Статистика ВК сообщества "ЭФФЕКТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ .ТРАНСМАТИКА (TRK)"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

БОГатство, или боГАДство - от какого Бога оно???

Деньги - представляют эквивалент энергии, которая питает наше общество (но не его душу). Они, сами по себе не плохие, не хорошие, но, то, как они пришли к человеку - маркирует их. Позитивные деньги - это, те которые человек получает с (не)гласного социального одобрения. Негативные - те, которые "украдены" и не важно у кого, у сотрудников фирмы - в результате применения принципа смещенного долевого распределения, или у всех жителей страны...

Слышали - про деньги, тишину любят? Так это только негативные деньги! Когда "плохие" деньги только начинают приходить к человеку, он чувствует эйфорию - потому, что деньги служат ему. НО! Довольно быстро ситуация меняется - набирается некая "негативная критическая масса" и постепенно, происходит так (незаметно для человека), что человек начинает служить деньгам.

И если на первой стадии деньги давали приход - силу, уверенность в себе, кайф, ощущение всемогущества, избранности и т.д., то на второй стадии - силы все меньше, а зависимости все больше!!! Отсюда, человек вынужден повышать и повышать ДОЗУ, но его хоть набей деньгами. будет все мало - позитивный эффект прошел, теперь время ломки. Если вначале деньги наполняли человеком смыслом и энергией, то на зависимой стадии они вытягивают из него буквально остатки энергии.

Отсюда, кстати поголовное увлечение владельцев "плохих" денег белым порошком - это не что иное, как желание почувствовать былую "силу"... и энергию...

Поскольку, энергетику из человека высасывают деньги, то начинаются проблемы с близкими, со здоровьем, с потенцией, с психикой... и с бизнесом в т.ч. И это, скажу я вам, суровое испытание, выбраться целым, из которого тяжелее, чем из разборки в 90-е.

Особенно тяжело видеть, что происходит с детьми, увы! но они, в данной ситуации, отвечают за родителей. При этом, удивительно, как папа с мамой умудряются в упор не замечать, как ребенок буквально убивается кокаином... - что ж - плохие деньги требуют жертвоприношений...

Удачи!
#Transmatika

3 0 ER 0.0679
НЛ ПРОГРАММИРОВАНИЕ - мягкое внушение?

Нейролингвистическое программирование (НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) было разработано в 1970-х годах американцами Джоном Гриндером и Ричардом Бендлером.

НЛП - существует связь между неврологическими процессами (нейро-), языком (лингвистическое) и паттернами поведения (программирование), раз так, то возможно влиять на них специальными техниками для достижения желаемых целей. К примеру, многие техники НЛП направлены на копирование и/или моделирование поведения людей, добившихся успеха, делается это с целью быстрого копирования тех навыков, которые должны привести к успеху. Другие техники используются, чтобы добиваться от нужных людей тех решений, которые выгодны оператору.

Не секрет, что НЛП довольно активно применяется в целом ряде сфер деятельности: реклама, продажи, многоуровневый маркетинг, психотерапия, коммуникация, образование, коучинг, спорт, управление бизнесом, межличностные отношения, а также в духовных движениях (в особенности сектантской направленности).

Субъективная реальность человека зависит от его восприятия и его убеждений, в результате возникает индивидуальный тип поведения, на которое можно воздействовать влияя на восприятие методами НЛП. В результате оператор получает управленческий результат, таким образом, что сам человек может и не подозревать, что им проманипулировали.

Во многом техники НЛП представляют из себя мягкую форму гипноза, родоначальником и автором которой считается Милтон Эриксон. По-другому этот вид гипноза называется "цыганским", т.к. цыгане (исторически) считаются мастерами криминального внушения.
Если говорить о этичности применения цыганско-Эриксоновского гипноза - хочу заметить то, что сама метода не является плохой, или хорошей, это инструмент, который можно использовать и во вред, и на пользу.

Критика НЛП: кто-то считает эту методику неэтичной, кто-то антинаучной и в чем-то они правы, но тем не менее в НЛП мы можем найти массу вполне рабочих и эффективных техник. Единственное с чем я (на все сто) согласен, так это с тем, что в терапии техники НЛП низкоэффективны и если эффект имеется, то он недолговременен. Эффективность, о которой я сказал выше, касается коротких дистанций и бытовых (межличностных и бизнес) ситуаций. В общем для психотерапевтов НЛП не подходит, для эффективных переговорщиков - это находка (естественно я имею ввиду адаптированные формы НЛП).

