Статистика ВК сообщества "Записки со смыслом"

0+
Не заходи сюда, если не готов узнать правду о себе!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Корни конфликта на Украине

По результатам выборов президента Украины 2010 года можно наглядно увидеть, что взгляды жителей западной и восточной части страны сильно отличались. Восток голосовал за пророссийского кандидата - Виктора Януковича, а запад - за Юлию Тимошенко, которая держала курс на Евроинтеграцию.

Исторически сложилось, что между населением левобережной и правобережной Украины есть фундаментальные культурные, ментальные и социальные различия. Востоку ближе Россия, как географически, так и морально, а Западу - Европа. Игнорирование этих различий, и попытка насильно "украинизировать" всех жителей страны стала ключевой причиной кризиса на Украине.

При поддержке западных "спонсоров" в феврале 2014 года в Украине произошел государственный переворот и власть захватили националистические силы, которые сразу начали усиленную антироссийскую политику. Русский язык был запрещен в школах, на телевидении и в любых государственных учреждениях на всех уровнях. Протесты русскоязычных граждан тут же пресекались. Первые лица неоднократно грозились "обнести Донбасс колючей проволокой и запустить туда ядерные ракеты". Поэтому, люди, проживающие на Донбассе, захотели отделиться, чтобы свободно разговаривать на своем родном языке, водить своих детей в русскоязычные школы и выстраивать дружественные политические и экономические связи с РФ. Но, власти Украины отказались предоставлять автономию жителям Донбасса, что привело к началу войны на востоке Украины. В это время, абсолютное большинство крымчан проголосовали за присоединение к России на референдуме и Крым стал частью РФ.

После 8 лет переговоров о предоставлении Донбассу специального статуса в составе Украины, стороны не смогли прийти к соглашению.
Западные "подстрекатели" все сильнее спонсировали антироссийскую пропаганду и накачивали Украину оружием, подталкивая на открытую конфронтацию с Донбассом и Россией.
В итоге, все привело к сегодняшней ситуации. Отсутсвие терпимости и осознанности привели к войне братских народов.
Чем это все закончится? Увидим...

0 2 ER 0.0193
"Украина в огне" - документальный фильм Оливера Стоуна о том как зарождался конфликт между Украиной и Россией

0 0 ER 0.0000