Статистика ВК сообщества "Роскосмос"

0+
Госкорпорация «Роскосмос»
Количество постов 15 293
Частота постов 3 часа 26 минут
ER 5.61
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Роскосмос получил согласие от автора картины с пожилой женщиной и Красным Знаменем на нанесение изображения на нашу ракету! 🤝🏻

Автор картины — китайская художница Yang Mie Mie Yi JY (аккаунт 羊咩咩衣JY на платформе Weibo) — дала своё согласие на нанесение этой картины на ракету-носитель «Союз-2.1а». Изображение будет нанесено на головной обтекатель ракеты, пуск которой запланирован на 3 июня с космодрома Байконур.

Напомним, что украинская пенсионерка стала героиней и настоящим символом смелости для россиян! 💪🏻

Женщина вышла встречать боевиков ВСУ, приняв их за российских солдат. В руках она держала знамя Победы Советской Армии, которое долгие годы хранилось в её семье. Но после того как националисты растоптали флаг, она вернула полученные от них продукты и заявила, что не примет помощь.

1159 0 ER 1.3677
12 апреля 1961 года навсегда изменило наш мир. Первый полёт человека в космос стал результатом общечеловеческого научного прогресса, грандиозной самоотверженности советских учёных, конструкторов и первых космонавтов!

С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ! 🚀

61 год назад Юрий Алексеевич Гагарин, совершив исторический полёт продолжительностью 106 минут, открыл землянам дорогу в космос! Храбрость и профессионализм великого космонавта мы запомним навсегда, как и труд всех людей, работавших на благо осуществления этой давней мечты человечества – покорения космоса.

В честь первого полёта человека в космос сегодня мы отдаем дань уважения ко всем, благодаря чьим усилиям это великое событие смогло состояться.

#ДеньКосмонавтики #12апреля

1061 0 ER 0.9388
Юрий Борисов назначен генеральным директором госкорпорации «Роскосмос»

Глава государства подписал Указ «О генеральном директоре Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Текст Указа:

1. Назначить Борисова Юрия Ивановича генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

909 0 ER 0.7618
💬 #ЦИТАТА

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил на радио Sputnik, при каком условии новая российская станция будет военно-прикладной.

245 0 ER 0.5224
Президент России Владимир Путин заявил, что первый #Сармат встанет на боевое дежурство в конце 2022 года.

💬 «Проведено успешное испытание тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты „Сармат“. Планируется, что уже в конце года первый такой комплекс встанет на боевое дежурство», — сказал Владимир Путин на встрече с выпускниками высших военно-учебных заведений в Кремле.

Новая российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» разработана совместными усилиями предприятий Роскосмоса.

94 0 ER 0.4702
Владимир Джанибеков, один из самых опытных советских космонавтов, принимает поздравления с 80-летием 🥳

Во время пятого полёта он сделал уникальное открытие − обнаружил явление периодического произвольного переворачивания тела без каких-либо внешних воздействий. Вскоре этот эффект движения в невесомости назвали его именем.

Первый полёт в космос Владимир Джанибеков выполнил с 10 по 16 января 1978 г., второй − с 22 по 30 марта 1981 г. В третий раз он отправился в космос на неделю 24 июня 1982 г., следующий − с 17 по 29 июля 1984 г. В качестве командира корабля «Союз Т-13» Джанибеков отправился в пятый полёт 6 июня 1985 г. вместе с Виктором Савиных по программе спасения станции «Салют-7».

Владимир Джанибеков — профессионал своего дела! Его многолетний труд позволил внести неоценимый вклад в развитие отечественной пилотируемой космонавтики.

🤝🏻 Мы поздравляем Владимира Александровича с юбилеем и желаем здоровья, сил и бодрости духа, а также долгих лет жизни!

128 0 ER 0.4539
Российские члены экипажа Международной космической станции, космонавты Роскосмоса [club145399996|Олег Артемьев], [club210608435|Денис Матвеев] и [club210608426|Сергей Корсаков] присоединятся к Всероссийской минуте молчания.

🕯 Акция проходит в память о Великой Отечественной войне, которая унесла жизни 27 млн человек.

22 июня 1941 года именно в 12:15 в эфир вышло обращение к советскому народу о вероломном нападении нацистской Германии. К этому часу важно отложить все дела и просто помолчать, вспомнив трагичные события во время Великой Отечественной войны.

Всероссийская акция «Минута молчания» — это наша с вами дань памяти подвигам наших земляков — защитников Родины!

36 0 ER 0.3918
Кто такая Анна Кикина❓

Анне 37 лет. Завтра у нее День рождения! Она родилась 27 августа 1984 года в Новосибирске.

В 2012 году Анна стала участницей первого открытого конкурса по отбору в отряд космонавтов. С 2012 по 2014 год Анна прошла общекосмическую подготовку. В 2014 году решением Межведомственной квалификационной комиссии Анна Кикина рекомендована к зачислению на должность космонавта-испытателя отряда космонавтов Роскосмоса. С мая 2021 года Анна Кикина вместе с Сергеем Прокопьевым и Дмитрием Петелиным проходила подготовку в составе дублирующего экипажа МКС-67 в качестве бортинженера корабля «Союз МС-22».

В июле 2022 года Роскосмос и NASA подписали соглашение о перекрёстных полетах. В состав экипажа российского корабля «Союз МС-22» вошёл астронавт NASA, а Анна Кикина была назначена специалистом миссии экипажа пилотируемого корабля Crew Dragon в рамках миссии Crew 5. В ближайшее время Анна отправится в штаты для прохождения заключительных тренировок перед полётом.

154 0 ER 0.3925
Поздравляем Минобороны с успешным пуском «Сармата» 🚀

Сегодня на космодроме Плесецк из шахтной пусковой установки проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования #Сармат. Задачи пуска выполнены в полном объёме!

Лётные испытания перспективной ракеты тяжелого класса с разделяющейся головной частью позволили оценить правильность схемно-конструктивных и технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса «Сармат».

Данный пуск является первым в программе государственных испытаний, после которых ракетный комплекс «Сармат» поступит на вооружение Ракетных войск стратегического назначения.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин регулярно посещал #Красмаш (предприятие Роскосмоса) — производителя тяжёлой МБР «Сармат», контролируя производство новой ракеты.

255 0 ER 0.4063
Роскосмос поздравляет Воздушно-космические силы России с очередным стартом российской ракеты космического назначения 🚀

Сегодня с космодрома Плесецк выполнен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России. Всё прошло в штатном режиме!

В расчетное время аппарат был выведен на орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС. С ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме.

🛰 Новому спутнику присвоен порядковый номер «Космос-2554».

133 0 ER 0.3880