Статистика ВК сообщества "Важное в Смоленске"

0+
У нас интересно!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Монастырщинский район в ночь с 8-9 на праздник. Сфоткал такой закат))) совпадение?!)))

Прислал подписчик

В Смоленске всё патриотичное, даже закат

630 126 ER 2.5429
Еще раз с праздником, любимый город!

А вот и фоточки праздничного фейерверка подоспели. Видели? Правда, в этом году он классный?

252 65 ER 1.6282
Прекрасное завершение праздничного дня! Еще раз с Днем Победы нас, смоляне!

#фотосмоленска

434 31 ER 1.5034
Пришла весна, и в Смоленске начали появляться самые необычные автомобили

Как тебе такое, Илон Маск! А вы встречали на дорогах нечто подобное?

1017 72 ER 1.7628
Мир не без добрых людей,вчера 16 января вечером приехал на машине домой,открыл окно,что бы припарковаться ,и вышел,забыл окно открытым,на следующий день я проснулся вышел с подъезда и увидел,что какой то добрый человек закрыл окно мне марлей,хочу искренне отблагодарить этого человека или людей,которые не прошли мимо и сделали доброе дело,Спасибо вам огромное,я уверен бумеранг добра вам должен вернуться с большей отдачей)

56 75 ER 1.0835
Необычный ракурс на Успенский собор

Склон уже весь в одуванчиках

54 10 ER 0.9752
Уважаемое сообщество! Прошу опубликовать анонимно. Лично я плакала когда узнала , что девочку нашли) Надежда увидеть ее живой таяла с каждым днём, я лично не смогла выехать на поиски, но не могу передать словами как я благодарна всем тем,кто туда поехал. Вы настоящие герои, Вы именно те кто поехал, кто помогал из интернете, Вы все те кто был причастен к этому, знайте Вы настоящие герои!! А теперь хочу обратиться к тем кто пишет во всех пабликах вопросы о том как такой маленький ребенок мог уйти и исчезнуть из вида мамы...наверное это счастливые люди у которых на "дитя семь мамок" ну либо вы просто ещё не стали родителями...я скажу вам так...у нас есть дача , у леса..у нас ЕСТЬ забор , у нас маленький участок в 12 соток и нет зарослей на нем ...но была ситуация когда 4 взрослых человека приехали на дачу с двумя детьми , бабушка , дедушка , мама и папа и дети 8 и 3 года, мы буквально на минуту отвлеклись на разгрузку машины , и младшая исчезла из поля зрения!!!на наше счастье она просто села в беседке под стол ...мы ее звали и она молчала( она просто не привыкла к бабушке и дедушке) от этого ни кто не застрахован...многие из тех кто осуждает родителей просто не знают ,что такое маленькие дети,либо просто не были в такой ситуации...Это очень страшно, я мать у меня тоже 2 детей, и да я тоже оставляю старшую приглядывать за младшей на даче...но мы все уверены ,что все будет хорошо..и нас такое ни когда не коснется....но ни кто не был на их месте...Родители маленькой Люды за эти дни пережили то..что мы даже в страшном сне не представим себе. Не суди да не судимы будите...Крепкого здоровья малышке, родителям урок на всю жизнь который надо преодолеть, а всем кто осуждает надеюсь Вас ни когда не коснется такое горе...

42 273 ER 1.0721
У Наших дорогих дедушки и бабушки 11.08.2022 годовщина свадьбы - 70 лет вместе! Галанов Федор Терентьевич 24.11.1929 г.р, подполковник в отставке и Лидия Андреевна 25.03.1930 г.р, труженники тыла. Вся их семья очень гордиться ими, желает крепкого здоровья и поздравляет с благодатной свадьбой!

Прислано подписчиком

П.С.: не забывайте присылать свои новости к нам в предложку! Самое интересное обязательно опубликуем

34 19 ER 0.8297
В Лопатинском саду появились звери-топиарии

Семейства медведей, кабанов и лосей из искусственной травы в натуральную величину установили сегодня на зеленой зоне центрального парка, неподалеку от скульптуры Ежа.

Как уточнили в администрации парка - фотографируясь со зверями, их можно и нужно гладить, эти скульптуры созданы специально для (осторожного) с ними взаимодействия и будут жить среди деревьев круглый год.

Как вам такое новшество, смоляне?

701 62 ER 1.2482
А вы знали, что про наш с вами город в далёком 1982 году вышел документальный фильм "Смоленск. На семи холмах"

Достаточно интересно взглянуть, чем жили люди тогда. Приятного просмотра!

924 21 ER 1.2688