Статистика ВК сообщества "Типичный Zаринск"

0+
Люби свой город таким, какой он есть!
Количество постов 11 174
Частота постов 16 часов 51 минута
ER 34.46
54.74% 45.26%
19.92% подписчиков от 24 до 27
97.13% 0.61% 0.15% 0.00%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Вчера вечером в небе над Заринском появился российский триколор. Хороший знак!

32 1 ER 2.3584
🙏Дорогие жители города! В предстоящие выходные в Заринске состоятся два крупных мероприятия: Олимпиада городов Алтайского края, где соберутся более 800 человек, и День металлурга с праздничной программой и вечерним концертом. Очень хочется, чтобы они оставили в сердцах гостей только положительные впечатления. Возможно, кто-то захочет переехать к нам жить и будет трудиться во имя развития Заринска. Накануне праздников большая просьба: приведите в порядок свои территории, скосите траву, соберите мусор, пусть вокруг будет чисто и красиво. Особая просьба к владельцам и арендаторам магазинов. Пусть гости увидят всю красоту нашего города и увезут с собой частичку тепла и красоты Заринска.

8 2 ER 1.8844
Здравствуйте.
Сегодня мы поехали в Барнаул на электричке, до вокзала г. Заринска доехали на своей машине и оставили её на стоянке возле жд вокзала.
По приезду обратно в г.Заринск, нас ожидал неприятный "сюрприз".
Колесо на машине было спущено. Таксисты которые там находились, сказали, что колесо нам спустила женщина из автомагазина. Якобы мы нарушили её территорию. На магазине есть табличка, что парковка 1,5 метра от дверей в обе стороны только для служебного транспорта, сомневаюсь, что она вообще закона. Такой знак в правилах не упоминается — его не существует в природе. А выполнять требования несуществующих знаков водители не обязаны.
Машина была припаркована в мерах 5 от дверей и ни каким образом не мешала. Но видимо у этой женщины свое понимание расстояний и законности её действий. Хочу предупредить, что по этому факту будет написано заявление в полицию и администрацию города для выяснения обстоятельств законности действий этой женщины.
Думаю мы не первые и не последние, кому таким образом мстят работники этого магазина за якобы неправильную парковку. Очень хочется понять, стоянка на площади принадлежит магазинам или жд вокзалу?
А работникам и хозяевам магазина, хочу напомнить, что их действия попадают под статью 20.1 КоАП РФ. И пусть наказание за это правонарушение не такое уж и суровое, зато огласка таких неправомерных действий сотрудников магазина к людям, возможно настоящим или бывшим их клиентам, данном случае будет более суровее.
Будьте добрее, не забывайте, как вы относитесь к людям, так будут относится и к вам.

20 11 ER 1.9365
🥴А это только что авария на Металлургов... И опять мотоцикл.

36 5 ER 1.7272
📌Движение по мосту через реку Чумыш откроют 16 июля в 12 часов, об этом в своём телеграм-канале сообщил глава города Виктор Азгалдян.
"Сегодня проверил ход работ на мосту через р.Чумыш. Мостостроители готовят дорожное полотно к укладке асфальта. Как и договаривались с подрядчиком, 16 июля в 12.00 откроется одностороннее движение по мосту. Это событие без преувеличения самое долгожданное для большинства заринчан, настоящий подарок ко Дню города и Дню металлурга.

Напомню, сдача всего объекта запланирована на 30 августа 2022 года" - написал он.

Сейчас готовится расписание автобусов, которое мы опубликуем немного позже. Следите за новостями.

57 4 ER 1.5462
Сегодня 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Поздравляем вас с праздником! Мы гордимся вами, и желаем мужества, силы, выносливости, надежных друзей, а также безупречного здоровья.

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

На территории СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах. С первого дня своего существования ВДВ стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу, сколь невозможной она не считалась бы.

Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой.

Фото Тимофея Волощенко, из архива: Показательные выступления курсантов ВПК "Маргеловец"

4 0 ER 0.9649
Пьер Нарцисс скончался в возрасте 45 лет. Об этом сообщила семья поп-легенды.

22 5 ER 1.1484
В Заринске скосили саженцы молодых сосен, которые в прошлом году высаживали всем городом. Об этом у себя на страницах в социальных сетях рассказал общественник Виктор Лоренц. Жители недоумевают, кому могли помешать маленькие деревья. В причинах разбиралась съёмочная группа телеканала «Катунь 24».

11 9 ER 1.0280
Байк-драма: свое место у барнаульского бара покинул гигантский мотоцикл 🏍

Скульптура у «Байк-бара» была символом братства байкеров Алтайского края еще с нулевых годов. Гигантский мотик был установлен на лужайке по проспекту Красноармейский, 61 в Барнауле.

Братство алтайских байкеров насчитывает около двух тысяч человек, большая часть из них живут именно в Барнауле. Большое транспортное средство любили не только мотоциклисты, но и местные жители.

Однако, когда в местном ТСЖ сменился председатель, начался спор с администрацией бара за придомовую территорию. Разборки шли четыре года. Всё это время администрация «Байк-бара» ухаживала за территорией, на которой располагался мотоцикл. Но жители дома собрали подписи за ликвидацию монумента. Поклонники арт-байка в свою очередь запустили петицию о его сохранении, но изменить решение не удалось.

3 июля прошли «похороны мотика», на которых присутствовали около 50 представителей братства. Он вместе с горожанами написали памятные слова в честь улетающего вдаль символа, которые затем оставили на участке. Затем байкеры проехались вместе с погрузчиком, увозящим арт-байк. На место также прибыла полиция, которая, по словам очевидцев, не выпускала участников действа.

Предполагается, что скульптуру установят на другом месте. Площадку перед домом ТСЖ планирует благоустроить по собственному. Телеканал «Катунь 24» уточнит эту информацию в администрации Барнаула.

На встрече присутствовали также жители дома. Они осудили происходящее, байкеры в свою очередь назвали «позором» решение о ликвидации гигантского мотоцикла.

34 5 ER 1.1681
Выжившие в огне

"Сегодня прошла по окрестностям Заринска - зрелище удручающее. Сгоревшая трава, кустарники, деревья.

Вы знаете как я рада встречам с животными, птицами, букашками... И этой встрече я была несказанно рада. Красивые лисички, лисята. Родители ухаживают друг за другом, растят малышей. Вот только что пережила эта лисья семья - страшно представить... Пережила, а сколько живности погибло.

Наступают длинные выходные, люди поедут на дачи, на природу... Не хочу писать прописные истины, лозунги, призывы. Просто помните, что рядом с нами живут те, чья жизнь зависит от наших действий или бездействия.", - написала жительница Заринска, Светлана Кулёва.

Инцидент барнаул

4 1 ER 0.8589