#transmatika

1 0 ER 0.0378
Черный Водяной Тигр 2022

Черный Тигр вступает в силу. Этот Тигр родился в сезон Воды, поэтому представляет эту стихию.
壬寅 – Водяной Тигр: земная ветвь Инь 寅 (тигр), небесный ствол Жень 壬 (вода).
Созидательная последовательность ствола и ветви говорит о плавном течении событий, ожидаемых и прогнозируемых.
Тигр связан с началом весны, а это пробуждение и начало нового витка.
Столп 壬寅 янский, доминирующий. Поэтому 2022 год – борьба за господство, за лидерство, гонка. Победит тот, кто окажется сильнее, умнее, опытнее.
Водяной ствол делает Тигра целеустремленным, напористым, настойчивым. Водяной Тигр не знает слова «нет». Готов бороться почти вслепую.
Черный Водяной Тигр носит образное название "Тигр в лесу". Это место обеспечивает ему укрытие и является источником для поиска добычи.
壬寅 - Столп Вода Ян на Тигре в Ба-Цзы. Иероглифы "Жень" "Инь" образуют элемент металла. Это своего рода стержень: при всей своей гибкости Черный Тигр может проявить себя жестко и принципиально. Он не меняет своих взглядов и будет отстаивать свою позицию до конца. Кроме того металл делает Тигра социально ориентированным и не равнодушным к событиям, происходящим в обществе.
Столкновение образуемого элемента металла с элементом дерева (ветвь Инь, Тигр) может говорить о травмах и повреждениях. Стоит избегать опасных ситуаций и риска.
Водяной Тигр редко имеет привязанности, но чтит родные стены. Рвет и мечет, если что-то складывается не так, как он хотел, может быть конфликтен.
Характер столпа года дает нам понимание, какие энергии будут преобладать.
壬寅 – рост, развитие, продвижение
壬寅 – начинание, создание, основа
壬寅 – идея, импульс, задел
壬寅 – капиталовложения, бумаги, сырье
壬寅 – милиция, органы госбезопасности, стражи порядка
2022 год – год старта, время начинаний и импульсивных действий. Тигр сам по себе полон энергии и склонен совершать необдуманные поступки, следуя своей природе. Водяной Ствол еще дает подпитку действиям Тигра. И лишь стихия металла, образующаяся из взаимодействия 2х стихий, способна чинить преграды, обламывать.
Наличие стихии металла, повреждающей дерево (дерево символизирует здоровье), – будет множество факторов, повреждающих здоровье.
Но будет и ресурс, чтобы его укрепить (ствол воды Жень в столпе года).
Т.к. Столп года Водяной Тигр носит название «Бронзовое зеркало», будут набирать обороты различного рода пророчества и прогнозы. Возможность составить прогноз, предугадать будущие события – от личных прогнозов до прогнозов глобального масштаба – будет иметь распространение. Но, как и все предсказания, основанные на статистических данных или чтении образов, носят субъективный характер и не всегда являются 100 %-ым попаданием.
Соц. события, события в обществе – накал, повышенный градус.
(с)
Друзья, с наступающим НГ Всех!!!!!

3 0 ER 0.0452
ДОБРОТА - ЭТО НЕ ПРО ДОБРО...?

С завидной частотой встречаю различных людей, с различными соц. статусами, которые искренне не понимают - по каким причинам люди не ценят их «доброту»... Всем, кому необходимо, написал шпаргалку по этому поводу... Пользуйтесь, дарю)))

Доброта - без силы - трусость;
Доброта - без возможностей - слабость;
Доброта - без понимания - глупость;

Доброта - причинённая/навязываемая - насилие;
Доброта - от излишеств - подачка;
Доброта - проигравшего - безысходка;

Доброта - победителя - милость;
Доброта - глупости - глупость;
Доброта - виноватого - лукавство;

Доброта - от унижения - опущенность;
Доброта - лгуна - ловушка;
Доброта - эгоизма - нонсенс;

ДОБРОТА - РЕБЕНКА - ИСКРЕННОСТЬ!
Доброта - равного (даром) - доброта...!

