Статистика ВК сообщества "Автопривоз"

0+
В наличии более 330 000 автозапчастей! 😎
Количество постов 7 541
Частота постов 6 часов 51 минута
ER 0.86
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

С Днём Победы, уважаемые наши подписчики!

Желаем крепкого и надёжного мира, светлого, бескрайнего неба и нескончаемого благополучия. Пускай в ваших сердцах всегда живет память об этом подвиге, о наших бессмертных героях и о той цене, которая была отдана за нашу счастливую и спокойную жизнь. С Днём Победы!

0 0 ER 0.0621
Весенние скидки до 30% на весь наш ассортимент! 🔥

Наша компания поздравляет всех с наступающей Пасхой и майскими праздниками!

✅ С 28 апреля по 12 мая для всех наших клиентов предоставляем скидки до 30% на весь ассортимент нашей продукции!

❗Персональные скидки и скидки различных акций, проводимых компанией, не суммируются.
❗Акция не распространяется на товар, приобретаемый посредством карты рассрочки "Халва".

8 0 ER 0.0993
Про ремень ГРМ и почему он может порваться 🤔

Все мы знаем что ремень ГРМ относится к расходникам и требует замены уже при 70-90тыс. км. пробега. Хотя, эти цифры не надо брать за точку отсчета, износ ремня зависит от многих факторов и чаще всего, этот показатель предусматривает стиль вождения автолюбителя.

Пока ГРМ новый, он с легкостью выдерживает все те нагрузки, которые выпадают на его долю при рабочем моменте двигателя. Но со временем износ ремня увеличивается, былой нагрузки, которую выдерживал ГРМ, не остается, его эластичность уменьшается, из-за этого на его основании появляются трещины, провоцируя вылет зубьев.

🔻Нагрузка на газораспределительный ремень не бывает постоянной при рабочем моменте двигателя, и часто меняется при усиленном нажатии на газ или, наоборот, при значительном сбрасывании оборотов. В таких случаях подношенный ремень чаще всего обрывается при резком перестраивании режимов работы силового агрегата.

🔻Иногда ремень ГРМ рвется из-за того, что водитель неправильно выбрал передачу, например, сильно высокую. Мотор не тянет ее, вращение коленвала неравномерное, ремень передает на распредвал крутящий момент с рывками, автомобиль дергается. В это время ГРМ подвергается ударным попеременным нагрузкам. Если он с уже имеющимися трещинами, то его с легкостью разрывает.

🔻Обрыв ремня может случиться, если резко заглушить двигатель. Такие ситуации тоже случаются. Например: водитель резко отвернул от встречки и въехал в сугроб. Когда машину вернули на дорогу, завести ее не удалось, из-за порванного ремня. Произошло это скорее всего потому, что сила вращения распредвала и коленвала разные. И когда один из них, в частности, коленвал, резко сменил обороты, то распредвал за ним не успел и перескочил на 2-3 зуба вперед, чтобы догнать, но чуда не произошло, ремень порвала ударная нагрузка.

🔻Обрыв ремня может спровоцировать заклинивание помпы или ролика. Они находятся в непосредственной близости от ГРМ и редко выходят из строя. Но если случается обнаружить люфты у вала помпы, то ее лучше сразу заменить, иначе со временем она приведет к обрыву ремня ГРМ.

2 0 ER 0.0443
Причины износа шин 🚗

Существует несколько факторов, оказывающих негативное влияние на состояние протекторов:

🔻Плохое качество трасс. С данным фактором придётся смириться и постараться выработать подходящую манеру вождения, чтобы свести к минимуму разрушительное воздействие;
🔻Стиль вождения. Влияет не только на износ шин, но и на техническое состояние автомобиля;
🔻Несвоевременное проведение ТО автомашины;
🔻Некорректное давление воздуха в шинах;
🔻Дисбаланс колёс;
🔻Несоблюдение норм скоростного режима. На каждой покрышке располагаются соответствующие индексы, которые нужно брать во внимание при выборе новой резины;
🔻Неправильно подобранная сезонная резина. Зимние шины отличаются большей мягкостью резины по сравнению с летней, из-за чего она довольно быстро стирается о покрытие трассы и лишается шипов. Летние покрышки твёрдые, при низких температурах становятся ещё тверже. В результате они могут очень сильно повредиться и не способны обеспечивать необходимый уровень сцепления с поверхностью дорожного полотна;
🔻Некорректная установка колёс;
🔻Неисправности рулевого управления и ходовой части автомобиля;
🔻Волочение или протаскивание;
🔻Структура покрышек;
🔻Заносы.

Для увеличения срока эксплуатации резины и снижения уровня её износа достаточно соблюдать несколько рекомендаций:

✅ Неправильно проведённый развал-схождение может стать причиной неравномерного износа или крена на одну сторону;
✅ После проведения ремонтных работ или переборки подвески в обязательном порядке нужно проводить развал/схождение;
✅ Необходимо постоянно контролировать уровень давления в колёсах.

Простые правила помогут предотвратить преждевременный износ резины и продлить срок её службы.

4 0 ER 0.0456
Постоянное кипение жидкости в системе охлаждения автомобиля следует воспринимать как серьёзную неисправность, поскольку она угрожает перегревом силового агрегата. Примечательно, что явление может возникнуть из-за мелких неполадок, но привести к плачевным последствиям, если своевременно не устранить дефект.

✅ Как устранить неисправность?

