среди пациентов и коллег имеет только положительные отзывы. В должностные обязанности Пивневой Алии Рустемовны входит организация медицинской помощи жителям Куюргазинского района.
Желаем успехов в работе по укреплению здоровья сельчан!

50 64 ER 5.1869
Сегодня коллектив перинатального центра и пациентки были приятно удивлены сюрпризом, подготовленным медбратом процедурного кабинета Ханнановым Данилом.
Накануне международного женского дня перед прекрасной половиной выступил с концертным номером эстрадный певец Елисей Елисеев.
Музыкальное поздравление создало замечательный праздничный фон для наших коллег и всем пациентам перинатального центра.

37 21 ER 4.4913
К нам обратилась пациентка с просьбой передать слова благодарности врачу-травматологу-ортопеду Семенову Виталию Геннадиевичу.
Со слов пациентки при ДТП у нее была сильно разбита нижняя губа. Благодаря профессионализму врача Семенова В.Г., который оказал экстренную помощь после аварии, губу удалось восстановить практически без видимых дефектов.
Мы рады опубликовать слова благодарности нашим врачам. Это наша работа, наша рутина, которую мы делаем 24/7.
Желаем пациентке здоровья и удачи!

15 20 ER 4.0897
27 января в нашей больнице была интересная плановая операция по удалению инородного тела из пазух носа у женщины 56 лет.
Пациентка обратилась с жалобами на головные боли, боли в области глаза, выделения из носа, и заложенность. По снимках на компьютерном томографе определялось инородное тело диаметром до 0,5 см в околоносовой пазухе, а а именно в клетках левого решетчатого лабиринта, всего в 4 мм от глазницы и 8-9мм до основания черепа. Предположительно, это был отломок от зуба, проросшего в верхнечелюстного пазуху, который естественным ходом продвинулся кверху ворсинками эпителия носа.
Операцию провел врач-оториноларинголог Азамат Багаутдинов. для удаления фрагмента зуба врачом с применением эндоскопической техники через носа был сделан поэтапный доступ - удалены полипы в области среднего носового хода, удалена conha bullosa, синусотомия верхнечелюстной пазухи с эвакуацией гноя из неё, передняя этмоидотомия и далее осколок был найден и извлечен. При задержке обращения за медицинской помощью были возможны риски гнойного инфицирования мягких тканей глазницы или внутричерепные осложнения. Пациентка сейчас чувствует себя удовлетворительно – выписана домой на амбулаторное лечение.
#клиническийслучай #кумертау #ГородскаябольницаКумертау #МинздравРБ #Башкортостан

33 35 ER 4.1988