Удачи!
#transmatika

1 0 ER 0.0301
ВЕРИТЬ? ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ???

Полное неверие в Бога это такая же вера, только - в его отсутствие... Одни верят, что Бог есть, другие верят, что его нет...
С точки зрения современной науки и то, и другое не доказуемо. Физики знают, что основные вопросы концепции "Большого взрыва", с которого началась наша вселенная, что взорвалось и почему взорвалось? Кто(что) нажал "кнопку"?

Ответа на этот вопрос нет, но он легко решается, если мы вводим концепцию вселенского разума.... На это ученые пойти не могут, но нет нет да об этом задумываются.

С точки зрения устройства нашей психики, концепция Бог неразрывно связанна с понятием Веры и, если эта Вера поддерживает людей и помогает им справляться с тяготами жизни, то Бог безусловно есть.
Если человек прикрывается Верой, чтобы вдоволь наворовавшись успокоить остатки совести - утешиться и воровать снова, то Бога - нет...

Если вы желаете лучше познать себя, то не ищите Бога во вне, представьте, что "Бог" это внутреннее, что это запрос, или особенность, которая существует, как концепт, как часть Вашей личностной структуры и задача нормального человека, отыскать эту часть, осознать ее и дать ей развиться....! Без этого осознания - любая религия будет только уводить Вас от Бога , а не приближать к нему.

Удачи и Веры!
#transmatika

1 0 ER 0.0302
«...Чувство морали — это приобретенное чувство.

Оно прививается людям обществом — родителями, шко-
лой, правовыми институтами, традициями, и оно необхо-
димо для поддержания целостности общества. В кардиналь-
но меняющемся, переходном обществе первостепенным факто-
ром становятся личностные свойства. С точки зрения

личности для достижения успеха необходимо следовать
морали; на практике это свойство может быть помехой.
Чем больше люди в качестве критерия, по которому они судят

о других людях, выбирают успех, тем меньше им надо сле-
довать морали. Чтобы выполнять требования морального

кодекса, вы должны ставить общие интересы выше личных

корыстных интересов. В обществе, где господствуют стабиль-
ные отношения, это составляет гораздо меньшую проблему,

потому что достичь успеха сложно, если вы нарушаете основные

социальные нормы. Но когда вы можете двигаться свободно, со-
циальные нормы становятся менее обязательными, а уж когда

общественной нормой является практическая целесообразность,
общество становится нестабильным»

Дж. Сорос

1 0 ER 0.0227
ГЛОБАЛЬНАЯ СМЕНА МИРОВОГО ПОРЯДКА. Взгляд Сергея Глазьева.

1 0 ER 0.0151
ИГРЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Можно ли замедлить старение организма с помощью медитаций?

Безусловно - да! но здесь есть свои нюансы...
Если вы будете медитировать, чтобы "замедлить старение", то ваше "подсознание" будет концентрироваться не на "замедлить", а на "старении".... Грубо говоря борясь с чем-то вы приобретаете качества того, с чем боретесь!
Если это борьба со штангой в спортзале, то вы становитесь сильнее, противодействуя силе тяготения; если это борьба со старостью, то вы таким образом признаете, что старитесь, ведь в молодости вам не придет в голову- бороться с тем чего нет...

Если вы желаете поиграть со временем, то вам нужна вера в то, что вы молоды, причем безусловная, чем-то похожая на эффект плацебо, но без пилюлек пустышек.

(продолжу то, что опубликовал год назад)

Мы из физики и собственного житейского опыта прекрасно знаем, что время не обратимо и его стрела направленна из прошлого в будущее. Все безусловно так, когда речь идет о физическом времени, с психологическим временем не все так просто.

Оно не просто обратимо, мы регулярно этой обратимостью пользуемся! Каждый раз, когда мы обращаемся к собственному опыту, мы приводим в действие некое подобие виртуальной машины времени, которая ментально перемещает нас в те события, где этот опыт возник.

Поскольку для нас это вполне естественный привычный процесс, мы не придаем ему никакого значения. Отсюда глубина погружения настолько незначительна, что (с точки зрения влияния на физические параметры) эффект нулевой.