Когда закипает антифриз в расширительном бачке, а стрелка термометра показывает 110 °С+, нужно заглушить мотор и проверить следующее:

🔻Попробуйте рукой нижнюю часть радиатора. Если она остается холодной, неполадка кроется в термостате. Дайте двигателю остыть и не спеша добирайтесь до гаража, либо станции техобслуживания. Неисправный термостат подлежит замене, ремонту он не поддаётся.
🔻Не срабатывающий вовремя электрический вентилятор подсоедините напрямую к аккумулятору и продолжайте движение в сторону знакомого автоэлектрика, способного поставить точный диагноз.
🔻Определить степень засорения радиатора нереально без разборки системы и демонтажа элемента. Эту версию проверяйте в последнюю очередь.
🔻Заклинивание и разрушение помпы сопровождается резким скачком температуры антифриза и протечкой сальника водяного насоса. Деталь придётся заменить, ехать дальше недопустимо.
🔻Признаки образования воздушной пробки идентичны симптомам неисправности термостата. Другое дело, что она не возникает на пустом месте: скорее всего, вы неудачно заполнили систему антифризом. Для удаления воздушной пробки снимите шланг в верхней точке системы (обычно это блок дроссельной заслонки) и доливайте жидкости в емкость, пока не потечет из этого патрубка.

Если вам довелось столкнуться с кипением антифриза в дороге, проверьте элементы системы по инструкции, представленной выше. Три причины не позволят своим ходом добраться до СТО – поломка помпы, трещина в прокладке ГБЦ и полная потеря жидкости. В остальных случаях можно двигаться, делая остановки с целью остудить силовой агрегат. При утечке антифриза временно долейте в систему дистиллированную воду.

0 0 ER 0.0284
Как снизить износ АКПП? 🤔

Современные коробки автомат обеспечивают простоту и удобство управления, а также их использование позволяет сократить расход топлива. Однако сами эти устройства при эксплуатации подвергаются многочисленным воздействиям, которые могут сильно сократить срок их службы. Как снизить износ частей устройства и максимально продлить ресурс её использования? Ниже мы рассмотрим несколько факторов, которые могут негативно повлиять на состояние АКПП.

Что позволяет увеличить ресурс коробки автомат:
🔺Изменяя направление на противоположное, переключать рычаг селектора следует при нажатой педали тормоза и при полностью остановившемся транспортном средстве
🔺Начинать движение следует лишь после появления характерного толчка, который свидетельствует о том, что передача полностью включилась
🔺Не стоит переводить рычаг селектора в положение N во время коротких остановок в пробках или на светофоре. Также не следует делать этого при длительном спуске, так как такой режим работы не идёт на пользу коробке автомат
🔺Если автомобиль забуксовал, стоит попробовать переключиться в режим понижающей передачи, используя при этом педаль тормоза как сцепление. Это обеспечит медленное вращение ведущих колёс, что позволит вывести авто на нормальную дорогу и убережёт механизмы сцепления от повреждений

Какие режимы работы считаются неблагоприятными для АКПП:

Несмотря на то, что современные автоматические коробки переключения передач достаточно надёжны и рассчитаны на интенсивную эксплуатацию, есть ряд факторов или режимов работы, которые считаются неблагоприятными для них.

🔻Не стоит буксировать тяжело нагруженный прицеп или другой автомобиль.
🔻Избегайте длительного движения в пробах с попытками резкого старта и рывками.
🔻Не стоит долго двигаться по трассе со скоростью свыше 120 км/ч.
🔻Избегайте продолжительного буксования на слабом грунте или на снегу.
🔻Кратковременные поездки с большими интервалами между ними

По возможности старайтесь избегать таких режимов работы – как показывает практика, в этом случае нагрузка на АКПП и урон для её механизмов смогут быть существенно уменьшены.

Продолжение в комментариях 👇
#полезное_автопривоз 💡

2 1 ER 0.0428
С Днём Победы, уважаемые наши подписчики!

Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник!

0 0 ER 0.0315
Рождественская акция от Автопривоз! Скидки до 30%!🎄

От всей души поздравляем вас с праздником и предоставляем скидки до 30% на весь ассортимент запчастей с 7 по 9 января!🔥

Размер скидки отображается на сайте рядом с ценой запчасти.

🔺Персональные скидки и скидки различных акций, проводимых компанией, не суммируются.
🔺Акция не распространяется на товар, приобретаемый посредством карты рассрочки "Халва".

Выбирайте запчасти на нашем сайте: www.autopriwos.by

Счастливого Рождества от компании Автопривоз!

2 0 ER 0.0299
Дорогие друзья! Компания Автопривоз поздравляет Вас и Ваших близких с Новым 2022 Годом!🎄

Пусть 2022 год подарит много возможностей, счастливых случаев и добрых мгновений. Желаем Вам в грядущем году мира, добра, здоровья, как можно больше тепла и уюта, неисчерпаемых жизненных сил, достижения поставленных целей.

Благодарим за доверие и надеемся, что в Новом году наше сотрудничество продолжится.

Будем рады видеть Вас на наших торговых точках!

С уважением, коллектив компании "Автопривоз"⛄

0 0 ER 0.0242
15% на всё! Новогодние скидки в Автопривоз! 😎❄

С 15 по 30 декабря мы предоставляем всем своим клиентам скидку 15% на весь свой ассортимент! 🔥

🔺Персональные скидки и скидки различных акций, проводимых компанией, не суммируются
🔺Акция не распространяется на товар, приобретаемый посредством карты рассрочки "Халва"

Выбирайте запчасти на нашем сайте: www.autopriwos.by

4 0 ER 0.0365