Если мы будем учитывать, что психика человека и его сознание стареет первыми, а тело физически подстраивается под это, углубляя наше присутствие в ресурсном возрасте (20 - 26 лет) мы можем повлиять на физические факторы.

Для этого, с специальных помощью психо-физических упражнений, необходимо добиться таких результатов, чтобы вернуть нашей психики ее состояние, соответствующее выбранному возрастному периоду.

Удачи!
#transmatika

0 0 ER 0.0000
Вопрос: Что делать, если (системно) В ОТНОШЕНИЯХ МАЯЧИТ СОПЕРНИЦА (любовница, "хорошая подруга", бывшая, коллега по работе и пр.)????

Ответ: Треугольник (м+ж)+ж на определенном подсознательном уровне трактуется, как м+(ж+ж). Девушка считает, что у нее проблемы с парнем, на самом деле, она неосознанно создает ситуацию, в которой наличие соперницы необходимая составляющая, т.е. если у него не будет "бывшей", то она (через некоторое время) начинает терять к нему интерес...

Хочет она того, или нет данная девушка существуешь внутри вышеуказанной модели, и то, что она этого не видит - естественная часть вышеупомянутой схемы...

Парадокс заключается в том, что все скандалы, уходы-приходы и прочие ярко-выраженные эмоциональные реакции, по поводу "соперницы" - это программное поведение, для которого - обязательно нужен повод. Поэтому человек неосознанно подбирает себе партнера, склонного к флирту, изменам и т.д.

#transmatika

0 0 ER 0.0000
ЖАЛОСТЬ ЭТО КОГДА ЖАЛКО ?
ТЕБЕ ЧТО ЖАЛКО...?

Жалость – это эмоциональный отклик на чужое страдание, с которым страдающий сам справиться не может (из-за отсутствия опыта или сил). Ключевым для жалости состоянием является реальная или ощущаемая беспомощность другого. Это – кратковременное явление, связанное с конкретными ситуациями, дающее возможность тому, кого жалеют, опереться на другого для восстановления собственных ресурсов.
(с) пси-журнал
———————————————————————-
Безусловно - ЖАЛОСТЬ - это переживание, но вот какое? Актуально ли - то, что, подсознательно, само слово может восприниматься, как ЖАЛО-сть?
Я не об этом, трактовок может быть множество, я предлагаю рассмотреть следующую - ЖАЛОСТЬ - как маргинальное переживание. Чтобы понять о чем я, ответьте себе на вопрос - желаете ли Вы, чтобы вашего ребенка жалели? Не вы, какие-то другие люди (и не важно в какой форме - "позитивной"/негативной).
Дело в том, что проявление ЖАЛОсти всегда происходит на срезе - слабый/СИЛЬНЫЙ. Жалеющий вроде, как "сильный" и проявление ЖАЛОсти - является показателем того, что кто-то слабее.
Как же проявляют люди ЖАЛОсть - они или сюсюкают, либо причитают, либо начинают перечислять с чем "жерве" необходимо справиться, либо делают вид, что все понимают... - в любом случае, это на 90% фальшь.
Почему фальшь? да потому, что люди, сплошь и рядом, и в более простых ситуациях НЕХОТЯТ понимать друг друга. Не удивительно, что у большинства людей ЖАЛЕЛЬЩИКИ не вызывают ничего, кроме - РАЗДРАЖЕНИЯ. И это правильная реакция, она говорит о истинных целях ЖАЛЕния, а именно подчеркнуть таким образом, что "жертва" находится на слабой позиции.
Кстати, не нужно путать ЖАЛЕНИЕ с проявлением материнской ЛАСКИ - это совершенно разные эмоциональные состояния.
Как правило, психологи, для проявления жалости,предлагают использовать псипопсовую фразу - «я ПОНИМАЮ, как тебе больно" - и считают ее ресурсной. Уверяю Вас - это не так, это фальшивка, если она используется в процессе взаимодействия с собственным ребенком, то - фальшивка вдвойне... Боль не понимают, боль ЧУВСТВУЮТ.
Что и Вам предлагаю - желаете помочь человеку? не надо проявлять жалость, есть что-то более живое - СОПЕРЕЖИВАНИЕ - попробуйте разделить чувства этого человека, и если это получится, то слова Вам не потребуются....
Удачи!!!
#transmatika

0 0 ER 0.0000